Регистрация: 31.10.14
июле 2018
09.07.18 - 20.07.18

4.2

Хороший мини-отель

Начитавшись отзывов, поехали с опаской. На второй день я уже поняла, что плохие отзывы пишут те, кто по ошибке из 5 ультра, попал в 3*.

1. Отель. Одно 3 этажное здание и несколько "бунгало". При заселении никто не спрашивал в какой номер мы хотим, заселяют туда, где есть свободные места и по количеству отдыхающих, т.к. номера у них не стандартные. Нас было 4 человека: муж, я, дочь 5 лет, сын 12 лет. Номер при покупке путевки был "Дабл Дабл". Но, оказалось, что в отеле нет таких номеров, что они рассчитаны только на 3 человека. Имейте это ввиду при выборе отеля. На второй день нам принесли третью кровать. Сделали это по просьбе, думаю, что если бы не спросили, так и ютились бы на 2 кроватях. Не стесняйтесь спрашивать и задавать ваши вопросы персоналу. Обязательно вежливо и отношение к вам будет такое же вежливое весь отдых. Персонал очень радушный, всегда улыбаются. Никто с топором не бегает и не бьет тарелки об головы, как писали в отзывах ниже. На ресепшене сидят турки, двое из них знают русский и хорошо на нем говорят, остальные не знают, но постараются вас выслушать и понять что вы желаете. Горничные - киргизы. Отлично говорят на русском, Номера убирают каждый день. Если не дать убраться, когда они придут, то в этот ваш номер не уберут. Полотенца и постель сменили один раз. В отеле периодически отключали свет, один раз на пол дня. Но это не по вине отеля, тк. свет отключался и по всей линии поселка. Если есть "Power bank" - берите их с собой, чтоб не остаться без связи. При выезде из отеля, ланч-бокс не дают, так что о перекусе позаботьтесь заранее.

Балконы есть не во всех номерах. У бунгало нет заднего дворика. Возьмите на всякий случай прищепки и бельевую веревку, если вас заселят на верхние этажи - пригодится.

2. Номер. Душевая кабина работает исправно. Горячая вода была всегда. Фена нет. Мыло и гель есть. Нет крючков для полотенец, из-за этого была проблема где их сушить. Понравился унитаз со встроенным биде))) Мебель самая обычная. Есть шкаф, но без полок. Вешалки есть (5шт), но нам не хватило, можете взять с собой. 2 тумбы + трюмо. Мы жили на первом этаже в трех этажном корпусе, номер 110. Для сушки белья на улице увидите, стоят сушилки. Это для первых этажей. Выбирайте где свободно и спокойно вешайте на них свое белье. До обеда белье сохнет, после обеда уже бесполезно вывешивать. Кондиционер работал исправно. По телевизору было 3 канала: музыка, Первый и турецкий. Розетки неудобно расположены, можете взять с собой евро-переходник или удлинитель.

3. Сейф в номере есть, но за дополнительную плату. Мы не брали. Персонал добросовестный. Все лежало на видном месте всегда.

4. Столовая. Именно столовая, а не ресторан. Еда соответствует типу отеля. Изысков не ждите. За что заплатили, то и будете есть. Удивляло ворчание тех, кто возмущались отсутствию мяса. Вы купили один из самых дешевых отелей в Турции, в нем так и заявлено, что это мини-отель. Платите в 2 раза больше и езжайте есть бифштексы, крабов и т.д. Да, еда однообразная, но голодными никто не ходил. Макароны, рис, баклажаны, бараний фарш, нагетсы, курица, один раз была рыба. Огурцы, перцы, помидоры, зелень. Из фруктов давали арбузы и один раз дыню. Скоро у них созреют апельсины, думаю, что фруктовый стол разнообразят. Нет выпечки ни какой. Только батон, кстати, очень вкусный. Напитки: кофе машина, чай, вода - их можно пить все время пока открыта столовая. Добавила фото блюд, кому интересно, как выглядит еда.

5. Бар. Работает с 9 до 20,30. Вода круглосуточно, мы ее набирали в бутылки свои и пили. За весь отдых ни у кого из нашей семьи не было расстройства желудка. Морс, по нашему это "Юппи", двух видов, но мы его не пили. Кола, Фанта, Спрайт, Пепси - всё это нормальное, в основном брали только их. Вино белое и красное дают все время работы бара. ВНИМАНИЕ! Алкоголь дают 1 бокал/стакан в руки, т.е. надо подходить каждому и брать. Это не прихоть бармена, а правила отеля. Джин, водка СТРОГО с 19.00 до 20.00 и все. В остальные часы все алкогольные напитки платные. Пиво бесплатного нет, у них оно стоит 3 доллара. На улице пиво от 2 долларов. По качеству алкоголя ничего не могу сказать, т.к. мы его не пили. И еще очень важный момент: после вселения из номера, снимают браслеты и уже алкоголь в баре не дают. Выезжающие туристы, просят остающихся в отеле взять им алкоголь, не делайте этого! Вы сами останетесь на весь отдых без бара, включая и прохладительные напитки, это у них такой штраф, не знаю на сколько это законно, но у отеля такие правила. Бармен по русски не знает, он турок, писали в отзыве ниже, что он киргиз и притворяется, что не знает русский. Он его действительно не знает, но ваши пожелания поймет)))НЕЛЬЗЯ уносить алкоголь в номера - оштрафуют.

