Регистрация: 20.07.18
июле 2018
06.07.18 - 17.07.18

Отдых в сказочной Доминикане

Выбор Бока Чики осуществлялся по системе "самые низкие цены"и рекомендации агентства по продаже путевок. Летели в Доминикану 12 часов от туроператора Пегас с авиакомпанией Северный ветер. Рейс прямой, чартерный. Самолет огромный, но старый. У многих кресел, как и у моего, не откидываются спинки, пледов, в том числе и мне, многим не хватило. Представьте себе полет: ночью, сидя 12 часов между двумя пассажирами, дрожа от холода, спинка кресла прямая, а впереди тебя человек ее откинул и, практически лежит у тебя на коленях, ноги не вытянуть, лишний раз не пошевелиться! За 12 часов кормят 1 раз, при том не разрешая ничего проносить в самолет. Не помню, как долетела и сколько таблеток выпила, чтобы преодолеть такой перелет и, наконец-то приземлиться в сказочной Доминикане!Там нас встретила гид Лариса, которая сопровождала всех до отелей. По дороге она кратко рассказала о стране и ее курортах От Ларисы я и узнала, что Бока Чика самый бедный и криминальный район страны, испытав некий шок. Прибыв в отель утром, нам надели браслеты, как полноценным гостям, но предложили гулять до 15 часов - время, когда смогут заселить. Не спав больше суток, мы пошли бродить по территории отеля. Потом просто от усталости сели на ресепшне и сидели до 15, правда пообедав в ресторане, больше похожим на столовую. Наконец-то нам выдали ключи и мы попали в свой номер. Не скажу, что он плохой, даже при запахе сыростью и какого-но ночного гостя, который что-то грыз под нашей кроватью. В нем комната с балконом, широкой кроватью, не смотря, на то, что я приехала со взрослым сыном, администрация видимо решила, что ничего страшного нет в том, что мама и с сыном поспят вместе. Еще был телевизор и кухня с мебелью и холодильником.В нем хранилась только бутылочка с водой. На следующий день я обратилась к Альфие, женщине из России, работающей на ресепшне, с просьбой дать нам другой номер. Она быстро решила эту проблему без всяких взяток и вознаграждений. Мы перенесли вещи в другой корпус на втором этаже в двумя широкими кроватями. Там кухни не было, но она и не нужна. Мы ничего не планировали варить, так как питание "все включено". Был телевизор с тонким экраном, но русских каналов нет. Один белорусский, где русская трансляция. Смотрели его редко. Вода горячая есть. Полотенца меняли каждый день, если их оставляешь в ванной на полу (там такие правила, читайте на табличке в ванной). Пляжные полотенца тоже выдают под залог в 20 долларов на ресепшне, потом деньги возвращают. Эти полотенца меняют на чистые каждый день с 15 до 18 часов рядом с бассейном.Все правила отеля приходилось узнавать самостоятельно и постепенно. Отельный гид от Пегаса Юлия встретилась со мной один раз только для того, чтобы предложить экскурсионные туры, только в этом состоит ее основная задача. Если туры у нее не берете, интерес к вам пропадает и больше она с вами не связывается, как например другие гиды не от Пегаса. Никому и никогда не рекомендую обращаться и брать путевки от Пегаса, мне есть с чем сравнить, поэтому просто советую. Сам отель состоит из нескольких корпусов, какие из них вип, капитан или 18+, я так и не поняла. По описанию других туристов я поняла, что мы жили в 18+, так как наш корпус был дальше всех от сцены с анимацией и музыка ни так нам не мешала. На территории еще один бассейн и отдельный пляж с лежаками и какими-то высокими лежанками-кроватями с матрасами, которые не представляю как стирают. Мы уходили на пляж где больше лежаков, анимация, хотя никогда не принимали в ней участие (там все на испанском языке) . Просто нам там как-то больше нравилось. А вообще любой гость отеля мог лежать и загорать в любом месте, весь пляж в распоряжении любого отдыхающего. Номера во всех корпусах практически одинаковые. Вид на море или на цветущие кустарники для нас не имел никакого значения. Мы весь день проводили на море, не не смотрели на него с балкона. На балконе только сушили белье и неважно с какой он стороны. Убирались в номере каждый день, чистенько, без вознаграждений. Питание отличное. Все свежее и достаточно разнообразное. Не понимаю людей, которые считают, что выбор блюд ограничен. Возможно в их домашних холодильниках он богаче! По мне всего много и в достаточном количестве. А уж фрукты - это особая песня. Чего здесь только нет! Названия некоторых я до сих пор не знаю и впервые увидела и попробовала их в Доминикане. Мы с ресторан приходили в разное время, порой не успевая проголодаться. Всегда все было горячее и всего много. Официанты вежливые, услужливые и доброжелательные ко всем. Не надо никого подкупать, они обслуживают хорошо всех. Итальянская кухня в аля карт мне не особо понравилась, долго ждать и выбор вот где ограничен! Больше бы туда не пошла. Пляж и природа необыкновенны! Вода чистейшая, прозрачная, очень теплая, как в ванной,белый мягкий песок - чудо! Правда очень мелко, даже для меня, не умеющей плавать. Здесь идеальное место для маленьких детей. Экскурсию брала одну на океан у местных, но в офисе, от "Педро-тур". Они в подарок еще дали два больших манго. Океан теплый и красивый. Многие побывав в разных местах, сказали, что эта экскурсия самая лучшая. Там катание на лошадях, водопад, катамаран и океан. Мне очень понравилось. В отеле можно поиграть в теннис, настольный гольф, взять катамаран и посетить заросли манго. Развлечения на любой вкус. Дважды ходили в магазин Оле (типа пятерочки) и русский магазин сувениров (они рядом). В русском купила крем из улиток за 3 доллара, когда возле отеля он по 8. Деньги лучше всего менять на местные в вестерн юнион - самый выгодный курс. В магазинах принимают доллары на 10 дешевле курса. Местные живут бедно, но никто на нас не напал , ничего не отнят и не украл. Они жизнерадостны и, несмотря на бедность, постоянно танцуют, поют и всем улыбаются. Многие русские едут только напиваться и позорят страну. Если что-то возьмешь без очереди, так оборут! Сразу понимаешь - это русские, что не свойственно ни одному доминиканцу. Сейчас дома и очень скучаю по Доминикане, по ее удивительной природе, необыкновенных пляжах, теплом море, веселых жителях. Очень хочу вернуться туда снова! Будьте людьми и вам все понравится! Всем сотрудникам отеля хотела бы сказать большое спасибо. Они молодцы во всех отношениях. Альфия необыкновенная женщина: внимательная, спокойная, тактичная, поможет в любом вопросе. Она жила с нами в одном корпусе, что было особенно приятно!. Спасибо ей за все.

природа отеля

пляж отеля

вечернее море

на берегу моря чистые пляжи красивая природа бесплатный интернет отзывчивый персонал
просто рекомендации: так как отель размещает русских гостей добавить русских аниматоров повысить ее качество включая шоу-программы возможно сделать пляж частным или оградить доступ местных жителей тогда повысится рейтинг и спрос туристов возможно открыть еще один ресторан
Добавлено 20.07.18 13:34 (6 411 символов в тексте)

17:39 14.10.18

"Если что-то возьмешь без очереди, так оборут! "

Взять что-либо без очереди - очень дурной тон, характерный для наших соотечественников. Хороший тон - набить рожу такому прохиндею!

Все отзывы светлана (1)