Регистрация: 19.07.18
июне 2016
17.06.16 - 29.06.16

Застрявшие в Прошлом.

В "Приморском" отдыхали семьей в июне 2016 года, и на всю оставшуюся жизнь по отношению к этому месту у нас сложилось мнение, выраженное в заголовке: "Застрявшие в Прошлом". Подтверждение этому началось с самого начала - с ресепшн.

ЗАЕЗД.

Не самый вежливый персонал за стойкой ресепшн оказал не самый радушный прием. После заполнения анкет на каждого посетителя и выдачи нам браслетов нас направили в корпус: "Вот эту бумажку отдадите горничной, а вот эти карточки - для прохода в столовую!" На наш резонный вопрос "Куда идти?" последовал вполне в духе этого места ответ: "Выйдете на улицу, увидите ворота. Вам туда. А там разберётесь!" То есть, вы понимаете? Нужно снова выйти на улицу и зайти во въездные ворота! Вопрос: а зачем тогда проход как бы сквозь ресепшн?

НОМЕР.

Ладно, нашли, дошли, обратились к горничной. Та нас провела в номер на втором этаже второго от бассейна корпуса. Номер двухкомнатный, как раз для нас троих. Для ребенка мы определили дальнюю (меньшую) комнату, в которой были полуторная кровать, шкаф для одежды, тумбочка и стул, а сами расположились в проходной (большей) комнате. В этой комнате были двуспальная кровать, телевизор на стене, кондиционер, холодильник небольшой, прикроватные тумбы и стул. Санузел номера без излишеств, традиционная ванна, раковина для умывания и собственно унитаз. Чайник, фен и утюг отсутствовали априори, в целях пожарной безопасности. Однако, чайник можно взять у горничной на первом этаже. Наверное, у нее чайники противопожарные! :)

В маленькой комнате есть балкон с видом на стену ближайшего корпуса и аллею между корпусами, по обе стороны которой растут разные деревья, в том числе хвойные, отчего утром через открытую балконную дверь в номер устремляется обалденный запах хвои. В целом же, обстановка номера - как раз из Прошлого. Надо что-то менять.

ТЕРРИТОРИЯ.

Территория отеля ухожена и представляет собой пересечение двух главных аллей, идущих вдоль корпусов к бассейной зоне. Некоторую часть территории занимает приличная по размеру автопарковка, огороженная сеткой-рабицей от зоны отдыха. На территории много хвойных деревьев (сосен), также есть красиво декорированные туи. На территории живут белки. Вдоль главных аллей стоят лавочки, но в определенное время, которое отдыхающие проводят на воздухе, их хронически не хватает.

Посещение бассейна лимитировано временем, находиться там можно с 9 утра до 8 часов вечера, что ещё раз наталкивает на мысли о Прошлом (впрочем, как и горничные в корпусах, по сути, вахтёры). Ровно в 20:00 калитка, ведущая к бассейну, закрывается на замок. Бассейна три. Один - большой, с разным уровнем глубины и удобным входом в него. Два других - "лягушатники" для маленьких туристов. Вокруг бассейнов расположены шезлонги в достаточном количестве. В одном из "лягушатников" есть небольшая горка для скатывания детей и фонтан.

На территории также присутствует детский клуб, состоящий из игровой площадки на свежем воздухе с качелями, каруселями и горками, а также внутреннее помещение. где оставленные детишки под присмотром сотрудницы отеля рисуют, играют, занимаются иными делами. Детский клуб работает с 11 до 13 и с 16 до 18 часов. Наша дочь однажды отказалась туда идти, потому что почти вся игровая площадка была в паутине.

ПИТАНИЕ.

Если территория отеля и его номера оставляли скорее благоприятное впечатление, то столовая и еда - это тихий ужас... Начать надо с того, что в отеле большое количество отдыхающих, и время для трапезы поделено на две части: условно час - одна половина туристов, еще час - вторая. Однако, все, как ни парадоксально, спешили прийти пораньше, потому что сама еда явилась для многих откровенным шоком. Про разнообразие вообще говорить не приходится, питание было однообразно плохим. Чего стоят, например, пирог из вчерашних макарон! Также повсеместно была капуста и ужасные по вкусу биточки из сои. Когда же на раздачу вывозили (ВНИМАНИЕ!) сосиски (!!!), тут же выстраивалась очередь!

МОРЕ.

"Приморский" не имеет собственного пляжа. А то, что называется пляжем городским (муниципальным) в описываемое мной время было неухоженным недостроем. Часть набережной уже была приведена в порядок, но вот пляж - это было нечто. Крупногалечный, довольно узкий, без наличия благ цивилизации в лице кабинок-переодевалок, душей и так далее. Всё, как обычно, компенсировало море! Иногда спокойное и ласковое, иногда штормящее, но всегда тёплое и манящее!

РЯДОМ С ПАНСИОНАТОМ.

Дорога до пляжа отнюдь неблизкая, минут 15-20 неспешным шагом то вдоль центральной улицы посёлка, то между других отелей. По пути на пляж расположен небольшой рынок с дарами садов, сувенирами, пляжными товарами и просто вещами. А непосредственно рядом с главным входом в "Приморский" находятся универсам "Магнит", городской ДК и небольшой стихийный рыночек, где можно относительно недорого купить ягоды, мороженое, арбузы и дыни.

МЕДИЦИНА.

Так случилось, что у нашей дочери вода попала в ушко и никак не удалялась. Чтобы не случилось отита, мы вынуждены были обратиться в медпункт, имеющийся на территории "Приморского". Женщина-врач, однако, ничем нам помочь не смогла, так как у неё просто не было для этого ничего. Зато она дала нам телефонный номер ЛОРа из соседнего Дома отдыха Министерства обороны РФ, которая нас с удовольствием приняла. Естественно, не безвозмездно! Проблема наша была решена.

РЕЗЮМЕ.

"Приморский" полностью оправдывает своё звание пансионата, застрявшего в Прошлом. Несмотря на наличие детского досуга и неплохие условия для проживания, положительной оценке мешают мелочи и питание.

Советский стиль.

Советский стиль.

Павел оценил сервисы

территория бассейны номера воздух
отсутствие необходимых вещей в номерах питание персонал расположение по отношению к морю пляж
Добавлено 20.07.18 14:16 (5 564 символов в тексте)
Все отзывы Павел (6)