Регистрация: 21.07.18
мае 2018
08.05.18 - 14.05.18

Хороший, душевный отель, но лучше для зимы

Отдыхали 2мя семьями в мае 2018 года. В целом отель оставил приятные впечатления. До этого в Турции были в пятерках Maritime Pine Beach, Papillon belvill. Отель выбирали оочеень долго. Кратко и по порядку:

Заселение. Нас с другой семье поселили рядом, нам даже говорить ничего не пришлось. Причем, в отели мы были в 8 утра и нас сразу же (хотя мы были настроены ждать 14) заселили. Все-таки езда в не сезон или в начале сказывается на заселении.

Номера небольшие. У нас был с балконом, выходит на торговые ряды рынка, расположенного сразу у отеля. Как зашли, конечно, прошли на балкон и сначала разочаровались от вида кучи манекенов. НО! Как потом выяснилось нам несказанно повезло,потому что поселили в самый дальний корпус, где:

1.Тихо. А в основном номера выходят во внутренний двор отели, а соответственно, музыка, бассейн, курильщики у бистро

2. Огромный балкон по сравнению, с другими в отеле. Например, те,что выходят прямо на бассейн и над бистро, где постоянно курят. Не представляю, как люди там жили. Считай,что без балкона, еще и с куревом.

3. Боковой вид на море

4. Как-то рассеялись облака на горизонте и выяснилось,что у нас вид на горы) Были приятно удивлены, а на ряды уже не смотрели) Да и не видно их, когда сидишь на балконе

Вообще номерной фонд сразу видно,что устал и требует реновации. Помимо того,что номера очень маленькие, у соседей дверь не закрывалась входная и на балкон, у нас кондиционер толком не холодил, как ты ни крути температуру. Один раз сломались все замки на этаже в корпусе и пришлось идти на ресепшен для замены. Вообще, мы ходили туда раза 3 за 8 дней для их замены. И с телефоном мы их не носили, и вообще с чем-то,чтобы могло их размагнитить. Но с виду карты некоторые были уж ооочень старые. Сильно мы по этому поводу не парились

Хаммам и сауна. Очень понравились, во-первых бассейн - плаваешь,как будто в тропиках, потому что окна выходят на стену с соседним отелем, которая полностью в зелени утопает. Сауна сразу у бассейна - удобно, попарился, в душ и в бассейн )Хаммама - Два, один очень шифрованный, ищите его и найдете) Тут же тренажерный зал (честно, не заходили, ничего не могу сказать, только,что очень небольшой), фитобар, где наливали порошковый чай.

Дети. Ну тут как бы по анимации - эммм... Один раз дети попали на пиццу, больше я их толком нигде не видела, никуда не зазывали. Девушка одна в мини-клубе, мини диско такой отстой,что аж прямо жалко было смотреть. Дочка очень их любит, но в этом отеле отказалась принимать в этом участие. Ведет эта же девушка,что и в мини клубе, песню толком не слышно- сама в основном в микрофон поет. Никаких зажигательных движений и повторений. В общем, до этого в пятерках команда аниматоров переодевалась, заучивала движения и куча ребятишек до 12-13 лет зажигала. Тут же- одни малыши до 3 лет просто носились по сцене, а дети постарше с унынием смотрели на это действо из амфитеатра. Итог: детская анимация никакая, хорошо,что детей было трое и им было нескучно вместе.

Бассейн и горки: больше всего понравилось,что глубина бассейнов всех 140см. Я умею плавать, но так как в детстве чуть не утонула, боюсь глубины. А это значит,что если глубоко-постоянная боязнь ,что наступит паническая атака. Тут же просто прелесть) Бассейн на улице один подогреваемый. Водопад при нас ни разу не включали-очевидно, начало сезона, решили не париться) Горки самые обычные - больше для детей, не для взрослых. Детям нравилось, взрослых я на этих горках толком не видела.

Бары. Какая-то беда прямо с концепцией по алкоголю.На третий день я отказалась полностью от коктейлей,потому что такое ощущение было,что эмаль съело соками. Все коктейли на соках, ну процентов 90 наверное) Муж понял о чем я про эмаль, день на 5)) Просили в баре сделать мохито без алкоголя для ребенка- нам отказали, сказали только то,что в карте есть, то и делаем. Блин, ну просто НЕ добавляйте в этот же мохито,что вы мне приготовили алкоголь. Захода 3 делали.. Нет и все((( Коктейли для детей тоже никакие-3 вида: шоколадный, клубничный и радуга- смесь из соков. Так как было начало сезона, в персонал набрали кучу стажеров, они ходили со смайликами значками, молодцы, старались, старшие за ними следили. Это,конечно, накладывало отпечаток на обслуживание, но мы к этому с юмором относились)

Сервис. На высоте, вот прямо очень и очень понравилось. Были,конечно, отдельные какие-то моменты, но это так- картины общей не портило. За ужином официанты всегда наливали вино, подливали, тарелки уносили, столы убирались сразу, приборы просить не надо было. Сказывается,конечно, что отель небольшой и официантов хватало на всех На респшене тоже все без нареканий. По нашей просьбе достаточно быстро принесли халаты. В барах обслуживали быстро, не надо было специально ждать их и ловить взгляд бармена- сразу же подходили, а когда заканчивалось- спрашивали надо ли еще. Для сравнения в Maritime надо было за барменом побегать по стойке, они демонстративно обслуживали турков, а на нас внимания не обращали никогда и поход к бару был целым квестом.

