Регистрация: 07.12.14
июле 2018
01.07.18 - 21.07.18

3.7

Крит здравствуй!

Никогда не думала что вернусь сюда. Так судьба дала мне возможность ещё раз оценить отдых именно здесь.

Перелёт был очень хороший с компанией Ellinair В отель привезли быстро. Размещение тоже прошло очень быстро, хотя приехали мы в 10 утра. Отель не большой, семейный. Очень уютный. Находятся в 1 км от центра города. С ребёнком ходили за 15 минут до магазинов в городе.

В номере есть холодильник, чайник с чашками, фен.

Сейф платный. Кондиционер тоже платный. Но вечером прохлада с гор идёт, так что он не нужен.

Завтрак стал лучше. Йогурт, мюсли, хлопья, хлеб, печенье, джем, мёд, колбаса и сыр в нарезке. Кипяток, ( чай и кофе делаем сами)молоко и подобие сока апельсинового. Были арбузы , помидоры, огурцы .

Мы до нижнего пляжа за 15 минут доходили. Но это если знать дорогу.

Прямых дорог здесь мало, но пройти можно. Перейти дорогу и повернуть на право и идти до дороги которая идёт вниз с левой стороны. Дорога проходит мимо огородов, оливковых деревьев, огромный кактусов, которые созревают к августу и гранатовых деревьев. Потом идём вдоль дороги ещё раз поворачиваем на лево и до перекрёстка. Дальше на право мимо чудесного кафе-таверны Fish-Grill. ? магазинчика маленького и с правой стороны будет проход вдоль забора отеля , мусорки и перед вами ограждение с левой стороны проход на пляж.

Мы брали машину и ездили везде по пляжам.

Бензин стоит 1,6-1,7 евро. Машина в среднем стоит 20-30 за сутки если больше, то как сторгуетесь. Фото прилагаем.

Когда вечером пойдёте в Малию загляните в старый город, это по левую сторону от дороги. Там такие колоритные таверны.

По экскурсиям ,вначале пройтись по местным агенствам и вас цены порадуют.

Были в аквапарке. Их там 2. Если ехать то с агентством. Так будет дешевле. Там нет автобусов до аквапарка. Мы брали билет сами через интернет. Но не учли , что уже машины у нас не будет и добираться как туда и обратно мы не знали. Спасибо агентству и Кате она созвонилась с аквапарком и нас забрал автобус-трансфер стоило это 20 евро.

Аквапарк не большой много горок для детей. Хорошая система безопасности. Много мест для отдыха. Есть где перекусить и порции большие.

По городам мы были в Закосе. Ретимно , Хании , Ираклионе , Ирапетре,плато Ласи, ездили на остров Спиналонгу , и чудесный пляж Элофаниси .

Цены на машины

Завтрак

Завтрак в

уютно
если окна на дорогу слышно ночью машины
Добавлено 21.07.18 18:44 (2 285 символов в тексте)
Все отзывы Margaret (21)