Регистрация: 03.07.18
спасибо
Отзыв об отеле Ruza Beach Hotel (отель был переименован 01.08.23)
июле 2018
05.07.18 - 11.07.18

отдых зависит от вашего настроя:)

Отдыхали в данном отеле с подругой в июле 2018, бронировали через anex tour, турагент нас сразу предупредила, что отель максимально бюджетный.К слову, в Турции мы первый раз, поэтому общее впечатление отличное. Трансфер организован отлично, в аэропорту нас встретил представитель и на автобусе развозил по отелям, до Бельдиби ехать минут 30, нас высадили первыми из всех туристов в автобусе, а забирали последними, это тоже очень удобно. Рейсы чартерные, но задержек и переносов никаких не было. В отеле нас дружелюбно встретили, провели небольшую обзорную экскурсию и сразу заселили. В отеле есть хаммам, но мы его так и не посетили, повелись на негативные отзывы и решили не рисковать, стоит вроде бы 20$. Wi fi платный, 10 $ за 7 дней, работал хорошо, но я считаю это дороговато. Есть услуга сейфа стоит 2$ В день, но мы на свой страх и риск оставляли все в номере в сумках, ничего не украли,убираться приходят каждый день, поэтому деньги лучше не оставлять на видных местах, а то обслуживающий персонал может принять это как «на чай».

Может нам повезло, но номер нам попался нормальный, все относительно чисто, очень хорошо работал кондиционер, это спасало в жару под 40 градусов. Вода горячая есть только после обеда, поэтому утроим бодрящий холодный душ) Отель красивый, но видно, что все очень старое и давно не обновлялось, в ванной местами есть следы грибка. Свет в номерах романтично приглушённый, поэтому пятна на полотенцах вы можете заметить только если вынесете их на свет) В номере есть холодильник, телевизор с 2-мя русскими каналами, фен в ванной. Но! Когда вы уходите из номера, все электричество отключается и холодильник в том числе, поэтому имейте в виду?

Кормят достаточно хорошо, еды всем хватает, кто не обезумел от желания мяса. При нас двое мужчин подрались из-за курицы, стыдно, товарищи, мы ехали отдыхать, а не животы набивать, детокс ещё никому не навредил. Но мы отдыхали женской компанией, думаю русским мужчинам ассортимент не особо понравится. На завтрак дают вареные яйца, овощи, блинчики, хлопья с молоком, большой выбор сыров и тп. Из мясного курица, наггетсы, потроха, котлеты полуфабрикат. Из фруктов яблоки, сливы, апельсин, грейпфрут, арбуз. Кофе из кофемашины, кола, спрайт, фанта, вино красное и белое, можно пить только охлаждённым, но на вкус и цвет как говорится. Все это в свободном доступе на кухне и в баре до 23 часов. Также везде бегают кошки, но они не лезут к вам и не просят еду, только если вы сами их не покормите.

При отеле есть бассейн и горки, но мы не купались, потому что море замечательное. Анимация для детей и взрослых, огненное шоу, есть волейбольная сетка. Идти до моря минуты три, пляж галечный, но вода очень чистая. Шезлонгов хватает на всех и на пляже постоянно мониторят, чтобы не приходили с других отелей. Вход в море туристы немного расчистили от валунов, но все равно в первый раз без тапок не зайдёшь, мы купались в своих шлепках, но в местных палатках можно купить специальные тапки для купания за 3 $. Нам очень понравилось мороженое,вкусное, продаётся на каждом углу 3 шарика за 1 $. Кукуруза на пляже 1 $. Есть ещё дикий пляж, там красиво, очень но до него долго идти и как оказалось там очень грязно, везде бутылки и прочий мусор, и очень много фоткающихся туристов, но природа очень красивая, впечатляет. Фрукты покупали в лавке недалёко от отеля персики и нектарины по 1$ за кг, черешня и абрикосы 1$.

Экскурсии. Мы взяли экскурсию от компании « прогулка на яхте», все пишут, что от компаний местных дешевле намного, скорее всего это и так, но мы ушлые туристы и решили в первую очередь позаботиться о своей безопасности. нас забрали из отеля в 8 утра, доставили в Кемер, посадили на яхту. Яхта конечно это громко сказано, немного не так как описывал гид. Но мы не пожалели, что поехали,природа и пейзажи просто потрясающие! Корабль делал три остановки, везде можно было купаться. Пенная дискотека, еда и напитки все включено. Обед почти такой же как в отеле, фрукты и напитки в ассортименте( вода, кола, фанта, вино, пиво, раки).Также мы ходили в местный клуб Fly, для девушек вход бесплатный с 23:00, музыка современная, потанцевать можно. Найти клуб вы можете или на картах заранее или спросить у кого-нибудь на месте,идти минут 10. Можно не боятся, что кто-то будет приставать, потому что везде охрана пристально бдит за порядком. Вообще аниматор предлагает бесплатно отвозить на дискотеки в Кемер, но мы не ездили.

Если вдруг решите снимать деньги, то через дениз банк вроде максимально выгодно это делать, ближайший банкомат рядом с супермаркетом volmar.

По итогу могу сказать, что от отдыха я получила много положительных эмоций. Если не сидеть в номере, то отдых пройдёт на ура. Вообще в Кемере самый прохладный климат и самая красивая природа из всех туристических регионов Турции как нам сказала девушка гид, поэтому если вы неприхотливый турист и любите наслаждаться природой, горами и активным отдыхом, то этот отель вам подойдёт). Надеюсь отзыв был для Вас полезен;) Всем приятного отдыха

Развлечения и спорт

Это поворот на дикий пляж

Через эту арочка проход на пляж отеля

природа месторасположение персонал чистый бассейн вид на горы из номера кондиционер
интернет грязь
Добавлено 19.07.18 21:02 (5 017 символов в тексте)
Все отзывы Оксана (1)