Регистрация: 28.07.14
июле 2018
01.07.18 - 21.07.18

Приятный отдых

Пишу из отеля. Находится он не в самом Протарасе, а в поселке Пернера. Отель, да и сам Кипр приятно удивил уважительным и приветливым отношением к русским. Впервые не чувствовали предпочтения иностранным туристам.

В отеле много русскоговорящего персонала. Бронировали onebedroom apartment, но на деле получили двухкомнатный номер с одной двуспальной кроватью и двумя раскладными диванами. Из посуды имеется большая кастрюля, сковорода, ковш, тарелки, чашки и стаканы, вилки-ложки, ножи. Супермаркет в двух шагах. Можно купить все что угодно, даже мясные полуфабрикаты, рыбу и нашу гречку. Когда хотели, готовили обед сами. Цены примерно в два-полтора раза выше московских.

В отеле одинаковые завтраки. Каша только овсяная. На ужин один вид супа - куриный из кубика. Море разнообразных салатов. С мясом по-разному - то очень вкусно, то вообще рыбный день.

По вечерам развлекательная программа: минидиско для малышей, по пятницам греческая ночь. Также мы попали на шоу попугаев, выступление иллюзиониста и на живую музыку в исполнении хитов 80-х.

Что касается уборки, то я запаслась половой тряпкой и убирала пляжный песок сама. Уборка была каждый день. Мыли вынную, выкидывали мусор, два раза меняли белье, иногда мыли пол.

Из наших минусов отелю - в спальне тек кондиционер очень сильно. Мы сообщили на ресепшен, его починили, но на следующий день он потек с новой силой. Так что мы подставили ведро и больше не парились. Да еще отсутствие в номере wifi - только в холле на ресепшен.

Пойти в Пернере кроме магазинов некуда.

Мы прокатились на кораблике по маршруту Фамагуста-мыс Каво греко. Кораблик отходит от причала за нашим пляжем около церкви. Очень удобно. Взрослые 10 и дети до 18-ти лет - 5 евро.

Заход на пляже хороший - песочек, дальше на глубине большие камни, где множество рыбок для любителей поплавть с маской. Нам пляж понравился - немного народа, есть где поплавать, поиграть в мяч и посмотреть рыбок.

Ездили на междугороднем автобусе в Ларнаку. Сначала нужно доехать на 101 до Паралимни, там автобусная станция, пересесть на нужный автобус. На ресепшен нам дали расписание междугородних автобусов. В Ларнаке посетили храм святого Лазаря. Долго шли до музея естественной истории в парке, там оказался ремонт (.

Покупались на ларнакском пляже, - песочек, долго мелко и большие волны.

Дети с удовольствием купались в бассейнах отеля. Вода просто горячая и чистая. Каждый вечер служащий делал замеры состава воды.

Муж ездил на экскурсию Православный Кипр - охватывает церковь Киприана и Иустины, Киккский монастырь и Троодосский монастырь. Очень долго и трясско. Дорога заняла в общей сложности 7 часов. Муж устал, но доволен. Экскурсия стоит 27 евро взрослым и 15 - детям. Это в афродитос тревел на улице. У отельного гида цена была 65!

В общем приятный отдых, неплохой отель, если не придираться и не искать идеальных условий в трех звездах!

еда размещение пляж
тек кондиционер wifi только в холле
Добавлено 21.07.18 12:39 (2 874 символов в тексте)

19:19 16.08.18

Добрый день, подскажите, пожалуйста, есть ли в округе ресторанчики, кафе и где лучше кушать? Спасибо.

17:44 17.08.18

Рядом масса хороших ресторанчиков, хотите мясные, хотите рыбные, а хотите мировой фастфуд типа Пицца хат...

12:11 28.02.19

не подскажите какие номера самые удачные?

Все отзывы Настурция (5)