Регистрация: 08.05.14
июле 2018
01.07.18 - 21.07.18

Если вы позитивны по натуре, вас ничего не должно смутить!!!

Здравствуйте, дорогие настоящие и будущие посетители данного отеля. Так хочется сразу написать одну определяющую для вас фразу: если вы - позитивный человек, для которого не важны понты, питание и престиж, а вы едете за морем, за солнышком, за теми эмоциями, которые вам не сможет подарить россия, даже при 10 звездах. Заметьте, что я пишу россия именно с маленькой буквы, ибо тот, кто хоть раз отдыхал в россии, поймет, что лучше "троечка" в Турции", чем "десяточка" в россии. Опустим сию печальную сторону, с её курортным сбором и безумными ценами, все мы давно поняли, что наша гребаная родина предоставляет нам отдых намного дороже, чем соседствующие страны. Итак, заселились мы в первой декаде июля. Туроператор TUI, да не прозвучит рекламой, нас не огорчил - перелет вовремя, прибыли в отель во второй половине дня, номер дали на выбор - или двухместный с одной большой кроватью, сказали, что он супер, либо две кровати, но чуть похуже. Пометочка: при заселении дала на ресепшн плитку шоколада "Бабаевский" (кстати, до сих пор не понимаю, как работает система стимулирования русским шоколадом, если собственный шоколад марки Ulker иначе как божественным я и назвать не могу). Поскольку мы были с сыном 15 лет, то нам нужнее номер с 2 кроватями. Здесь оговорюсь: для меня неважно, каков номер, я еду на море, время, которое я проведу в номере, настолько минимально, что вообще является последним пунктом в отдыхе. Важно, чтобы были кровати, как таковые, чистое белье, душ, собственно, всё. Повторяю: телевизор, фен, разного рода ТВ каналы, евроремонт и прочая лабуда - это факторы, мешающие отдыху, поэтому меня в номере устраивало все. Один нюанс; при первом принятии душа сын затопил всю ванную комнату )))) Побежала на ресепшн, администратор, немного лениво, конечно, но все ж вызвал рабочего, воду с пола откачали, все быстро, работник Хосе это сделал качественно, за что тоже отблагодарила плиткой шоколада )) Вот и ВСЁ. Проблем больше не было. Ни с номером, ни со сплит-системой, ни с чем иным. Мы, русские, сами создаем себе проблемы, которых, по сути, нет. Граждане, если ваши требования по жизни завышены, валите в другие отели. Ладно, перехожу к описанию. Номер небольшой, на 2 человека в нашем случае, я и сын-подросток. Две кровати, все чистенько. В номере есть шкаф для одежды, телевизор, стол, тумба. Есть хороший балкон, видели соседние отели, где балкон 1 Х 0,3 метра, не развернуться даже, не то что вещи сушить. А на нашем вещи на балконе высыхали моментально, да вид с него неплохой - на террасу, где находится столовая. Итак, мы заселены. Сразу, на ресепшн, подходит мадам Татьяна и предлагает услуги хаммам, массаж и помимо этого, магазин кожи и меха. Сразу пресеку по 2 причинам: 1 - считаю этот хаммам бесполезной тратой денег вообще. 2 - в соседнем отеле данная услуга стоит дешевле на 5 долларов. Сознательно не озвучиваю название соседнего отеля, так как понимаю, что не вправе отнимать хлеб у Татьяны ))) А вообще, ведет она себя корректно, но тем не менее, навязчиво - будь она моложе, клиентов было бы больше. Ладно, речь не о ней. Итак, мы с сыном в отеле. Сразу про питание. Я человек неприхотливый, вообще в таких странах больше всего я люблю овощи и фрукты, особенно помидорки ))) Так вот, зелень есть - руккола, укроп, петрушка. Помидорки поначалу были так себе, потом стали лучше, огурцы всю неделю были немного подсохшие, но у нас на даче огурцов тьма, поэтому тут важно ваше отношение к данной ситуации вообще. Разнообразием питание не блещет, но опять же оговорюсь - мне хватало, поскольку я отдых в Турции воспринимаю в целом, а не детально. Сыну поначалу было ВООБЩЕ некомфортно. Ранее он отдыхал в отелях уровня 4*, да и поесть он любит (спасибо бабушке, что разбаловала его ))))) А потом и он привык. Опишу вам примерное меню. Утром - вареные яйца (на раздаче мальчик - 1 яйцо в одни руки), но яйца не каждый день. Помидоры, огурцы, колбаска, оливки и маслины, рисовая каша, тарталеточки, которые мы заполняли вареньем - из черешни, из апельсинов, из ежевики, все это было на завтрак, было масло (правда, больше оно катит на маргарин) - это каждый день. Сыр вроде брынзы - через день. Короче, я наедалась, сын - не очень. Завтрак с 07.30 до 09.00. Обед разный, то супер, то не очень. Время обеда - с 12.30 до 14.00. А вот на ужин (ужин с 19.30 до 21.00) всегда было что-то вкусное. То рыба на гриле, то печень, то обжаренный фарш с баклажанами, то