Регистрация: 13.07.17
июле 2018
09.07.18 - 16.07.18

3.7

Достойный отель за свои деньги, но безумно дорогой Wi-Fi и продолжающаяся стройка

Доброго времени суток!!! Отель Rio Gardens (РИО ГАРДЕНС) был выбран исходя из цены предложения и отзывов туристов по итогам 2017 года. Начиная с 2018 года отель стал предлагать размещение с питанием, при этом по цене не сильно отличался от предложений RO и BB. Начну по порядку: первое и самое неприятное это то, что при заселении мы узнали о необходимости внести залог за сохранность номерного фонда в размере 50Ё или нужно было оставить паспорт (что, к стати, не законно). Об этом туроператор ТУЙ забыл нас предупредить. Т.к. мы относимся к группе "бюджетных" туристов,- было принято решение, что в залог будут оставлены паспорта, но с администратором сразу была достигнута договорённость, что в выходные мы поедем на Северный Кипр и паспорта нам в этот день отдадут, так и получилось. Размещение строго после 14:00, хотя номера свободные были. Позднее мы разговаривали с другими отдыхающими и они говорили, что их заселили совсем раненько,- в районе 11:00... ну то такое, ладно. Ближе к середине нашего отдыха в отель стали заселяться группы молодёжи, приехавшие с одной целью-"кутить". Стало шумно по ночам, а днём мы их вообще не видели, т.к. все они отсыпались после буйных ночных приключений. Тогда стало понятно, для чего отель ввёл залог))) Бассейны не достроены, но вполне себе функционируют, пол - бетонная стяжка, по этому не скользко. Душ возле бассейна имеется, но отсутствует комната для переодевания, по этому приходится мокрым ходить в нумера или переодеваться в туалете возле рецепции. Расположен отель близко к центру, что очень удобно при пешеходных передвижениях, однако, при этом, за отелем имеется огромный обрыв, благодаря чему возле него нет больших магистралей и проходных улиц, возле отеля относительно тихо и днём и ночью, дорога с односторонним движением. Не смотря на то, что у отеля нет собственной стоянки, парковочных мест много. Персонал очень дружелюбный и отзывчивый, но при этом не станут делать ничего, пока Вы не попросите. Любые прокаты инвентаря в отеле за отдельную плату, имейте в виду, что фен, что утюг, что переходник для розетки станут Вам в копеечку. Этот момент мы предусмотрели и всё необходимое взяли с собой из дома (походный фен, переходники с АЛИЭКСПРЕСС по 30 рублей, утюгом не пользовались). Кондиционер бесплатный, а это не мало важно!!! Уборка ни какая,- убирают только мусор. Полотенца меняют только по запросу и то, если выловить горничную во время уборки, постельное бельё поменяли 1 раз за всё время пребывания, но нас это не расстроило, т.к. мы не "поросята" и перед сном всегда принимали душ. В нашей душевой кабинке не было дверцы, из-за чего приходилось постоянно подкладывать полотенце для ног на пол. Питание ОЧЕНЬ вкусное и достаточно разнообразное. На завтрак всегда были фрукты: арбуз, дыня, апельсины, яблоки. Подавали варёные яйца, колбасу, мясо, колбаски-гриль, вкуснейшие сыры, мягкий творог, мюсли и молоко. Ужин просто поражал изобилием блюд: были шашлыки из мяса, курицы, рыбное филе в кляре, кальмаровые кольца, луковые кольца, картофель фри, картоель по деревенски, макароны, лазанья, куриная грудка в соусе джек деньялс. В общем, отсутствие обеда не смущало вовсе. В итоге: отдых в этом отеле нам понравился, но второй раз я бы сюда не вернулся, т.к. Ай-Анапа молодёжный курорт, из-за этого цены мягко говоря "КУСАЮТСЯ", радует только близость к границе с Северным Кипром и пешеходная доступность нескольких основных достопримечательностей ("Мост любви" и красивейший "Парк скульптур" под открытым небом). ОСТОРОЖНО, ВОРЫ!!! На пляже вечером меня обокрали, стянули телефон и часы из вещей, беспечно оставленных возле кромки воды. Произошло это, от части, из-за моей халатности, но факт есть факт. В полицию не обращались, т.к., по заверению местных, смысла в этом нет ни какого. Личные вещи не оставляйте без присмотра ни на секунду. Совет отдыхающим в первый раз: питьевую воду лучше покупать в "ВОДОМАТАХ", она там стоит 1Ё за 20 л. Водомат нальёт столько воды, сколько мелочи в него засунешь (кратно 0,05Ё). Бутыли с водой по 10 л лучше покупать в магазине PLUS по пути на пляж из отеля, а дальше заправлять в них воду из водоматов. Всем удачи и хорошего отдыха!!!

Неприятный сюрприз при заселении

Дорога к морю

Центральный вход

Кормили "на убой" 2

Кормили "на убой"

Кухня в номере, апельсины набрали в саду у дороги.

хорошая цена удобное расположение восхитительное питание приветливый персонал
неудобное расположение номеров залог при заселении отсутствие комнаты отдыха отель в стадии строительства
Добавлено 21.07.18 12:25 (4 204 символов в тексте)

17:00 25.07.18

Роман,подскажите, не пойму с бассейнами. На фото какой-то большой, но закрытый. Есть ещё? Или его открыли? И есть ли лежаки у бассейна? Спасибо

Все отзывы Роман (2)