Регистрация: 27.03.13
июне 2018
22.06.18 - 29.06.18

Неделя на Кипре конец июня

Перелет из Внуково. Вылет в дни чемпионата Мира по футболу. Жуткая пробка при подьезде к аэропорту. Народ просто выходил и шел с чемоданами мимо машин с детьми на руках. В целях безопастности к терминалам не было подьезда машин и такси. Мы выехали заранее, но немного понервничали проведя в пробке минут 40. А потом еще идти пришлось.

Перелет а/к Россия . Все ок.

Заселили быстро. Номер на третьем этаже блок D. Лифт не предусмотрен. Чемодан до номера по лестнице несешь сам. Номер просторный двухкомнатный чистый. Большая широкая лоджия. Два кресла, столик. Сушилка не предусмотрена. Сушат все полотенца на перилах и на креслах - плетенках купальники. Ну как бы мы веревку натянули. Вечером приятно посидеть, обдувает ветерком. Ванная со шторкой))), но ванная. Шампунь, гель, мыло выдают). Полотенца и белье все в отличном состоянии, без дыр и пятен. Белье меняли. Убирались каждый день идеально во время нашего завтрака. Оставили чашки в мойке и те даже помыли нам! Пустячок, а приятно. В номере кухонный уголок. Готовили пару раз обед. Чайник с накипью. Не пользовались. Соседи по этажу все спокойные. Каких то ночных пати не было. Бассик есть мелкий. Где блоки А, В, С. Народ купался.

Прилетели вечером к ужину. Ресторан удобно для живущих в блоке Д и Е не надо переходить дорогу. Голодными не оставались. Животы не болели. Мороженное на ужин мини такие эскимошечки в упаковках. Бери сколько слопаешь. Но кошки за завтраком и ужином достали. Они уже такие обнаглевшие слегка и не просто вам в рот глядят, а прям лапой вас так это.... вообщем кошки уличные штук 5. Один кошак без глаза... и берут в оборот вас со всех сторон. Конечно все отдыхающие их кормят... попробуй не дай.

Ощущение, что сидишь в саду у бабы Тони под инжиром в Судаке, а не в рестике гостинницы.

Но тем не менее посуда чистая! Блюда вкусные. Убирают быстро. На "вынос" фрукты не дают. Была сцена женщина пытался детям взять в номер. Долго не выпускали. Записали номер комнаты.

Фумигатор брали. Засилья комаров или муравьев не было. За все время один, два может комара залетели. Может потому что 3-ий этаж. Спали с открытыми окнами и балконом.

Взяли карточку- ключ вторую за 5€ депозит. Хотели оставлять ее в номере, что бы включать кондей пока мы на море. Оставили... Карточка исчезла... после уборки и не нашлась. Депозит тю-тю.

Пульт от кондея под залог 10€. Кондей и в спальне и в кухне. Фен, утюг вроде по 5€. Утюги убогие, не рискнули ими пользоваться, пригоревшие.

С колясками и маленькими детьми отель не посоветую от моря не близко. Мне с дочерью тинейджером было не просто взбираться на горочку к отелю по жаре. Но на четвертый день привыкли).

Пляж Paradisos шикарный! Пудровый песок. 2 лежака и зонт 12€. Ходили чуть левее от "центрального" входа. Можно и на покрывальце с полотенцем и своим зонтом.

На пляже несколько кафе. Туалет бесплатный в кафе. Душ. Передевалка. Сейфовые ячейки есть рядом со спасателями.

В кафе рыбное мезе, бургеры, мороженное ну и т.д. на разный бюджет. Фото с мезе из кафе на пляже. Лаунж зона с диванчиками и большими зонтами.

Сам отель я бы сказала в тихом месте и не далеко от улицы баров. Толпы подвыпивших в центре, сама улица тоже достаточно тихая ну может пару машин проедет пока с моря идешь.

Парк атракционов 12 жетонов 10€. Каждый атракцион 2-4 жетона. Атракционы и детские и взрослые)

Успели слетать в Израиль. Экскурсия очень понравилась. Гид Нона! От Библио Глобуса. Берите с собой доллары, если наличкой. У них там цена одна что в Евро, что в долларах. Курс не пересчитывают. А многие конечно с Евро((( едут.

Вдруг кому то понадобятся услуги портного) мне нужно было платье новое укоротить, то можно сделать очень за символические деньги у Андреоса 5€. Ссылка на адрес в фото.

Вниз по улице к пляжу направо будет как бы пальмовый скверик, его пройти и вуаля- прачечная. Можно полотенца пляжные запустить постираться и рядом где нибудь перекусить в обед. Есть две сушильных машины там за доп плату, но солнце Кипра высушит все за час.

Рядом с отелем музей моря. Можно провести часик после обеда в полуденный зной.

Если подняться по дороге за блок Е будет небольшой магазинчик, где можно купить практически все от воды до арбуза и не нужно тащить в горку из универмага 2Day снизу.

Отелем в общем остались довольны.

Кипром очарованы!!!

Летите и не раздумывайте!

Кипр - это сказка, которую захочется перечитать!)

Если сравнивать с нашим прошлогодним отелем на Крите, то этот попроще раза в два и по меню и по номерам, но и цена намного бюджетней.

Всем удачного отдыха!

Просторные номера Хорошая уборка номеров Тихое место
кошки в ресторане
Добавлено 20.07.18 19:11 (4 593 символов в тексте)

15:38 15.08.18

сколько минут до пляжа- прим.))

Все отзывы SUNfler (8)