Регистрация: 20.07.11
Отзыв об отеле Green Garden Apartment (отель был переименован 01.05.21)
июне 2018
26.06.18 - 08.07.18

Чисто,спокойно,комфортно!!

Отдыхали большой семьей-(53г, 51г, 30л, 28л, 16л и 3.5годика) в конце июня-начале июля 2018г. Резервировали два стандартных номера в марте месяце.

Отель выбирали долго...Нам нужен был спокойный отель,но в городе с торговыми центрами и недалеко от моря,с инфраструктурой подходящий и для детей и для взрослых,с просторным и чистым-без ожиданий свободных столиков рестораном и чтобы всегда были свободные лежаки как у бассейнов,так и у моря!!

Пересмотрев множество информации о других отелях в районе Алании выбрали этот отель-

Green Garden Apartment.

От аэропорта Анталии доехали за три часа.Прошу обратить на это внимание тех,кому трудно даются поездки в автобусах.Мы знали,что до отеля ехать не менее 3х часов и спокойно перенесли дорогу в автобусе с кондиционером,по пути рассматривая достопримечательности Турции.

В отель приехали около полудня. РАЗМЕЩЕНИЕ прошло очень быстро.Без ожиданиий и намёков на бакшиш и разного рода доплаты,как бывало в других отелях Турции!!Что бронировали,то нам и предложили! Особое спасибо Ольге-русскоговорящей работнице ресепшен!!

Нам выдали электронный ключ от номера,карточки для получения пляжн.полотенец. Рассказали что,где находится,выдали план-схему отеля и проводили в номер(корп.2,третий этаж, другой номер-детям, дали прям над нами-на 4м этаже).

НОМЕР стандарт(меньше,как я понял при бронировании, в отеле для трёх человек не бывает).

Таких стандартов я,честно говоря,в Турции за 10 лет не видел...(ну обычно стандарт это-одна комнатка в которую "впихнуто"в ряд три кровати;или 2е+доп.место;шкаф,напротив стол,ТВ и мини холодильник)..

В этом же отеле-номер стандарт состоит из двух комнат-первая с небольшим кухонным гарнитуром,раковиной с краном,набором посуды,эл.плиткой,кофеваркой,эл.чайником,ручной соковыжималкой и полноценным холодильником,который не отключается,когда вы уходите из номера и вытаскиваете эл.ключ из гнезда! Круглый стол со стульями+журн.столик,2(два) дивана и ТВ(1й канал,СТС,ТНТ,два украинских канала).Сплит система с пультом и выход на балкон.

В другой комнате комод с зеркалом,шкаф-шифоньер,две кровати(или одна 2х местная),прикроватные тумбочки сплит система и выход на этот же балкон,что и из первой комнаты.Ванная комната в длину метра 4-в ряд расположены- большая раковина,унитаз,душевая кабина с гибким шлангом,закрывается пластиковыми раздвижными дверьми...Вообщем номер для самой дешёвой категории СТАНДАРТ,ну оочень хороший! Отель не новый,но всё аккуратно,чисто! В номере две недели всё работало без отказов!

РЕСТОРАН сразу показался небольшим,для такого отеля,даже маленьким...А столиков очень много,как внутри,так и на свежем воздухе!Кондиционеры в ресторане хорошие...с маленьким ребенком,иногда искали места"чтоб не дуло"! Мест всегда было достаточно,мы столик на шестерых занимали без проблем в любое время!

Обслуживание качественное,столики всегда застилают свежими скатертями,персонал не назойлив,каждый занят своим делом--молодцы!!

Питание мы все(от 3х до 53х лет)находили без проблем.На завтрак и на ужин обязательно ещё смотрите еду готовят и на улице(там очередь,как правило,бывает за картошкой-фри...)Подробно описывать блюда не буду--на вкус и цвет,как говорится...Вопросы появятся--пишите в комментах.

ТЕРРИТОРИЯ у отеля для категории "городской"-очень большая и зелёная,ну прям,отель-сад..красиво и ухожено!

Бассейны грамотно разнесены "по интересам",например,чтобы желающие покататься с горок не мешали другим,предпочитающим спокойное пребывание у(в) бассейне! Есть и бассейн с горочками для малышей,там на зонтах прикреплены надписи с просьбой не курить!

Про ПЛЯЖ в отзывах уже много разных мнений написано,совпадает только одно,что он платный,близко и с переходом под дорогой...В остальном-сколь отзывов,столько и мнений! Я перед поездкой прочитал все отзывы за год про отель,поэтому мы знали,что это не тот пляж Клеопатры,где мы отдыхали в прошлом году,но и не такой плохой с каменными плитами,которые идут дальше в сторону Махмутлара...

Поэтому Нас пляж ничем не разочаровал,только 16ти летнему нашему не понравилось,что мелкий песок забивался между пальцами ног,прилипал ко всему...проблему решили быстро,одев на него тапки,которые использовали на рафтинге...всё-больше у нас проблем с пляжем не возникало!! В штормящее море не лезли,поэтому у всех ноги и др.части тела не оцарапали и не пострадали от камней,которые появляются метрах в трёх-пяти от берега.

А отдыхали мы всегда у моря,только немного(но каждый день) с горок катались по просьбе самой маленькой,а до самого большого бассейна так и не дошли-не по пути нам было....Плата за два лежака+зонт,считаю чисто символическая-5лир*15рэ,это около 75руб-на весь день.А плюс для нас был в том,что в любое время мы находили 6 рядом свободных лежаков!!

Про речку могу написать наше мнение--река горная,вода в ней чистая,холоднее чем в море.Река нас дня три-четыре очень выручала когда море было неспокойным и с маленьким ребёнком было даже очень прикольно там плескаться.

Но это только когда море штормило,тогда волны заливались в эту речку и она становилась такой полноводной,что даже переход от отеля до моря под дорогой немного затапливала!!

Спустя несколько дней после шторма речка превращалась в чахлый с виду ручеек...вот,скорее всего, только в таком виде некоторые отдыхающие её и видели.Но даже и таком виде,от неё нет больших проблем...Можно уйти в любую сторону пляжа!

Так же дальше(не переходя речку) по пляжу есть платные развлечения,мы катались на водных мотоциклах,парашюте.

Ещё из развлечений,которые совсем близко,есть дайвинг--прямо у горы с крепостью,если первый раз-- то что нужно!!

Отдыхаем в Турции 10й год-отдыхом мы все остались очень довольны!! Всё что ожидали от проживания в этом отеле-всё получили! Эмоции только положительные! Ничего,чтобы нас разочаровало в этом отеле мы не увидели! Спасибо всему персоналу отеля!

Рекомендую отель для спокойного семейного "нетусовочного" отдыха!

чистота и простор ресторане везде хороший сервис!нормальные горки!свободный пляж
не везде одинаково хороший сигнал wi-fi
Добавлено 20.07.18 20:07 (5 936 символов в тексте)

20:20 20.07.18

Забыл написать ещё про одну особенность этого отеля: С 10.00 до 22.00 ,а в ресторане-только во время его работы,дети и взрослые могут угощаться,как минимум тремя(шоколод,фисташковое и ванильное) видами мороженного(АЛГИДА),в любом количестве, сами набирая его в вафельные стаканчики...

07:01 21.07.18

Замечательный отзыв! Очень подробный! Спасибо!

Все отзывы Игорь (10)