Регистрация: 07.07.18

Серебряный статус

июле 2018
01.07.18 - 21.07.18

Rosella милое место для низкобюджетного отдыха

Отдыхали в середине июля 2018 года. с сыном 14 лет. Читая отзывы, имея огромное желание поехать на море при бюджете далеко ниже среднего, ожидала самого худшего. Но была приятно удивлена.

Дорога от аэропорта , как и во все остальные отели Аланьи - долгая. Приехали мы вечером, на ужин не попали. Нас предупредили, что ночной суп в этом отеле не предусмотрен, поэтому это нас не удивило. Мы привезли с собой бутерброды, налили кофе в баре. Пока поужинали(минут 20), нас пригласили на ресепшен, выдали ключ и сопроводили в номер. Нам достался номер в старом здании на третьем этаже(помимо этого есть ещё два корпуса, один поновее, но без кухни, второй через дорогу) . Мебель старая, но все чистое и на мой вкус очень уютно. В апартаментах спальня с двумя кроватями, кондиционер, балкон, санузел и отдельно кухня с холодильником и телевизором.

Начну с еды. Если взять во внимание, что это не пятёрка и даже не тройка, а апартаменты практически по самой низкой цене из всех, что предлагают тур операторы, то очень даже неплохо кормили. Завтрак - омлет, варёные яйца, оливки, овощи, порционные джемы и мед, хлеб, колбаса(ее, кстати даже кошки едят), брынза, много зелени. Обед и ужин каждый день были разными, много тушёных овощей, свежих салатов, зелени. Картошка, макароны, супы. Рыба, наггетсы, курица в различных вариантах, арбуз, сливы, сладкие пирожные пропитанные сахарным сиропом. Между обедом и ужином давали печенье или булочки с изюмом. Мы не голодали, еда нам пришлась по вкусу.весь персонал этого отеля питается тем же самым, что подают в столовой.

Кофе, чай, алкоголь и газировки местного производства бесплатно на баре.

Интернет бесплатный в лобби, бассейне и частично в столовой. В номере 1$в день.

Уборка. У нас убрались всего 2 раза за 12 дней. Но у других туристов убирались чаще, если они просили. Мы не просили и очегь рады были, что никто в наше отсутствие не трогает наши вещи.

Территория. Есть небольшой бассейн, задний дворик с плетеной мебелью, вокруг отеля так же есть столики и кресла. В лобби диваны, кресла, столы, большой телевизор. Персонал практически не говорит на русском, все приветливые, всегда готовы помочь, не попрошайничают.

Расположение шикарное. Море через дорогу (есть зебра и светофор). Пляж есть галечный, песчаный, есть заход с плитами(на любой вкус) Минутах в 30 ходьбы находится пляж Клеопатра. Вокруг полно магазинов, недорогих ресторанчиков. Справа от отеля Тур Агентство, где работает Хусейн, нам очень понравилось сотрудничать с ним. Если ещё правее пройти, то есть обменник, там работает Аспирин, меняет по хорошему курсу.

В заключение могу сказать лишь то, что Rosella это чудное местечко для тех, кто устал от суеты, для тех у кого нет времени и сил искать грязь, тараканов, ругаться с администраторами и тд. Если Вы ждёте за минимальную цену мидий, красную дорожку и личного переводчика, то вам не сюда. И, если вы выучите хотя бы Мераба и чок тешекюр едерим, то жизнь ваша станет намного веселее в этом отеле)

На вопрос "вернулась бы ещё раз?" отвечаю "да"

Всем приятного отдыха.

Анимация

Логотип отеля

Добавлено 21.07.18 16:19 (3 055 символов в тексте)
Все отзывы Елена (2)