6. Пляж. 7 минут ходьбы. Выходите из отеля и идете все время прямо. Переходите через дорогу и снова прямо, увидите кирпичный мост, налево от моста будет пляж. Территория пляжа Ипсоса заканчивается у второго душа от моста. Пляж принадлежит сразу нескольким отелям. Свободные лежаки были всегда, но кто-то занимал их заранее. Матрасы на лежаках есть. Полотенца берете с собой. Душ есть. Каждые 200 м находятся общественные туалеты, на удивление, чистые. Море в булыжниках полностью. Без спецобуви делать там не чего. Мы купили по 3 доллара прозрачные силиконовые, плавать в них удобно, но ноги в мозолях от самой обуви. Приглядитесь к берегу, если увидите сложенные валуны, то в этом месте вход галечный, расчищенный для комфортного захода. На пляже продают горячую кукурузу. 1 доллар. Очень вкусная.

7. Экскурсии. По пляжу ходят представители водных развлечений, предлагая парашют, банан и морские прогулки. Банан и парашют вы можете там взять, но морские прогулки и погружения рекомендую покупать в турагенствах на улице, на много дешевле будет. Для примера, прогулка на яхте на 3 часа у него стоит 20 долларов с человека, включая ребенка. Мы взяли в {удалено модератором: несанкционированная реклама} прогулку на море за 20 долларов с человека, ребенку бесплатно на весь день, с обедом, с пенной дискотекой для детей, остановка в 3 местах и купание в открытом море. Кстати, у отельного гида эта же прогулка будет стоит 45 долларов с человека. Вообще, все экскурсии у отельных гидов очень дорогие, все цены завышены ровно в 2 раза. У уличных агентств намного дешевле и условия все те же самые.

8. Развлечения. В отеле их нет. Музыка в баре играет до 22.00 или 22.30. Мы ходили на прогулку сами. У моста есть спортивная площадка с тренажерами. Кстати, очень хорошие тренажеры, для тех, кто занимается спортом. Для детей есть игровая площадка прямо за пожарной станцией: выходите на главную улицу и налево. Переходите дорогу на перекрестке и за пожаркой будет игровая площадка. Мы ходили туда в темное время суток, освещения нет, но игровая зона безопасная. Есть дискотека в сторону выезда из поселка "Флай". Женщинам вход свободный, мужчинам - 10 долларов и дресс-код по обуви.

9. Бассейн. Работает с 8.00 до 19.00. Детский бассейн есть. Основной бассейн глубокий, при моем росте 160 см, я до дна не доставала. Бассейн чистый. Рядом с ним есть душ, напротив душа - туалет.

10. Вай-фай. Платный. Я брала на 7 дней за 10 долларов. Работает только на ресепшене и немного ловит на улице возле столовой. Для переписки пойдет, но для передачи фалов - нет. Подключают на него не более 30 человек в день, т.к. что если на нем уже есть 30 человек, то придется подождать, когда у кого-то закончится услуга. При мне одна девушка ждала 5 дней. Узнавала о местной симке в магазине рядом с "Хайтуром". Стоит она 26 долларов, какие на ней условия не спрашивали.

11. Магазины. У дороги к нашему отелю есть "Витамин бар", Брали там черешню и клубнику, попались испорченные. Потом это же самое купили в другом месте, вкусные и не испорченные. По левую сторону от отеля, немного пройдите и увидите. Шаурма 3 доллара, но мы пока гуляли наши по 2 доллара в тихом и уютном кафе в конце улицы по левую сторону, ближе к базарным воротам, почти на выезде из поселка. Есть большой супермаркет по правую сторону от отеля, по главной улице, немного надо будет прогуляться. Там же находится банкомат "Дениз банк". Снять наличку со "Сбербанка" можно без комиссии, для остальных банков будет комиссия. Аптека по левую сторону от отеля по главной улице, совсем рядом. По дороге в аэропорт вам завезут в магазин, в нем все дороже в 2-3 раза, так что если планируете купить подарки, то покупайте из в самом поселке. Ни в коме случае не берите в кафешке по дороге в аэропорт горячую кукурузу. Стоит она там 2 доллара, маленькая и не съедобная, пришлось выкинуть.

В общем, отдых удался. Берите с собой хорошее настроение, оставьте дома все свои барские замашки, хамское отношение к персоналу, желание, чтоб вам лизали задницу и отдых пройдет на отлично.

Логотип отеля

Миля оценил сервисы

Добавлено 21.07.18 12:46 (8 779 символов в тексте)

12:11 24.07.18

спасибо!

21:03 25.07.18

рада была помочь. В отзывы постаралась написать все то, что меня интересовала перед поездкой.

11:11 03.08.18

мяса не было , но или, как правильно, курицу давали, раз в 4-5дней, а то и реже, и то как ее давали, эти маленькие кусочки (суповой набор), который выдавался из рук помощника повара, по ложке в Вашу тарелку. Рыба! оооо, это была не рыба, а кости, одни кости от скумбрии, рыба -скумбрия, и тоже выдавалась, как и курица, и давали ее раз в 5дней. А так одни овощи, ешь не хочу, пареные, вареные, даже яиц нет в столовой, их давали в виде яичницы и тоже через день и тоже под выдачу, наверное в след раз заставят расписаться за выданную порцию, чтоб больше не подходили.

21:18 28.08.18

если бы, "Спасибо" за ваши шикарные отзывы, такого бомжатника и свинского отношения давно не видела.

Можете посмотреть мой отзыв, он пока на модерации с фотографиями этого "замечательного" отеля, в номер, который заселили.

14:35 29.10.18

Очень объективный отзыв. Спасибо!. Действительно, платят за 3*, а претензии на 5* ультра.

18:24 29.06.19

Полностью согласна!