Регистрация: 29.06.13
Отзыв об отеле TUI Family Life Tropical Resort, Iberostar Tropikal (отель был переименован 01.11.19)
июне 2018
18.06.18 - 01.07.18

качественный отдых

Если описать отель в 2х словах, то это "качественный отдых".

Подтвердились все положительный отзывы об отеле. Кстати насчет звезд, отель уходит от налогов, поэтому в Турции позиционируется как 4*.

Что сразу бросается в глаза; сервис! В прошлом году по многим отзывам сервис в Турции упал. Тоже самое наблюдали и в Мейджике... В данном отеле он на уровне! С первого и до последнего дня. В ресторанах ни разу не видели очередей. Официанты шустрые, звать , ждать , не приходилось. Тарелки убираются мгновенно! Просьбы выполняются сразу! Вообще нужно сказать что отель явно не экономит на персонале. Официантов очень много!

Кухня понравилась очень! Одной только рыбы был огромный выбор, не считая всего остального. Сибас, дорадо, барабулька, пикша, тунец, форель, это то что я помню... Каждый день по 2 вида рыбы, стейки , филе, целая . Расстроило отсутствие баранины, она была в турецкий день, при открытии ресторана , но видимо быстро закончилась( Вкусные тематические ужины, итальянский (равиоли, спагетти, тортелини ), мексиканский ( кесадилья, бурито, кукуруза), азиатский (курица в карри, курица в кисло-сладком соусе). Были перепела, не помню на каком ужине) Мы попали на сезон черешни, арбузов, наелись) В первых числах июля черешня уже закончилась. Всего кончечно и не вспомнить! Очень вкусно, разнообразно и качественно. К слову сказать из ресторанов по записи понравился только итальянский, действительно вкусно. Азиатский - ужас) Было вкусным только мороженое на десерт.

Территория супер! Прям ботанический сад: мандарины, апельсины, лимоны, цветы, деревья...Возле ресепшен есть доска с названиями всех цветов и деревьев которые растут на терриории. Мы не нашли из списка только авокадо, хотелось посмотреть "живьем".

Пляж очень большой , широкий. Песочек везде только у захода в море полоса гальки. Зонтики конечно не айс, но на дальней линии есть очень удобные шатры, их довольно много. Вход довольно резкий , но не смотря на это детей очень много. Часто волны так как ветер в этом регионе почти всегда. Минутах в 10 по пляжу есть речка где водятся голубые крабы. Местные их ловят и показывают, дают сделать фото и подержать). На пляже тоже много норок но там уже другие крабы, песочного цвета. По пляжу классно погулять и в одну сторону где отель Робинзон, и в другую где Хилтон.

Сам отель состоит из основного здания и бунгал на несколько номеров. У нас был джакузи сьют. Разочаровал( Очень маленький номер. Едва ли больше стандарта. А джакузи... очень маленькая ванная комната, едва ли развернешься вдвоем , ну и сама ванная с 4 дырками))) Зато название- джакузи))) Ожидали большего и остались разочарованы, так как рассчитывали на номер побольше. Для 4 х не удобно!

Анимация. Вот тут прокол конечно. Отзывы об анимации на английском не смутили так как дети понимают немного, да и язык жестов никто не отменял. НО ! Это не то к чему мы привыкли! Английская анимация это что то! Детский клуб четко делится на англоговорящих и остальных. Вечером в баре у пляжа мини-диско минут 30. Потом в основном амфитеатре что то на английском, в основном разговаривают. Детям не понравилось совсем.

Днем видели только ватерполо, в 15.00 и только пол часа и все! Больше мы анимацию не видели(

Отель и отдых в нем понравился. Отель не шикарный, но с красивой территорией, шикарным морем ,качественной едой и хорошим сервисом. Регион очень красивый и зеленый. Люди сильно отличаются от анталийского побережья, не пристают, все вежливы. Если прогуляться от отеля минут в 20 есть деревушка с магазинами рынком и кафешками. Смело могу рекомендовать к отдыху семьям с детьми. Отель направлен именно на семейный отдых. Взрослым без детей и молодежи тут делать нечего.

еда пляж территория сервис люди
анимация зонтики на пляже очень много лежаков возле бассейна.
Добавлено 21.07.18 15:17 (3 692 символов в тексте)

12:51 30.07.18

Подскажите, пожалуйста, в деревушку в какую сторону идти?

20:21 30.07.18

Налево идти минут 15. По дороге никуда не сворачивая. Фактически одна улица, ее никак не пройдёте. Там можно погулять , посидеть в кафешке, купить сувениры .

17:25 06.08.18

Добрый день! Собираемся в сентябре лететь с семьей в этот отель. Подскажите, какая валюта там предпочтительна?

02:02 09.08.18

Мы тоже в сентябре ;)

09:08 09.08.18

Берите доллары. У них 1 доллар равен 1 евро.

13:16 09.08.18

Спасибо! Оксана!