Регистрация: 19.07.18
июле 2014
01.07.14 - 10.07.14

Бюджетный вариант отдыха.

В "Индиго" мы попали почти случайно. Не планируя поездки заранее, уже почти в последний момент обратили внимание на местечко Сукко близ Анапы. Нам импонировало... конечно же, море - чистое там, где галечные пляжи.

ПРИЕЗД.

Отдыхали с 1 по 10 июля 2014 года. Добирались туда и обратно поездом до/от станции Тоннельная. Несмотря на раннее прибытие поезда, на станции нас встретил мужчина - сотрудник отеля и на автомобиле "Лада Ларгус" доставил на место. приехали мы очень рано, на территории отеля ещё никого не было, нас встретила женщина - распорядитель и провела в номер на втором этаже, балкон которого выходит на дорогу и оттуда открывается прекрасный вид на посёлок Сукко и горы!

Позже, когда мы расположились и привели себя в порядок с дороги, нам была показана вся территория отеля - где, что и как.

НОМЕР.

Номер у нас был трёхместный стандартный, в номере - стандартный набор мебели, кондиционер, ТВ, холодильник, сейф. Особенно радовало то, что вход в наш номер был не со стороны бассейна и двора вообще, а с торца самого правого корпуса, поэтому нас не трогало наличие людей напротив. Номер чистый, светлый, уборка производилась регулярно, также регулярно менялись постельное бельё и полотенца. Мини-бар регулярно пополнялся ровно на то, что было выпито: пиво, сок, напитки...

ТЕРРИТОРИЯ.

Территория "Индиго" небольшая, состоящая как бы из двух половин. На первой, большей половине, расположены ресепшн, несколько небольших двухэтажных жилых корпусов и бассейн. Во второй половине - большой жилой корпус, бревенчатый сруб, еще один бассейн, детская игровая зона и столовая в цокольном полуподвальном помещении. К сожалению, это всё, что можно рассказать о территории "Индиго".

РАСПОЛОЖЕНИЕ ОТЕЛЯ.

Располагается отель на достаточно большом расстоянии от номинального центра посёлка, и ещё дальше - от муниципального пляжа. В ближней шаговой доступности нет ничего, чуть поодаль, на параллельной улице, есть несколько магазинов и почтовое отделение с банкоматом. Однако, рельеф местности таков, что эта параллельная улица находится гораздо ниже, и цивилизованный проход от отеля к ней отсутствует, есть лишь рукотворная земляная лесенка, крутая и неудобная. Зато в одном из этих магазинчиков продавалась очень неплохая выпечка!

Учитывая приличное расстояние к морю, два раза в день хозяином отеля осуществляется бесплатный трансфер до моря и обратно, гостей отеля примерно спустя полчаса после завтрака и час после обеда ждёт автобус, который следует до номинального центра посёлка Сукко. Обратно автобус ждёт гостей отеля примерно за полчаса до обеда и ужина. Также этот автобус используется для доставки желающих посмотреть Рыцарский турнирв Замке "Львиная голова", окунуться в Кипарисовое озеро и на другие мероприятия в Сукко и окрестностях.

СУККО.

Вообще, исторический посёлок Сукко расположен вглубь от моря по одноименной речке, а переднюю часть посёлка венчает район отелей, пансионатов, домов отдыха и детских лагерей. Поэтому с инфраструктурой тут не айс. Есть пара небольших супермаркетов, банкоматы, почта, небольшие магазинчики. Все они располагаются в основном вдоль двух главных артерий сукко - трассы Анапа - Утриш и улицы Центральная.

МОРЕ И ПЛЯЖ.

Муниципальный пляж в Сукко чист и ухожен. Крупногалечный, он является залогом чистоты самого моря. На пляже есть кабинки для переодевания, души и туалеты. Дорога к пляжу проходит вдоль небольшого рынка, где можно купить всё, начиная от ягод и фруктов-овощей, и кончая сувенирами и вещами.

Море чистое и приятное.

ПИТАНИЕ.

Питание в отеле осуществляется по системе "заказного меню", это когда вам накануне предлагается сделать выбор блюд на завтрашние приёмы пищи. В обед вам дается листок бумаги с вашим номером стола, и вы выбираете (как правило, из двух, реже - трёх блюд) то, что вы хотели бы скушать завтра.

Например:

Завтрак

а) омлет из двух яиц с ветчиной; б) каша манная с малиновым вареньем;

а) чай чёрный с сахаром; б) кофе с молоком/без молока.

То же самое (примерно) на обед и ужин. Порции небольшие, а с учётом капризности некоторых детей к еде не всегда можно выбрать то, что чадо будет есть.

ПЕРСОНАЛ.

Постольку поскольку "Индиго" есть семейный бизнес, отношение всех членов обслуживающего персонала на неплохом уровне. Если же есть какие-то сложные вопросы, всегда рядом хозяин заведения.

ДЛЯ ДЕТЕЙ.

Помимо игровой зоны в "Индиго" ежедневно проводятся занятия с детьми по прикладным видам искусства. Так, организованы несколько раз занятия по рисованию, лепке, аппликации. Нашей дочери шести лет очень понравилось раскрашивать плоские морские камни, создавать на листе картона А4 композиции из камешков, ракушек и травинок.

Несколько раз проходили самодеятельные концерты, которые организовывали сами дети отдыхающих.

РЕЗЮМЕ.

"Индиго" - бюджетный отдых для семей с детьми старше 5-6 лет. Не стоит ждать от отеля чего-то сверхъестественного, он вполне нормально выполняет свои задачи.

Развлечения и спорт

номера персонал море пляж
питание территория расположение в посёлке
Добавлено 20.07.18 14:22 (4 961 символов в тексте)
Все отзывы Павел (6)