Регистрация: 21.07.18
Читательский охват: 2033
июле 2018
11.07.18 - 20.07.18

Спокойный семейный отдых.

Перед тем как поехать, начиталась отзывов, складывалось не очень хорошее впечатление, но всё изменилось, когда мы приехали в сам отель и увидели всё свои глазами.

Ездила я с мамой, поэтому хотелось спокойного семейного отдыха, что и получили!

Ездили от Банка Горящих туров на турецких авиалиниях. Из Челябинска летели 4,5 часа, не надейтесь, что в этом самолёте вас покормят как в Аэрофлоте. Давали странные булки и на выбор колу, воду и т.д. Когда летели, было ощущение, что самолет развалится (везли как в такси), к сожалению большинство русских авиалиний в Мармарис не летают.

От аэропорта до отеля нас везли 1,5-2 часа с обзорной экскурсией, делали остановку на территории кафе (кстати ТУАЛЕТ бесплатный, даже по-русски мелким шрифтом написано, так что, если с вас местные требуют денег, просто идите и всё). Ехать в автобусе было одно удовольствие, наслаждались местными красотами.

По приезде в отель нас встретил радушно персонал, размещение было около 10 минут. Если вы привезёте с собой наш шоколад (Россия) и на ресепшене подадите вместе с паспортом, то отличный номер вам обеспечен!

Дали номер с прекрасным видом из окна на горы, правда была дорога, но машин за день проезжало около 5. В номере было две кровати, тумбочка, 3 зеркала, столик, купе-шкаф, душевая кабина (сам душ прикреплён к стене), раковина (в первый день дали 2 шампуня и 2 мыла), туалет. Кстати по поводу тёплой воды; с прогулки мы приходили после 12 вечера, поэтому её не было (была комнатной температуры). А так до этого времени можно помыться под тёплой водой.

На территории отеля было очень чисто и всё в цветах. Бассейн чистили каждые три дня, глубина разная от 1,60 до 1,65 м. Есть шезлонги, правда в последнии дни приехало много народу, и все они были заняты. В самом отеле есть хомам и массаж ( массажист отличный, рекомендую).

Питание отличное (переедали). На завтрак подавали масло, 3-4 вида булок, колбасу, оливки и сыр нескольких видов, овощи, мёд, хлопья, молоко яйца и т.д.(сам шеф-повар мог пожарить яичницу) Из напитков всегда было: Кофе разный видов (кофе-машина), соки,вода, чай. На обед было два вида супа, зелень, овощи, макароны, рис, мясные изделия и много другого. На ужин шеф-повар сам жарил перед всем отелем мясо, рыбу и многое другое. Кстати, кто любит сладкое, вам в этот отель, т.к. его здесь было МНОГО и каждый раз было что-то новое. В общем ЗАКАРМЛИВАЛИ! Сразу говорю ОМАРОВ и КРАБОВ не будет, за этим ,пожалуйста, идите в ресторан.

Есть бар, в котором все газировки и пиво были бесплатны, но если вам нужно что-то покрепче, то только за деньги.

Развлечений и анимации в отеле нет. Но за время нашего отдыха 5 раз вечером проходили развлекательные мероприятия: танец живота, привозили змей, показывали свои навыки бармены и др.

Отель расположен в 10-15 мин от пляжа, но в определённое время ходит личный трансфер. Советую на нём приезжать на море в 9.45 и уезжать в 13.10, потому что после 14.00 солнце невыносимо. Faros Hotel имеет свою территорию на общественном пляже, где имеются лежаки и зонтики, а так же есть бесплатный туалет в одном из отелей. Пляж чистый, вид открывается прекрасный, но море по сравненю с Анталией и Кемером холодное.

По поводу валюты! Лучше менять в местных магазинах , сдачу долларами не дают! Разменяйте 10 долларов, так как в разных местах продавцы устанавливают свою валютную политику (где-то 1 дол.-4,50 лир, где-то 1 дол.-4,75 лир). .Так что лучше немного иметь турецких денег.

{удалено модератором: несанкционированная реклама}

Советую посетить Эгейские острова , но не в выходные дни. В хомам не рекомендую; много народу, дают мокрые полотенца (непонятно уже использованы или нет), делаю быстро и небрежно.

Каждый вечер гуляли по Мармарису. Ходили в Амфитеатр и Grand Bazaar (дорого!), гуляли по набережной.Очень красивая местность, есть чем любоваться.

Если вам необходимо купить продукты, идите в ММ Migros - это сеть продуктовых магазинов на подобие Пятёрочки.(Цены приемлемые).

Покупать сувениры, рахат-лукум, мыло, шампуни (местного производителя) и др. нужно подальше от пляжа (или возле Ромы), так как цены на Базаре и ближе к морю очень зарядные!

Если у вас проблемная кожа или перхоть, то советую купить мыло, масло, крем из оливкового масла от местного производителя, всё проходит за один раз. (Из-за ослабленного иммунитета у меня ещё дома появилась перхоть, Head&Shoulders не помогал, купила местный шампунь за 12 лир на оливковом масле, помыла два раза голову, перхоти больше нет!).

В целом получился отличный отдых! Хотите спокойного отдыха, езжайте в Мармарис Grand Faros , НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!!

Тем кому нужны дискотеки, Bars Street для вас (множество ночных клубов и баров на одной улице работают круглосуточно).

Завтрак

Добавлено 21.07.18 08:56 (4 689 символов в тексте)

17:21 02.08.18

xj никто не пишет об алкашке? вмсысле платно?

Все отзывы Василиса (1)