Пляж. Все ок, но в море я не купалась, для меня холодно. В основном на пляже были, заход в море- песок, прибирались на пляже каждый вечер. Есть пирс, можно и там плавать.

Территория. Небольшая, от слова Совсем. Фактически вся территоия - это дорога до моря. Стоят лежаки на газоне, есть гамаки, на которые надо бы положить матрасы, иначе лежать там невозможно долго. Один был сломан, не особо его чинили. Самое классное-это, конечно, качели, но стремление застолбить - это ужас. Я еще понимаю,вы там лежаки заняли, ушли. НО блин, когда, пара качель на весь отель, о других подумайте. Оставляют свои полотенца и уходят. Мне кажется, это все-таки культура воспитания.

Взрослая анимация-необходимый минимум. Кто едет за сильной анимацией - не сюда, здесь все по минимуму. Стараются, душевные ребята, но мало может показаться некоторым. Рядом был отель - там жизнь вечером просто кипела)

Еда. Мне все понравилось. Да, разнообразия не столько,сколько в больших отелях. Но все очень вкусно. В обед всегда ходили в Анатолию -на гриле кушали. На обед вообще в итоге не ходили. Муж почему-то все стонал,что мясо мало. Но мне кажется,он больше придирался) Вот с детским меню -швах,конечно. Наггется и пюре это как-то совсем уже не разнообразно. Если взрослые могут закрыть глаза на разнообразие, то вот детей особо там кормить нечем. Честно, не знаю, как справлялись с этим родители малышей и детей лет до 6. Возможно, я не права, у нас от 7 лет были, но я видела разнообразие в других пятерках и тут прямо было оочеень мало и скудно. Опять таки же,возможно, из-за того,что отель небольшой.

Отель явно семейный. Пару раз может быть спускались на дискотеку и были единственными посетителями. Посидели, посмеялись и ушли гулять к морю)))

Больше всего мне понравился сам отель за то,что там куча укромных уголков, куда можно забуриться с книжкой и кофе и чтобы тебя потеряли) Хороший сервис и приятная обстановка дополняют впечатление. Зимой я бы одна с удовольствием приехала

туда, но вот летом и с детьми- нет. Считаю,что цена завышена немного на отель. С детьми сильно бы не рекомендовала. До 7 лет - анимация не увлекает, толком ребенка не оставишь, для детей помладше-питание так себе, погулять с коляской негде. Отель теперь ассоциируется у меня с санаторием) Отдыхом я осталась довольна, но решила,что теперь буду выбирать отели только с большой и зеленой территорией.

сервис еда
небольшая территория шум с соседнего отеля слабая детская анимация небольшие и уставшие номера
Добавлено 21.07.18 18:58 (7 415 символов в тексте)

12:06 22.07.18

Подскажите какой у Вас был корпус, этаж и номер, спасибо

12:08 22.07.18

Добрый день подскажите номер блока, этажа и номер

12:08 22.07.18

Добрый день подскажите номер блока, этажа и номер

09:19 23.07.18

Добрый день, этаж последний, корпус номер не помню. Самый дальний.

12:36 23.07.18

очень мутный отзыв....Номер не помню, корпус не помню.

14:54 23.07.18

не так часто пишу отзывы и о том,что надо запоминать точный номер комнаты и узнавать в каком корпусе ты жил, чтобы отзыв был "не мутным" не знала)) Учту)))

12:59 23.07.18

Этот отель и не позиционирует себя, как отель для отдыха с детьми... Он, скорее, для семейных пар, состоявшихся мужчин и женщин....для спокойного, комфортного отдыха у моря.

14:59 23.07.18

к сожалению, турагенты такой информации не предоставили, в то же время инфраструктура для детей заявлена и присутствует. Поэтому странно,что он тогда себя так позиционирует. Правда непонятно где об этом заявлено, было бы интересно узнать, откуда почерпнуть такую информацию. Возможно, я не там смотрю при подборе отеля, по отзывам с детишками там отдыхали.

14:25 25.07.18

Подскажите пожалуйста название отеля,который находится рядом с нашим?Спасибо

14:56 23.07.18

Да отзыв заказной) Думать нечего!

15:13 23.07.18

Татьяна. Эту инфу Вам должны были дать в Вашем ТА. Подавляющее большинство турецких "пятёрок" имеет инфраструктуру для детей - ну любят турки детишек!)) Но эту Альву я бы не рекомендовал для детского отдыха. Белекская - та полностью подходит для отдыха с детьми( вся инфраструктура, бассейны, анимашка, питание и т.д. Кемерская Альва - та для отдыха молодёжи и среднего возраста туристов. А для отдыха с детьми - "Дельфин Ботаник", "Суэно Сиде", "Лира"... Там есть лунапарки, прекрасные дет. клубы....пологий вход в море и т.д.

15:18 23.07.18

Сергей, спасибо, буду знать)

Все отзывы Татьяна (3)