Регистрация: 19.07.18
июле 2018
11.07.18 - 18.07.18

Хороший отдых за приемлемые деньги! Читать до конца)

Когда выбирали с мужем отель отзывы были очень контрастные, но хороших было больше, к тому же писали, что отель после ремонта, поэтому поехали сюда.

Сегодня, вернувшись с отдыха и читая истеричные отзывы от людей, отдыхавших с нами в одно время, понимаю, что таким отзывам верить нельзя)))

Если вы настроены на luxury отдых и рассчитывайте, что вас будут вылизывать с ног до головы, поднося яства заморские и обмахивая опахалом исполнять все ваши желания, вам не сюда!!!

Если вы хотите за приемлемую цену:белый песочек, чистое морюшко, песчанное дно с прозрачной водичкой, достаточно комфортное размещение и африканский колорит это ваш вариант.

Коротко о плюсах и минусах отеля:

Плюсы"+"

1. Персонал очень контактный (без проблем поменяли номер). Хозяин отеля всегда открыт к диалогу, он всегда присутствует на обеде и ужине. Следит за порядком (чтобы не было очередей и авралов). Когда много народу и не хватает столов лично помогает разместить гостей. Видели как он стоит вместе с поваром и помогает жарить котлеты на ужин (забавный дяденька)

2. Персонал очень слабо говорит на русском. Связано с тем, что большинство туристов немцы, французы, ливанцы, поляки.

Но если знаете буквально пару слов на английском проблем не возникнет, что не сможете объяснить словами покажете жестами и вас поймут. Проверено.

А вообще, все остальные гости (немцы, поляки, французы), общаются на английском, не смотря на то что это их не родной язык, так что сетовать на то, что ваш язык не выучили к вашему приезду в отеле, ну как минимум странно)))

4. Хороший выбор напитков как алкогольных так и безалкогольных;

5. Выбор блюд не такой разнообразный как хотелось бы, но все вкусное и свежее, голодными не останетесь!

5. Море в пару шагах, чистое теплое, песочек белый, спуск плавный, красота!!!!!!!!!!!

Минусы "-"

1. Очень слабые кондиционеры. Видимо обновление отеля в самом разгаре, и до системы вентиляции и кондиционеров еще не добрались, потому что как и в холле так и в номере, очень душно. Даже если включить кондер на максимальный холод, результата это не даст

2. Ужасное СПА!! А конкретно хамам! Не ведитесь! За 40 динар вам предложат процедуру:хамам+пиллинг. Хамам очень старый, очень маленький (размером с туалет) Пар подается еле еле, камень, который по идее должен быть теплым, это холодная бетонная скамейка, которая обложена плиткой, и поскольку она не нагревается на ней сверху лежат мат и коврик для йоги. Кароче, страшненько и грязненько, о расслаблении можно забыть. Если будете брать массаж, будьте аккуратны. В начале могут сказать одну цену, а потом записать еще на счет номера какую то сумму, типо в процессе были использованы другие масла, а клиент не понял, бла бла бла.

3.Воровство!!! В нашем заезде у одной девочки украли 100 баксов, а у двух других серьги. НО!! это же правила вашей безопасности, в любом отеле не оставляйте на видном месте свои вещи. Арендуйте сейф или кладите деньги и ценности в дальний угол чемодана под кодовый замок. В конце концов носите с собой. По наблюдениям такие кражи произошли только у самостоятельных туристов женского пола. У пар или семей пропаж не было. То ли прятали лучше, то ли просто персонал лезть побоялся)). Лайфхак: прятала деньги в упаковке бумажных платочков, а драгоценности в упаковку с ватными дисками, которые положила в закрытую косметичку, стоящую в номере на столе. Никто ничего не взял!! Тьфу ТЬфу!. Так что будьте изобретательны ради вашей же безопасности.!

