Регистрация: 18.04.17
июле 2018
01.07.18 - 21.07.18

Только ради моря и вида на горы

Отдыхали в Karmir resort & spa в период с 03.07.18-16.07.18 ,семейная пара без детей.Расположение от аэропорта не далеко,но с учетом высадки всех пассажиров вышло около часа.Отель находится в деревне Гёйник ,море через дорогу от отеля ,вокруг красота в виде гор.Впечатление,что на отдельном острове вокруг только горы и море.

Заселение :Мы приехали в 13:30,оставили чемоданы на рецепшене и пошли на обед.После нас сразу заселили ,но не в наш номер,а в номер класса люкс (7000),это нам повезло.А остальным не очень:кого-то в номер для инвалидов,а кому-то просто сказали,что свободных номеров нет и люди спали на рецепшене.Пока отдыхали,наблюдали как людей и в другие отели на время заселяют.Два дня ждали переселения,это доставило неудобство,тк сидишь на чемоданах и в вечном ожидании.Подошли сами и попросили заселить нас в обычный номер.К слову,номерной фонд хороший и все относительно новое(отелю около 5 лет),но вентиляция в отеле на столько ужасная,что все что готовится в ресторане,пахнет во всем отеле,если захотите номер класса люкс,берите 5000-там джакузи на крыше с видом на горы и море.

Уборка номеров так себе.Сами выставляли мусорки и брали шампуни ,проходя в коридоре,ибо за две недели к нам зашли три раза.Бар в номере кстати не пополняется,только водой и то,когда на уборку раз в неделю зайдут.

Еда:основной ресторан-большой выбор.Много сыров,выпечки,оливок,овощей.Есть два блюда ежедневно для людей с заболеванием жкт.Фрукты-арбуз,слива,абрикос,дыня,апельсин,грейпфрут,черешня.Очень вкусная выпечка и сладкое...турецкие сладости просто бомба.Рестораны аля карт по записи и 10 евро с человека.у бассейна бар,в лобби бар(плюс бесплатный вай фай),чуть дальше бассейна пицца и хачапури по аджарски после 12 дня,у моря бар и с 12-16:00 дают арбуз ,дыню и бургеры.Напитки норм,но не на 5 из 5.Зато кофе и чай приличные.Кстати,кофе еще можно попить после обеда в кафетерии с пироженками.

Бассейн:если приходить до 8:30 ,то можно урвать лежак,если позже то нет.Все оставляют полотенца и уходят,лежат пару человек,а лежаки заняты.Видимо тусуются на море,а занимают заранее к обеду.На море всегда есть свободные лежаки,вода в основном чистая,дно видно,благодаря каменистому пляжу.Плаваешь и смотришь на горы-красота.

Анимация:ненавязчивая,по вечерам домашние шоу.Все мистеры и мисис,а так же пара отеля голимая пошлятина для подростков.На караоке вообще не советую приходить,дабы уши кровью не залить(там турки с русскими соперничают кто кого голимей перепоет)Вообще с детьми 90% гостей ,но анимация и занятия отсутствуют...их имитация скорее,Несколько горок,маленький городок,еда всегда есть.Рядом зона кальяна,хороший кальян за 10 долларов;

Развлечения:все платное,за исключением бани,и настольного тенниса,и тренажерного зала;Веселья ноль,в лобби либо похоронка еле слышно либо тишина,все с каменными лицами,днём и вечером тоже не включают хорошую музыку,так что любителям тишины вэлком.Если конечно вас не заселят с окнами на голимую 4-ку где постоянно орет русская музыка а-ля тимати и крид.

Пару неприятных моментов:купаясь в бассейне в футболке для плавания с защитой от солнца встретился нам мужчина (менеджер отеля)подошел и начал предъявлять,что нельзя в такой футболке сидеть в бассейне.Шта?а женщины мусульманки в одеяниях в той же воде рядом?Или это только на русских распространяется?А когда Пускают людей в купальниках в ресторан на обед...и стоит тот же менеджер и молчит.Мне не очень приятно сидеть и наблюдать полураздетых людей.Считаю,что нужен хоть какой то дресс код.Как потом выяснилось он всегда ходит и всем настроение портит.

Итог:отель норм,если вы берете путевку заранее и до 130 тысяч за две недели.Но не больше!! Контингент:многонациональный отель(основа Иран,турки,русские :именно в таком порядке),кучи маленьких,орущих и плачущих детей и собственно,если вы пара с ребенком (и едете тупо сидеть на море постоянно с ребёнком)или пожилая пара этот отель для вас.Возраст 25-35 если у вас нет детей будет скучно,если конечно вы не хотите уединения и простого чилла.С релаксом спасёт кальянщик!10 баксов кальян,который можно курить 4 часа!!!Говорит по русски и после 11 вечера и сраной анимации ставит свою нормальную музыку.И кстати ,улетали утром и никто не дал нам перекусить...ланч боксы у них платные .Могли бы хоть бутеров или булок дать к кофе ,вместо того,чтобы свой образ убивать платными ланч боксами.Было обидно,учитывая полет азуром и то,каким гавном кормили на обратном пути (опять же,спасибо ,Турки)

расположение номерной фонд
заселение уборка сервис анимация
Добавлено 21.07.18 15:07 (4 452 символов в тексте)

16:26 23.07.18

Вот вы зажравшиеся туристы..... Чем вас люкс то не устроил??? Это далеко не "развлекательно-молодежный" отель и прежде чем ехать в такие отели, надо про них читать!

12:42 24.07.18

Дорогая фотохот екатерина!Перечитайте повнимательней еще раз мой подробный отзыв!Я написала,что нам повезло,а другим не очень,указав на особенность отеля не заселять людей вовремя и в свои номера.Номер люкс не устраивал нас во-первых из-за того,что нужно было сидеть на чемоданах,ибо это не наш номер,во-вторых из-за отсутсвия балкона и возможности высушить купальные принадлежности.По поводу молодежного не было сказано ни слова,мы не ехали тусоваться,но отсутсвие музыки даже в лобби баре создает обстановку траура,поверьте.Спасибо за совет,что стоит читать отзывы заранее,к сожалению многие ставят данному месту высокие оценки не заслуженно,тем самым вводя людей в заблуждение.Я же написала отзыв без купюр,допускаю разность запросов и восприятия у других,но надеюсь на ваше понимание.

11:49 02.09.18

Спасибо за отзыв!!!