ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Photos: 0
reader outreach
0 readers
find it useful
Отзыв об отеле Smartline Skanes Serail (отель был переименован 01.12.21)
Vacation as a With family in
June 2018
24.06.18 - 04.07.18
- Recommend this hotel

5- accommodation

5- service

5 food

Correct review - affects rating

Нормальный отель за свои деньги

Отдыхали большой компанией , две пары среднего возраста, двое детей-подростков, пенсионер и внучка друзей 5 лет. Прилетели к окончанию ужина. Сначала Амин - золотой человек этого отеля - проводил нас на ужин и только потом расселились. По просьбе меня с мужем, детьми и отцом поселили на 1 этаже, через несколько номеров, в левом крыле если смотреть на море. Номера 123 и 131. Номера скромные, вид на пустырь и боковой вид на море. Но 123 расположен над вытяжкой с кухни и соответственно небольшой шум конечно было слышно. Основная проблема была в неработающем кондиционере. Вечером его как то пытались сделать, но не вышло. Переночевав одну ночь, утром через Амина мы поменяли один номер на другое крыло, номер 259. Номе конечно намного лучше, одна двуспальная кровать, мягкое изголовье, а не как в предыдущем - железная конструкция, боковой вид на море и строящийся аквапарк. Номер тихий. Друзьям дави номер в правом крыле, 389, над дискотекой. Сначала они вроде хотели поменять, а потом решили, что сон крепкий, ребенок не просыпается и с принципе дискотека им не мешала. Наверно все зависит от организма и особенностей нервной системы.

Питание. Питание в отеле всем очень понравилось, накормить можно и ребенка и взрослого. Завтраки стандартные - омлет или глазунья, блинчики, каша, йогурт, сосиски, картофель, очень вкусные круассаны. В обед и ужин обязательно что-то из мясного на гриле, макароны, рис, картофель, курица, рыба, говядина либо телятина. Была несколько раз и свинина, и баранина. Салаты из овощей мелко порезанные, а вот отдельно овощи не всегда можно было набрать для салатика, что например мне не очень понравилось. Вкусные десерты (со слов мужа - сама десерты не ела), из фруктов сливы, персики, нектарины, арбуз, несколько раз была дыня. В обед также сначала самостоятельно, а потом на раздаче на улице можно было взять мороженое, кстати очень вкусное. В баре в столовой только вино и пиво, крепких напитков нет. Большой минус - нет чашек для чая в обед и ужин, приходилось брать чашки для супа. С 16 до 18 пекут пиццу, нам нравилась.

Алкоголь. Можно пить только пиво, вино и ликер. Все остальное разведено до состояния горьковатой водицы. Коктели можно тоже смело все считать безалкогольными. В джин-тонике джина вы не почувствуете, в ром-коле - одна кола. Причем это не зависит от количества налитого вам в стакан алкоголя - наливают по много - воды не жалко.

Разницы в отношении к иностранцам и русским я не увидела. Посуду берете сами, в барах всем наливают из одинаковых бутылок в пластиковые стаканчики. Если вы нормально к ним относитесь, то и они не будут вам хамить.

Пляж. Лежаки занимались видимо с раннего утра, если нужен матрас то около 9 их уже не было. Около 8 еще можно найти и лежак поближе к морю и матрасик. Около бассейна лежаки тоже занимались. В основном иностранцами. Это неправильно, т.к. некоторые лежаки пустовали по полдня, и вообще мало кто лежит на одном месте, то на море сходишь, то в бассейне поплаваешь, а вещи из-за таких занимателей положить некуда.

Анимация в отеле есть, на любителя, в принципе как и во всех отелях. Если мне анимация не особо нужна, то я и не ходила на нее. Но ребята вроде стараются. Аквааэробика была как то не только в бассейне, но и на море.

Море. Море мелкое, но чистое. Прибиваемые водоросли в небольшой количестве довольно быстро убирались. Около буйков только более менее глубоко, в некоторых местах даже не встанешь. В принципе, такая береговая линия подойдет для всех. После обеда около берега вода была практически горячей.

Главный плюс этого отеля - помощник гостям Амин. Все объяснит, разъяснит, если надо поможет. Зачет там гид от Анекса вообще не понятно. Гид Светлана так сильно ненавидит и отель и в общем и страну, что не скрывает этого, и при каких то проблемах говорит гостям "Вы знали куда ехали". Так нельзя относится к работе. Экскурсию она продаст, симку продаст с еще большим желанием, но даже с концепцией отеля не познакомит. Это все к Амину.

Ездили на экскурсию в Тунис - Карфаген. Все понравилось, ни в какие магазины в отличие от Турции и Египта не завозили, гид очень интересно рассказывал и по экскурсии и про страну.

Морская экскурсия за 12$ в принципе ни о чем. Она на полдня, зачем то с обедом, на переполненном кораблике. Я бы не советовала.

Обратите внимание, что рядом с отелем нет магазинчиков, вечером выйти некуда. Вообще некуда. Если нужен магазин - отельный гид закажет бесплатный трансфер только до определенного торгового центра с недобрым напутствием -"Если пойдете в другой магазин - обратно будете добираться сами!".

В целом отдых понравился. В Тунисе второй раз, в первых раз были в Махдии. По сравнению с тем разом, нам показалось, что стало чище на улицах городов.

Огромное спасибо Амину - он главный помощник всех гостей в этом отеле, работает каждый день с утра и до позднего вечера.

TRANSLATE
Advantages
питание море амин
Disadvantages
расположение алкоголь
Added 20.07.18 11:42 (4 855 characters in the review)
Add comment
Complain