Регистрация: 19.07.18
июле 2018
10.07.18 - 18.07.18

3.3

Городской отель "переночевать".

Этот отель был одним из самых недорогим на момент приобретения тура. Но цена не такая и низкая была. Посему, когда по приезду(нас было 5-ро заезжающих) оказалось, что нет номеров, это было неожиданностью.У них это-норма. Продают больше, чем имеют. Мы с дочерью с неохотой согласились переночевать в убогом страшном номере на первом этаже. Другая девушка поехала в какой-то резервный корпус, находящийся достаточно далеко от отеля. Эту ночь мы спали очень плохо. Номер был неготов. Грязный, унитаз, душ, тумбочки немыты, простыней не было, полотенцев тоже, приходилось все спрашивать. Но на следующий день до 12 нас переселили в хороший номер над ресепшеном, там даже ловил вай-фай. Чистый, большой трехместный. Как компенсация за неудобства. Если бы не этот инцидент, моя оценка была бы выше. И эта ситуация позже повторялась с другими приезжающими.

Уборки не было, но нас спрашивали. Я брала туалетную бумагу и один раз полотенца, полы протерла разок сама, не хотела пускать клининг. Нам было нормально. Горячая вода у нас шла нормально в любое время дня, сантехника в порядке, фен работает хорошо.Холодильника нет.

Брала с собой чайник, иногда хотелось самим заварить, хотя в баре хороший турецкий чай. Еда утром однообразная-яйца, нагетсы,маслины, оливки, 3 вида сыра, 5 видов джема, масло сливочное, йогурт, сухие завтраки, хлопья, помидоры, огурцы, хлеб, напитки-растворимый кофе(так себе), 4 вида сладкой воды, ее не пила даже дочь. Чая нет.

Ужин нормальный, была разок рыба, пару раз барбекю из курицы, овощи гриль, много разной зелени, несколько салатов, суп(1 вид ежедневно), курица, пара гарниров, тушеные овощи, грибы. Готовят вкусно.Напитков вечером нет.

Пару раз была анимация-танцы живота и ансамбль народного танца. Я краем глаза только видела. Людям нравилось.

Бассейн работает с 7.30 до 19.30. Строго. Неплохой, чистый, с детским отсеком. За зданием детская площадка-горка и качели. Анимации нет. Вайфай ловит на ресепшене, но там нет кондиционера... сидеть там не слишком комфортно. Поэтому там никогда нет персонала))

Пляж. Свой пляж с бесплатными лежаками, зонтами Долфин, чистая вода, хороший вход, песок. Он лучше. Но автобус туда 9.45, 10.45, обратно 16.00 и 17.00.Автобус битком. Можно туда и обратно пешком. Но дорога по гравию, кому как. У нас занимало 25 минут ходу своего.Есть вариант пойти на городской пляж. Огибаем справа и сразу вниз до упора. Дороги минут 13. Вода не слищком прозрачная, набережная длинная, если пойти направо-там пятизвездочные отели до упора, налево-рестораны, и древние развалины Сиде, амфитеатр(очень рекомендую), разбитые колонны, разрушенные храмы и т.д. Красиво и днем, и ночью, подсвечивается. Все там обошли. Есть рестораны с живой музыкой, поют рок, что-то знаменитое, приятное. Немцев очень много в ресторанах и по набережной гуляет.

Еда-справа за отелем по правую сторону дороги пекарня Дорук Пастанези, там вкусный кофе, гамбургеры, пирожки, торты и сладости турецкие в большом ассортименте. По левую руку возле аптеки ресторанчик домашней кухни Карум (или что-то похожее), еда готовая и очень вкусна, домашняя. На двоих у нас 40 лир с чаем. Берите по половине порции)

Рядом с отелем рыбный ресторан. Пахнет вкусно, народу там куча, но мы так и не зашли. За рестораном супермаркет А101, 3 минуты от отеля, отличные цены на все, там брали напитки, гостинцы, сладости, какую-то нужную химию типа мыла и умывалок. Цены ниже российских. Дальше Макдональдс и Бургер Кинг. Большой Вайкики. Рынок напротив мечети в пт и сб. Цены высокие, фрукты так себе.

Ездили в Манавгат в Новамолл(4 этажный ТЦ). На долмуше до водопада. Понравилось. В центре Манавгата тоже большой Вайкики, хорошие магазины трикотажа, MAVI, в котором есть что выбрать из качественной одежды. Базар тут же, большой, вещи, далее фрукты и сладости. Всего много, дешевле и спелое. Покупайте здесь.

Обращались по страховке к врачу. У дочери лицо отекло, проявилась аллергия на солнце. Приехала машина отвезла и привезла назад.Оплата франшизы 30 долларов. Сделали укол, выписали рецепт, т.к. в аптеке без него мало что продают-витамины,аспирин, вольтарен, пантенол.

Деньги мало где нужны. Везде, даже в киоске с фруктами, даже на базаре к оплате принимают Визу. Удобно. Наличкой платили за проезд в автобусе. Снять легко и без комиссии сразу в турецких лирах можно в многочисленных банкоматах DenizBank.

Расположение( можно быстро попасть в центр уехать в Манавгат) хорошие ужины недорогой стараются развлечь
неудобное расписание автобуса до пляжа неблизко номер "как повезет" в холле душно на ресепшене никогда никого нет
Добавлено 19.07.18 23:44 (4 338 символов в тексте)
Все отзывы Лиля (4)