курочка на вертеле, так что на ночь наедались ))) Из фруктов были арбуз, сливы, яблоки, апельсины. Пару раз были десерты - но так себе, типа старого манника с какао либо изюмом. Мы не были в напряге по этому поводу. В соседнем маркете брали мороженое по доллару. Господа, задумайтесь, в нашей стране вы вряд ли найдете мороженое Магнат за 1 доллар - при том, что в россии это сплошь растительный белок и какая-то хрень, а в Турции за те же деньги получите офигенное мороженое. Маркет Bache Market находится рядом, надо выйти не с центрального входа, а выход от бассейна (очень удобно). К слову сказать, там есть всякие штучки, которые, например, мне в россии довелось приобрести дорого. Для сравнения, дезодорант марки Caldion в этом маркете приобрела за 10 турецких лир, то есть, около 150 рублей, при этом, распространитель мне продаст этот дезик за 600 рублей, как минимум.Идем дальше. Попадаем на набережную. Кругом мороженое, 1 доллар стоит 3 разных шарика, разные вкусы. Если вы отдыхаете с детьми, не скупитесь, такого мороженого ваши дети больше не испробуют нигде. Хотите секрет? В таких странах производить натуральные продукты и натуральные промтовары дешевле, чем, подобно россии, изготавливать подделку черт знает из чего. Не останавливаюсь подробно на том, что в Турции офигенный хлопок, а значит, полотенца, футболки, постельное белье и иной текстиль - никогда и ни с чем не сравнить. Перейду к морю Каждое утро в 8,45 от отеля организован трансфер до собственного пляжа отеля. В 11.30 микроавтобус забирает обратно. В 14.00 – вновь от отеля и на пляж, но обратно – своим ходом. Это – минут 20-25 пешком. Если Вы – звезда, краля, модница, крутой чувак, чувиха и прочий сброд – еще разок повторяю, что эта система не для вас, ибо выбрав ее вы рискуете оказаться униженным и оскорбленным ))) В Турции все равны. Резко перехожу к горам. Дважды поднимались в горы на высоту 14 этажа. Все просто – переходим дорогу от отеля, и мы в горах. Чуть правее от подножия есть дорога, можно по ней сходить в горы. Красота неописуемая, воздух чистейший. Мы оба раза были в жару, это непросто, запасайтесь водой в путешествие. Ребята, что ходили утром в 6-7 часов, видели маленьких ящериц и змей. В общем, если приехали в гористую местность, я считаю грехом не сходить в горы. Теперь о море. Море – это море. Это главное, почему вы едете в другую страну. В очередной раз призываю вас, товарищи – если едете по причине «друг съездил, и мне не слабо», «выложу фотки из Турции в Инстаграм» и прочая лабуда, типа крутого номера, доступности ВайФай и прочее – валите в крутые отели, сидите сутки напролет в отеле у крутого телевизора, у ВайФай, не жалуйтесь, что в отеле 3 звезды вас плохо встретили. Вернусь к морю. Вход – крупная галька. Многие купались в тапках-коралках (продают повсеместно!!! Не привозите с собой, не отягощайте багаж и тем более – ваш бюджет, в россии они стоят дорого, а там копейки). Я – приверженец натуры))) Мне нравится естественный акупунктурный массаж стоп, отвергаю тапки, поэтому вход в море не проблема. Утром море спокойное, после обеда штормит, немного поднимается ил со дна. Я скажу вам главный плюс данного пляжа – очень мало людей, вы зайдете в море и в радиусе 20 метров вас никто не потревожит. Шезлонги бесплатные, но если нужен матрас или зонт – это 1 доллар. Господа, позвольте! Я приехала за средиземноморским загаром, сын – купаться в море. Так ЗАЧЕМ нам такая ненужная вещь, как зонт??? НЕ возмущайтесь, прошу вас. Итак, в последние несколько дней я просто отмела шезлонг и лежала на камнях, пр и этом плоские камни выкладывали вдоль позвоночника – вот вам бесплатная СПА-процедура! Лежала так дня 2-3, эффект ощущаю сейчас, так что не теряйте время, не ищите справедливости по поводу обещанных бесплатных зонтов, обещанных ранее. Лучше расстилайте ваше полотенце на камнях, камни кладите на позвоночник и поясницу – и будете здоровы!!! Сыну купили маску для ныряния - 6,5 долларов, нырял и видел кучу всяких рыб, дно чистое, все видно. Ночью нырял, наблюдал за тем, как светится планктон. Сама трусиха, поэтому свои ощущения не пишу, их просто не было, я не ныряла )))

Что хочу сказать в общем и целом. Вероятно, наше счастье, что в отеле было мало русских – все искали свое счастье на ЧМ по футболу в России (кстати, к слову, матчи полуфинала и финала досматривали в отеле, на ресепшн есть большой телевизор, но матчи смотрели на турецком языке. В номере мало каналов, из путевых на русском языке, ТНТ и Россия 24). Очень много украинцев, ну просто очень ))).

