Регистрация: 31.05.15
июле 2018
06.07.18 - 20.07.18

2.7

Заезд от Мосгортура в гостинице Орхидея

Сегодня приехала из отеля Орхидея, пишу впечатление по горячим следам. Мы приехали сюда беслпатно от Мосгортура с ребенком. Заезд был большим 200 человек.

Сначача плюсы- отель на берегу моря, первая линия, номера новые , сам отель тоже, мебель хорошая, кровать и матрас удобные, территория красивая, все есть - игровая площадка для детей (рядом туалет), беседки, где можно посидеть, есть открытая столовая , где у нас проходила анимация,закрытая столовая (небольшая, но красиво сделанная), бассейн без подогрева(не ходили в него), лежаки у бассейна, тент от солнца с лежаками возле моря, т ж нам предоставляли бесплатные лежаки на галечном пляже (на соседнем, где вход в море более удобный лежаки платые-100 р в день). Возле моря душевая кабина, туалеты, раковина и мыло- очень хорошо продумано. Море относительно чистое, но шторм здесь постоянно, штиль был 1 день, при том шторм такой, что затягивает (на соседних пляжах люди тонули в шторм). В шторм пляж закрывают на замок. Красивая столовая, игровая комната (ключ нужно брать). Везде камеры- что то сломаете- будете платить штраф(штафы зверские).

Теперь минусы- номера с картонными стенами, слышно как сосед принимает душ и разговаривает. Номера с видом на двор- вообще жуть ночью , спать не возможно т к лают собаки, мяукают кошки , поют с утра пораньше петухи (а спать с закрытым окном нереально душно, кондиционер не врубли т к он дул прямо на кровать), из соседнего кафе до часу ночи шансон и Киркоров. Питание никакое, за 14 дней из фруктов (а мы были в самый сезон) нам дали 2 крошечных яблока, такую же микроскопическую грушу и 1 персик- на этом фрукты закончились и мы покупали фрукты сами. Само питание на 4- вроде бы вкусно, но котлетки нам попадались пару раз на вкус не очень свежие, из мяса одна курица , овощей очень мало, кашки вкусные, суп тоже, давали компот, но ощущение, что хозяин экономит на питании.

Приехали в отель в час дня, заселили около 5- номера были не готовы (убирались). В итоге уж не знаю что там убирали- номер был явно грязный, на полу были длинные волосы, ванна не помыта,, на балконе песок и камни от прошлых отдыхающих.....Не убирались 4 дня. 2 дня ждали полотенца (при заселении было 2 маленьких полотенца на двоих). Уборка при наличии таблички. Потом стали убираться т к вешала табличку, полы, даже балкон мыли, но шкаф был очень пыльный и внутри и снаружи- пыль не вытирают вообще. И проблема не в горничных, а в том, что их всего 2 на всю гостиницу!!!! Они просто не справляются с таким объемом работ что вполне естественно при заселении одновременно 200 человек!!! Хозяин и на горничных экономит.

Отель расположен так, что там практически всегда ветер, вечером мы ходили в кофтах, иногда даже в шапках))), хотя в самом городе жарко и днем и ночью. Видимо при планировке отеля не расчитали правильно постройки и получилась роза ветров- продувает постоянно!!! Для детей это огромный минус, заболеть можно запросто. В наш заезд дети подруг болели 4 дня с температурой 38,4 все 4 дня!!! Врач есть, но он в соседнем отеле, в 10 минутах от нас, если честно, врач ни о чем) всем говорил, что перегрелись, хотя это явно был вирус т к дети заболели одновременно.

Сам поселок Николаевна ни о чем....делать здесь нечего, очень скучно- 2 совковых рынка, один прям рядом и в 10 минутах от отеля старый- там чуть подешевле.

Цены в Николаевке росли на глазах что в кафе при отеле (пицца подорожала за неделю в 2 раза!!!!), что на рынке- тоже все дорожало каждый день, хотя фрукты все равно дешевле, чем в Москве. Персики очень вкусные, свежий миндаль обалденный.

От Мосгортура была легкая анимация для детей.

Публика, которая тут отдыхает (не от МГТ) весьма специфична, довольно хамоватые отдыхающие.

Общее впечатление:

за 2 недели проживания я не выспалась ни разу из за воя собак под окнами, наедались мы только купленными нами фруктами (на них ушло в районе 10-12 тысяч). Проживание бесплатно нормально, но платить огромные деньги за этот отель я бы не стала, в Николаевке есть много других более удачных мест, где нет такого ветра, таких штафов за все (за простынь с пятном у нашей отдыхающей взяли 2500руб штрафа, за наволочку с пятном от персика 800 р). Штрафы за все- за пятна, разбитые стаканы.... При выселении считают все: полотенца, наволочки,одеяла, даже ложки))) Недосдача- плати (потом доказывай что тебе что то недоложили при заселении). Т ч совет отдыхающим- на двоих у вас должно быть по 3 полотенца (замена по требованию раз в 3-4 дня), 2 чашки , 2 блюдца, 2 чайные ложки , поднос. В номере есть маленький холодильник , плоский телевизор (который очень плохо ловит).Постельное белье меняют только раз в неделю- ребенок описал- стирайте сами)))

За деньги отель недешевый и я бы не стала брать еду- проще самим питаться в другом месте, чем платить за крошечные порции без фруктов и почти отсутствии овощей.

На ресепшене милые девочки, готовые помочь.

Вернулась бы я еще сюда? Не знаю, за деньги точно нет, бесплатно может быть......14 дней очень много , 7-8 дней максимум, потом начинает все надоедать т к нет совершенно никаких развлечений для взрослых и детей. Впервые в жизни я считала дни до дома)

завтрак

Наталья оценил сервисы

Добавлено 20.07.18 22:48 (5 115 символов в тексте)

13:18 18.08.18

Наталья,добрый день! скажите а чайник в номере есть,??? и насчет пляжных полотенец,их нет???

22:40 05.07.19

обычных полотенец не хватает, про пляжные речь не идет)))

Все отзывы Наталья (6)