Регистрация: 21.07.18
26.06.18 - 06.07.18

3.7

Шумный отдых

Отдыхали с женой в июне-июле 2018г

Постараюсь объективно. Большинство отзывов составлены на мой взгляд несколько однобоко и часто повторяются, как-то время в пути, номер, кормёжка, пляж, анимация и развлечения. Это важно конечно, но у каждого свои приоритеты. Я считаю, что главное – это пляжный отдых, но и отдых после прихода с пляжа тоже должен быть достойным. Соотношение цена-качество конечно имеет значение, но после поездки считаю, что цена всё же завышена, отель по моей оценке не больше 3***

Про камни и трудности захода в воду правда, сам резал ноги, так что пластиковые тапки для плаванья лучше купить(они такие же как у нас в Сочи, можно привезти с собой). На пляже можно отобедать, а кому нужен алкоголь, можно перейти дорогу поверху(так быстрее и вполне безопасно) и взять в лобби-баре. Лежаки стандартные, новые, матрасы неплохие, полотенца брали собственные, а для подстилки покупали покрывальца за 1$ (продают на каждом шагу). Вот от солнца укрытия неважные. Зонтики маленькие по типу плетёной корзины(под ними загар наверное «пятнистый»). Навесы от солнца не сплошные, а узкими полосами, так что тень постоянно перемещается и если хочешь быть в тени, то каждые 15-20 мин. надо передвигать лежак. Ну и тем, кто любит шум прибоя, а не заунывные турецкие песни по радио, советую размещаться подальше от пляжного бара.

Вообще избыточный шум для меня больная тема. Кто-то равнодушен к шуму, кто-то жить не может без постоянного музыкального сопровождения, но в этом отеле, а ещё больше в соседнем музыка повсюду, днём и ночью. В соседнем отеле, а он находился как раз напротив наших окон в 15м собираются на мой взгляд любители клубного отдыха и ночных дискотек, они похоже и на море не бывают, постоянно сидят у своего бассейна, а музыка у них такая, что хочется из окна выпрыгнуть или ещё что-нибудь с собой сделать. Самая сильная пытка музыкой у них с 21:00 до 23:00, потом они перемещаются в бар у входа в наш отель и врубают музыку ещё там на полчаса (пока не пожалуешься на рецепшн, не угомонятся). Я не ханжа, но ведь можно устраивать эти веселья и где-то в помещении и музыку делать потише, а то ведь стёкла дребезжат, закрытый наглухо балкон не спасает. По сравнению с этими дискотеками шум с дороги, постоянный гул кондиционеров и каких-то механизмов из цокольного этажа уже не кажется таким значительным. Кормёжка как везде, есть можно; вино конечно разбавлено, но крепость сохранена, но это тоже везде так. Электричество выключали каждый день по несколько раз, ненадолго, но после этого отключается кондиционер и если ты долго был на пляже, то в номере становится жарко, да и Wi-Fi роутер потом не сразу включается. Мини бар этот в номере охлаждает максимум до +16*(сам замерял), пытался добиться на рецепшене, но они долго уверяли меня, что это нормально, что так и должно быть, что я почти поверил. Но это всё мелочи. Так что, если вы не молодой человек, не любитель клубного отдыха и ночных дискотек и не страдаете тугоухостью III – IV ст., то этот отель не для вас. Во всяком случае мы сюда точно не вернёмся и в первую очередь по вине не этого, а соседнего отеля(не называю его, чтоб не сочли за антирекламу, он там один такой рядом). Сам городок Махмутлар красивый, чистый, часто гуляли там по вечерам(убегали от шума). На рынке достаточно много товаров, некоторые очень недорого, можно торговаться; были на рынке в центре Аланьи и в Вайкики, особой разницы я не заметил. Знаменитый пляж Клеопатры хорош только безопасным заходом в море, вода грязная, мутная, много мусора и водорослей, будто в ополосках купаешься. Ездили на джипе на обзорную экскурсию по Аланье, поднимались в крепость, понравилось, гид русская из Екатеринбурга, хорошо рассказывала(путёвка в турагентстве рядом с отелем у Миши втрое дешевле, чем у отельного гида). Ещё плавали на пиратском корабле, тоже неплохо (главное не садиться рядом с колонками). Да ещё брали массаж и хамам с сауной, тоже неплохо, хотя цены кусаются.

Кому интересны подробности спрашивайте, охотно отвечу.

прайс Wi-Fi

вход в отель

вид с пляжа

вид с балкона -2

вид с балкона -1

хороший город неплохой ресторан хороший пляж кроме камней в море
шум близость соседнего отеля плохая звукоизоляция номера
Добавлено 21.07.18 17:48 (4 004 символов в тексте)

17:27 24.07.18

Добрый день, Андрей! Подскажите, пожалуйста, что включает в себя система ультра все включено. И чем она отличается от просто все включено? Спасибо!

17:28 24.07.18

Имеется ввиду в данном отеле)))

23:24 25.07.18

Ультра подразумевает напитки иностранного производства, а не только местный алкоголь. В барах видел несколько сортов виски, ликеры банановый и кофейный,даже Бейлиз, рома кажется не было

19:48 26.07.18

Здравствуйте, Андрей! Подскажите пожалуйста, детям в отеле бесплатное мороженое выдают?

20:12 01.08.18

Один раз видел в баре лобби мороженое, была очередь, я к мороженому равнодушен, так что не интересовался. В платном баре на входе в отель мороженое есть всегда, цену не помню

21:09 26.07.18

и еще интересует турецкая ночь, спасибо заранее за ответ

20:18 01.08.18

Так называемая Турецкая ночь за время нашего пребывания(11 дней) была 2 раза, это в основном анимационное шоу после ужина с фейерверками, музыкой, запеканием крупной рыбы(рыба-мечь) и раздачей её(вкус типа скумбрии, на любителя), а также выпечкой лепёшек у бассейна и т.п. Места, если желаете, лучше занимать у бассейна заранее, в начале ужина

13:22 11.02.19

Добрый день. Если не трудно,расскажите о пляжном баре. Чем кормят и что попить там. Спасибо

20:41 11.02.19

В пляжном баре имеются те же прохладительные напитки, кофе и чай, что и в отельных барах, кроме алкогольных, но если надо, всегда можно перейти дорогу(быстрее поверху) и в вестибюле отеля в баре взять пиво или охлажденное сухое вино и вернуться с ним на пляж. В обед, около 13:00 в пляжном баре готовят горячие блюда, 2-3 разновидности(второе), выбор конечно меньше, чем в отеле, но зато с пляжа можно не уходить до вечера. Бывает мороженое, фрукты.

Все отзывы Андрей (2)