В заключение скажу. Если вы один/одна или с ребенком, который в еде неприхотлив, дорога вам сюда )))) Забыла про алкоголь – это ж для русских один из определяющих факторов. Бар откроется в 10.00 и будет работать до 21.00. В нем есть только водка и джин. Джин часто заканчивается )). Пиво - 3 доллара за бутылку, вино – 5 долларов за бутылку. Вино везде стоит так. А вот пиво можете купить в маркете , о котором я писала выше. Там цена минимум 8,5 лир за 0,5 литра, при курсе 1 доллар = 4,5 лиры (но это пиво того стоит, поскольку в россии, сами понимаете, за эту цену купите не пиво, а бадягу-разведенку, от которой наутро будете хворать). Во время работы бара, то есть, с 10.00 до 21.00 разливают кока-колу, спрайт, фанту и лимонад (все вкусно, не сравнить с нашими аналогами), а также соки, типа Юпи, ананасовый, апельсиновый, вишневый и яблочный. (правда, в россии такие же Юпи продаются в магазинах под названием СОК ))) Понравилось, кроме того, что отель при въезде в Бельдиби, стало быть, вас по приезду «выгрузят» первыми, а заберут по отъезду последних. Мне понравился местный колорит. Да, нет шика, блеска, тупых понтов, но именно в этом прелесть. Идешь, а кругом – обычная местная жизнь. Частные сады, участки, домики, кругом куры, гуси ))) Но именно этот местный уклад, обыденность ежедневной турецкой жизни, эта простота и обычаи – все это прелестно и именно за этим стоит съездить в поселок Бельдиби.

Постаралась отразить моменты, наиболее значимые при выборе тура. Товарищи, просто берите за основу позитив. Если вы – нытик, придирающийся к любой мелочи, ИЗНАЧАЛЬНО выбирайте отель классом выше. В «тройку» едут незамороченные люди, не отягощенные Вайфайем, наличием русских каналов, новизной мебели в номере, обилием жратвы на столах. В «тройку» едут те, кто едет за морем, за солнышком, за местным колоритом. Те, кто проводит время на море, дышит полезным соленым воздухом, те, кто лазит в горы и разглядывает каждую веточку сосны, каждую колючку – лишь потому что по природе своей они не только уникальны, но и лечебны.

Надеюсь, мой отзыв оказался хоть немного полезен для вас )))

вид на горы чистота моря местный колорит
питание для непритязательных гостей
Добавлено 21.07.18 01:55 (11 220 символов в тексте)

11:59 22.07.18

Здравствуйте Надежда!Очень позитивный и информативный отзыв!!!:))
Никогда не отдыхала в Турции,оч.любим Красное море и увлекаемся дайвингом,поэтому всегда летаем в Египет!Хотим отправить свою маму(62года) в Турцию,она у нас не избалованный турист,любит отдых на даче с внуками!:)
Скажите пожалуйста,как долго Вы ехали от аэропорта до отеля?Спасибо!

18:24 23.07.18

Отель в 34 км от аэропорта Анталии. Один из первых, как выезжать из тоннелей, минут 40 езды.

19:19 23.07.18

Спасибо!

22:25 23.07.18

далековато от меня Пермь, но я думаю земляки до тебя доберуться и ты ответишь за "гребаную", да ещё с маленькой буквы.... мороженое на Родине твоей дорогое-поехала укропа пожевать????....а зачем тебе, неприхотливая моя- приверженец натуры,которой не нужен шезлонг и зонт от солнца на пляже,дезодорант марки Caldion понадобился??? .. ну, ничего у себя в стране не можешь себе позволить- ни тапки-кораллки, ни сок,ни пива нормального....бедная бедная.... вот так поедет человек стесненный в финансах в такой отель , в надежде, что там отдыхают люди "без понтов", а там и того хлеще- нищета, котороая безумно ненавидит свою Родину по причине собственного убожества и скудоумия.... мрак!!!!

16:41 26.07.18

Осилил отзыв до конца и изошолся ядом....

19:13 26.07.18

Спасибо за отзыв, очень развернуто и по существу, от какого агентства летали и пардон , что с ценником?

17:35 09.08.18

Я бы даром не поехал в этот отель
Где все включено и пиво 5$
Ну а так умничка
Хороший объективный отзыв!!!
Спасибо Вам за Правду! Мой друг!
Насчёт магазинного пива Вы ошибаетесь в его хорошем качестве
Розливное в кегах в отелях в Турчаке намного лучше!!!

Все отзывы Надежда (2)