Регистрация: 23.06.16
Отзыв об отеле Simple Hotel Averino (отель был переименован 01.01.23)
июне 2018
30.06.18 - 11.07.18

Отель для непривередливых туристов

Поездка на о.Крит для нас оказалась спонтанной, тур купили за неделю до вылета по очень низкой цене, поэтому заранее было решено к отелю не придираться.

Но заселили нас совсем в другое здание - отель по соседству (Friday hotel), чему мы были очень рады. Сейчас объясню, почему. Во-первых, это шикарный вид на море :), и ветерок со стороны моря, даже кондиционер не нужен. Во-вторых, кроме нас в этом здании было ещё максимум 2-3 пары (мы сами открывали и закрывали отель на ключ), в-третьих, очень милый и уютный номерок, горячая вода в котором была постоянно, в Simple Hersonissos Blue она нагревается ближе к обеду. Приятная и приветливая хозяйка, которая сама же и убирается в номерах, как мы поняли.

Оба этих отеля расположены максимально близко к морю, пляжи по всему берегу разные, где-то каменистые, где-то мелко галечные, но большие валуны встречаются везде, где бы мы ни были. Сам город Херсониссос очень живой и живописный, как и весь Крит, отдых здесь больше тусовочный, много баров-ресторанов-клубов и т.д.

На территории отеля есть небольшой бассейн - достаточно, чтобы окунуться, но я не рискнула :) Да и море рядом.

Сама территория достаточно приятная, кушали мы в этом отеле, так как было оплачено "всё включено", и кушали мы преимущественно на уличной территории под соломенной крышей. Очень атмосферно :). Питание весьма хорошее, были и различные виды мяса, и рыба, на гарнир обычно картофель/макароны/рис/овощи, из напитков - чай и кофе всегда. Соки, вино, пиво, водка, бренди, лимонады - с 11 до 22. Из фруктов - арбуз. Однообразно, но сытно. Даже если надоест, вся набережная неподалеку усыпана кафе-ресторанами.

Что касается сервиса - в этом отеле очень большой поток туристов, многие приезжают уже не в первый раз, и некоторые сотрудники, видимо зная, что за такие деньги в отель "всё включено,около моря" люди всё равно будут приезжать, ведут себя не совсем корректно.

В целом поездкой довольны, я бы порекомендовала этот отель для тех, кто не сидит на одном месте, кто обычно на отдыхе арендует автомобиль и колесит по всему острову или просто любит экскурсии, пляжный отдых, шопинг-туры. Вполне достойный вариант!

Пляж рано утром

Номер в отеле Friday, куда нас отселили

низкая стоимость близость к морю
маленький бассейн
Добавлено 19.07.18 18:32 (2 162 символов в тексте)

17:43 11.08.18

Подскажите а заход в море каменистый?

21:04 11.08.18

Около отеля да,каменистый,но мы ходили купаться «направо»,там камни встречаются реже :)

22:08 11.08.18

спасибо

20:02 21.08.18

подскажите а пляжи платные или только платно зонтик лежак. какова цена ? и что с сейфом в отеле ?? спасибо за ответ

00:32 23.08.18

Пляжи все муниципальные,бесплатные,лежаки 2,5 евро,если не ошибаюсь.По поводу сейфа сказать не могу,мы не пользовались :)

09:43 23.08.18

спасибо за ответ. а скажите еще пжл- когда назад ехали - трансфер ведь не к отелю приезжал? куда то идти надо было?

23:37 23.08.18

Нас забирали у piraeus bank,это на центральной улице,идти 2 минуты)

01:12 24.08.18

Танечка еще раз спасибо) и последний- вечером я так понимаю идти надо гулять а там как народ ? демократично ? это вроде деревня...имеется ввиду какая обувь для прогулки вечером))))))))))))) ну Вы меня поняли)) на Джербе например- это сланцы))))))))

11:24 24.08.18

Греция очень гостеприимная страна,всё демократично.Можете и в сланцах,и в босоножках,и в кедах гулять,все вам будут рады в любом виде :)

Все отзывы Татьяна (5)