Регистрация: 05.07.13

июне 2018
24.06.18 - 07.07.18

3.7

Спокойный, душевный отдых.

Доброго всем дня! Добралась наконец-то до написания отзыва. Отдыхали в данном отеле с 24 июня по 07 июля 2018 года семьей, с супругом и сыном 16 лет. Начну с того, что путевку покупали заранее, еще в апреле месяце. Просмотрели множество отелей, в том числе и тех, в которых отдыхали несколько лет тому назад, когда не было запрета на отдых в Турции. Любим эту страну за прекрасное море, спокойный отдых без забот, и самое главное что лететь всего-то 3 с небольшим часа. Только во все отели где мы бывали ранее, цены на путевку на троих уже можно сказать взрослых, на 10 ночей превышала 120-130 т.р. Круто, правда, особенно когда это 3-ки или 4-ки, правда приличные 3-ки, с достаточно хорошим питанием. Уже было расстроилась, что в Турцию с такими ценами мы не поедем, решила я посмотреть 3-ки на 14 ночей. Выпал самый дешевый на тот момент данный отель, да еще и с семейным номером. В итоге на 13 ночей на троих путевка обошлась в 90 т.р. Выбор пал на этот отель еще по той причине, что море совсем рядом, через дорогу, море видно и не надо тащится к нему со второй или третьей линии. Да, почитав отзывы я конечно задумалась, а потом решила, с голоду в любом случае не помрем, пусть питание слабое, но три раза в день в любом случае что то будет покушать,в любом случае там есть магазины, главное что море рядом, это то, ради чего мы наверное все и едем в Турцию и в другие теплые страны. Начиталась, что не заселяют сразу, люди сутками сидят на улице. Было конечно страшновато, честно признаюсь, когда мы уже дождались долгожданного отпуска. И написано, что пляж ужасный, одни плиты. Ради этого купили пляжный зонт, чтобы найти то место на пляже, где будет безопасно заходить в море, купили всем коралловые тапочки. Итак, самолет прилетел и мы в Турции. В аэропорту наш пляжный зонт из негабаритного багажа пропал. Но после 1,5 часового поиска и разборок в аэропорту зонт наш благополучно нашелся. Это было первое и последнее испорченное настроение в Турции. До отеля добирались часа 3,5 не меньше, по приезду в район Алании Махмутлар наш доблестный водитель заблудился и еще полчасика мы ночью катались по Махмутлару, в поисках нашего отеля. Это была наша ночная экскурсия по Турции. Приехав в отель в первом часу ночи (и это был уже второй день нашего отпуска), нас встретил мужчина на ресепшен, взял ключ, наш багаж и повел нас в номер 202, и "вау", сразу скажу, что номер с видом на море, с огромным балконом, с двумя комнатами, холодильником, телеком. Все прилично, кроме так сказать ванной комнаты, где унитаз, раковина и душ без шторок и всего прочего, моешься, вода везде. Ну ничего, потом привыкли. Две недели это не так и много. В любом случае с нашего быстрого заселения, с отличного номера и начался наш замечательный отдых. Столовая на 5 этаже под практически открытым небом, от солнышка прикрыто тентами. Воздух везде, море как на ладони, какая красота ребята, не в одном отеле где мы отдыхали такого не было. Нет закрытых помещений, где будет духота без кондиционеров. Питание конечно слабенькое, но мы всегда были сыты, планировали посетить пиццерию или кафе, но так и не сходили, достаточно было и того, чем кормили в отеле. Как супруг смеется "да, нам нравилось все, даже когда на ужин не доставалось наггетсов". Бывало и такое, что из мясного, если так можно сказать, были только наггетсы. Но за две недели нашего отдыха, по четвергам готовили шаурму, очень вкусненькую. Арбузы и апельсины были всегда на обед и ужин, в конце июня даже побаловали нас несколько дней черешней. Около бассейна круглосуточно работает кофейный автомат, кофе нескольких видов, какао,вода питьевая рядом, что честно говоря порадовало, не во всем отелях так. Пляж действительно плохой, есть лежаки и зонты, но вход ужасный. Не зря мы привезли зонт и тапочки. В первый же день прошлись утром по пляжу и наши приличный вход в море, где также собираются наши соотечественники и с отелей и с города(кто живет в Турции или снимает квартиры), а также местное население, особенно вечерами с семьями, с чаем. Никто никому не мешал. Прекрасное море, теплое, красивое. Красивый район Махмутлар, мы посетили его в третий раз, красивые дома. Есть где погулять, обустроенная набережная, имеются спортивные площадки для всех желающих. Множество разнообразных государственных магазинов, где цены для местного населения. Два раза в неделю заезжает базар, по вторникам идти в одну сторону от отеля, по субботам в другую. Цены на фрукты очень хорошие, для нас, одна лира -наши 15 рублей. Можно менять доллары. евро, рубли. Недалеко от отеля обменник, и также недалеко государственный банк, курс немножечко повыгоднее, но возможно придется посидеть в очереди, у них также все по электронным талонам, но помещение банка с кондиционером. Мы успели на черешню, какая же она вкусная, местная, крупная, и по цене на наши денежки от 53 и выше рублей за 1 кг. Это от 3,5 лир и выше.Персики, нектарины можно покупать на базарах, можно в магазинах. Мы брали в магазине по 3 лиры, это 45 рублей. А вкуснотища какая. Так что много всего вкусного и интересного найдете как в магазинах, так и на базарах. Еще было очень смешно, когда наш гид нас встретила, первое ее высказывание было очень удачное "О, это Вы, мои новые жертвы?", позитивненько, правда? Персонал в отеле в основном мужской, только уборщица - женщина. Всегда делаю выводы о том, что, как ты будешь относиться к людям, так и они к тебе. Всегда поздороваются, улыбнуться. Решат любой вопрос. По русски не понимают, только один сотрудник. Но, у них есть переводчик в телефоне, если нужно что либо решить, с переводчиком нет проблем. Уборщица одна, женщина в возрасте. Убирает номер, если Вы оставите ключи на ресепшен и скажете "клининг"-уборка и номер Ваш уберут. С одной стороны это очень удобно, так как выяснилось, что у них нет запасных ключей. Итог по нашему отдыху таков, нам все очень понравилось, даже со скромным питанием, отношение хорошее, море рядом. Да, путевки не дешевые так сказать, за эти денежки смотрела позже на 10 ночей можно было и в 5-ку слетать, но это уже в июле и возможно из-за матча. Но тем не менее, если будут путевки в это отель недорогие (как приобрели их одни прекрасные дамы с сыновьями, которые отдыхали 12 ночей и за 70 т.р. за четверых в семейном номере), то конечно мы еще посетим это маленький, скромненький отельчик. Много было мелочей всяких, на которые мы просто закрывали глаза, но сотрудники отеля в любом случае стараются и СПАСИБО ИМ ЗА ЭТО ОГРОМНОЕ!

шикарный вид на море
в столовой нет ножей в столовой нет чашек для чая
Добавлено 20.07.18 13:02 (6 424 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (8)