А теперь подробнее:

1. Размещение:

+Приехали мы после 21.00, и нас сразу же отправили на ужин, поскольку ужин подходил к концу выбора было немного, но голодными мы не остались

"- "При заселении на рецепшене нам сказали, что нашего номера нет, и нам дадут комнату лучше. Комната располагалась на первом так называемом Floor этаже, до куда еще процесс обновления не дошел.

"-"Данный этаж располагается ниже уровня пешеходной дорожки и газона располагающегося в отеле, это что то между первым и подвальчиком. Окна в пол, есть терраса, но проблема в том, что шторы не открыть в таком номере потому что все видно, а тюли нет, ну вернее в нашем номере висели только ее ошметки.

"-"На террасе не было сушилки для одежды а стояло только 2 стула, т.е не повесить вещи, не закрепить их чем либо либо было невозможно, и в теории, любой проходящий мимо террасы, мог нагнуться и взять любую ему понравившуюся вещь)))

"-"На террасе данного номера нас уже ждал хозяин этого номера большой мадагаскарский таракан. Я дала ему имя "Валера" (поскольку газон располагается выше уровня террасы, видимо парнишка прыгал по своим делам, но решил передохнуть). Пришлось избавится от "Валерия" , потому что такое соседство меня не радовало и номер оставлял желать лучшего, но мы решили заночевать там, а на утро сменить номер.

+" утром у нас было встреча с представителем турфирмы Олесей (Библиоглобус), где мы поведали о наших перепетиях с номером, после чего мы все вместе подошли на рецепшен и нам дали замечательный номер на 4 этаже с видом на море. Спасибо ей большое за помощь, на протяжении всего отдыха оперfтивно консультировала по возникающим вопросам и оказывала необходимое содействие.

"+" надо отметить, что персонал быстро идет на контакт, поскольку еще у нескольких туристов были такие же проблемы с номером, и им беспрекословно поменяли номера.Без каких либо дополнительных вложений.

Питание:

+на завтрак повара при тебе готовят блинчики (с медом, шоколадом), яичницу, есть всякие хлопья, омлеты, сосиски, неплохая колбаса, вкусная выпечка. А вот сыр мне не понравился очень пресный.

+на обед и ужин нет большого разнообразия блюд, но все вкусно и все съедобно. Есть как привычные нам макароны картошка овощные салаты, курица рыба мясо крабы и др.Так и сугубо национальные блюда, которые "на любителя". Вообщем голодными вы не останетесь.

+среди дня после обеда. в барах дают пирожные, блины, пиццу.

+есть ресторан аля-кард в который записываешь без проблем, и вечером ужинаешь. К каждому выходит повар пообщаться и лично выносит блюдо.

Напитки:

+разная газировка, концентрированные соки (причем никак, например, в Турции, что то типо Yupi, а реально по вкусу как сок). Пресная бутилированная вода не вкусная (с привкусом соли), зато газированная бутилированная хорошая (похожа на аква минерале), неплохой мятный чай, неплохой кофе из автомата. В общем выбор есть.

+хорошее вино (правда сухое), неплохое пиво, и !!!фаворит!!! нашего отдыха, местный !!!финиковый ликер седратин!!!, обязательно попробуйте его с ананасовым соком или просто так, не пожалеете.

Море:

+пляж песчаный, море прозрачное, чистое, теплое, одним словом красота да и только. Пару дней в конце отдыха были водоросли, но персонал их достаточно оперативно убирает, и в основном они у берега, чуть дальше заплыть и море чистое.

+лежаки всегда в наличии, ничего не надо не куда таскать, когда бы не пришел всегда найдешь для себя свободный лежак.

+ до моря действительно рукой подать, выходишь из отеля переходишь не оживленную дорогу и по дорожке спускаешься к морю.

+на пляж лучше идти утром, когда мало народу и не жарко

+очень большой плюс, что море не сразу за дорогой, а его отделяют густо засаженные заросли пальм других отелей.

+по поводу местных, да действительно под конец дня ближе к закату местные жители приезжают с семьями, ставят шатер или палатку на пляже и ужинают с видом на закат. По моему отличная традиция. Если бы вы жили у моря вы бы так не делали?))

