Регистрация: 30.06.13
июле 2018
09.07.18 - 20.07.18

Замечательный отдых.

Отдыхал в Абхазии первый раз. Путевку в отель забронировал заранее,еще зимой. Отдыхал с друзьями. С нами была семья с Украины.Для граждан Украины есть небольшие нюансы посещения этого симпатичного края.

Очень дружелюбный и предупредительный персонал. (Респект менеджеру Алисе). Ежедневная уборка номера. Замена белья и полотенец раз в три дня.

Отель представляет из себя шесть деревянных двухэтажных коттеджей . В каждом- четыре двухместных номера(два- на первом и два на втором этаже). В номере -совмещенный санузел, шкаф для одежды, кровать,холодильник, телевизор с 105-ю каналами,Wi-Fi-бесплатный с нормальной скоростью (во всяком случае Skype не тормозил).

На территории отеля имеется кафе "Готовим по-домашнему". Поэтому вопрос с питанием был решен для всех нас сразу. Хочу остановиться на теме питания отдельно. В другие столовые и кафе в Новом Афоне мы не ходили. Порции огромные, приготовлено вкусно.Можно было заказать блюда ,которые в меню не указаны. Мы заказывали мясо,запеченное в фольге и коронное абхазское блюдо-мамалыгу .К мамалыге была подача фасолевого соуса ,мяса и сыра.Естественно, заказ нужно сделать заранее, на определенное ,удобное для гостя время. А мандариновый сок, а домашний коньяк к ужину...М-мм.. Спасибо вам ,труженицы- Светлана, Марина,Таисия. Хотел бы отметить, что в Эко-Вилладж ходили поесть и отдыхающие из отеля напротив.

Считаю, что присутствовал тот уровень сервисности, который порой не получаешь в последнее время по системе "всё включено" в отелях Турции и Туниса.

Александр оценил сервисы

Дружелюбный персонал
Звукоизоляция номеров
Добавлено 21.07.18 12:52 (1 522 символов в тексте)

10:20 07.03.20

Добрый день! подскажите,пожалуйста,сколько в среднем вы платили за обед? и ездили ли вы на экскурсии,если да,то брали в агентстве или сами путешествовали?

10:04 13.03.20

Здравствуйте,Татьяна!Валюта-российские рубли. В магазинах продукты привозные из Краснодарского края,поэтому чуть дороже( транспортные расходы).На фрукты-овощи местного производства цены,естественно, дешевле. О ценах в столовых и кафе: Салат"овощной"(помидоры+огурцы+лук-репчатый)-100 руб.,суп "Куриный с лапшой-130 руб. Дорого? А если увидеть эту порцию салата и эту "миску" супа с большим куском нежного куриного мяса,то возникает вопрос не много-ли заказал? Порции просто огромные!  Вторые блюда -200-250 руб., яичница-   60 руб...    Новый Афон славится историческими и христианскими памятниками. Есть куда сходить, но в ущерб пребыванию на пляже. Экскурсии вне Нового Афон брали только в агентствах, хотя в Абхазии практически любой владелец автомобиля готов везти вас куда угодно.Но качество ...В агентствах-профессиональные гиды,иногда с высшим филологическим образованием. В самом Афоне можно сходить на Иверскую гору, Ледяную пещеру и Ново-Афонский монастырь,скит Симона Канонита с посещением царской Ж/д станции около эл.станции."Эко-вилладж" для посещения этих мест удобно расположен