Анимация:

в основном рассчитана на детей, идет на французском и немного английском языках. Во время нашего отдыха среди дня, был фестиваль красок, и взросые и дети танцевали и кидались цветными красками (естественно не в кого попало, а кто выразил желание участвовать) было весело.

Экскурсии:

Мы брали 2 экскурсии, одну от туропрератора в сафари парк. Очень понравилось. Животные там в естественной среде не заперты в клетках, вы сможете погладить, покормить и даже поцеловать настоящего африканского жирафа и некоторых других животных.

Нюанс: поездка в данный сафари парк есть за 24 доллара, а есть за 48 (включен еще и так называемый зулусский вечер.) Вам будут рассказывать, что ехать лучше за 48 долларов, что времени вы в парке проведете больше, увидите больше, но по факту, хватает 1,5-2 часа, чтобы вдоволь сфоткаться и обойти парк. Зуллуссикий вечер предусматривает ужин африканскими блюдами которые готовят сами зулусы (по факту темнокожие мальчики в синем поло играют на барабанах и потом чем то вас кормят, за счет этого пребывание в парке дольше, а ценник дороже.)

Вторая экскурсия, на пиратском корабле, 25 долларов. Отзывы конечно у всех разные,поскольку есть туристы которые ездили на подобное в других странах. Мы были первый раз и нам понравилось. Ненавязчивая анимация (пираты не бегают тебя не тормашат, не докапываются) , как было обещано искупались в открытом море, поели свежевыловленную и тут же приготовленную дораду на корабле (очень вкусно), увидели дельфинов. Так что морская прогулка удалась.

По поводу навязывания экскурсий. Ну работа у них такая, да я бы и не сказала, что не дают жизни пока не возьмешь экскурсию. Все взрослые люди интересно слушаешь о чем тебе рассказывают, не интересно прекращаешь разговор и к тебе никто не лезет.

В заключении! Сколько людей столько и мнений, но те ужасы, кошмары и негативное отношение к русским, описанное в некоторых отзывах сильно преувеличено. Мы отдыхом довольны! Надеюсь мой отзыв будет полезен.

Всем чистого моря, ласкового солнышка и приятного отдыха!!!))))

1. чистое море 2.отличное расположение 3.небольшая цена 4.контактный персонал 5.отель проходит обновление
1.слабые кондиционеры 2.ужасное спа! 3.воровство
Добавлено 19.07.18 22:06 (9 480 символов в тексте)

15:06 24.07.18

День добрый, Елена. Мы с семьёй собираемся в этот отель в начале августа. Только что прочитала отзыв, что море ужасное , грязное в верблюжьих ка...ках)))) А , вы, пишите что море чистое, прозрачное. Так хочется, чтобы отпуск был на красивом чистом тёплом море ))) Кому же верить?)))) Хоть путёвки меняй(

18:41 24.07.18

Добрый день! Отдыхали в начале июля, море было чистое, прозрачное теплое, последние 2 дня перед отъездом было много водорослей у берега, но если заплыть дальше море чистое. Верблюжьих какашек мы не наблюдали)). Да действительно по берегу моря катают туристов на лошадях и верблюдах, но все отходы их жизнедеятельности убираются. При отдыхе на пляже утром и днем и при прогулках вечером по пляжу не одной верблюжьей, лошадинной или человечей "мины" нами обнаружено не было))) Приятного вам отдыха))

08:40 26.07.18

День добрый, Елена) Теперь настрой положительный, благодаря вашему отзыву ))) Даже если что-то не так пойдёт, то мы как пчёлы будем искать цветы отдыха , как- никак отпуск раз в году бывает))))))))

17:32 31.07.18

Елена, спасибоза прекрасный отзыв! Через неделю едем в этот отель тоже начиталась отзывов, переживала. Вы меня успокоили! Спасибо!))))

08:30 22.05.19

Елена, добрый день. Подскажите много ли было медуз в море с июле?

Все отзывы Elena (1)