Регистрация: 29.06.18
Отзыв об отеле Pefkos Garden (отель был переименован 01.11.19)
июне 2018
01.06.18 - 30.06.18

Домашний отель

Выбирал отель по фото главного входа, слову сад в названии отеля, расстоянию до пляжа и согласно словам "голодными не останетесь" в одном из отзывов. Отдыхали две недели в июне 2018 года (с 6 по 20 июня 2018 года), всё так и было.

Каждый вечер после ужина ходили на прогулку по посёлку (по большому счету состоит из двух пересекающихся курортных улиц). Пефкос нам понравился, тихий. небольшой, с красивой растительностью. В середине посёлка продают вкуснейшее итальянское мороженое. Около отеля с машины продают фрукты, в июне была сладкая и крупная черешня за 5 Евро. В магазинах Пефкоса большой выбор алкоголя, фруктов, помидоров, колбасных нарезок, молока.

Ездили на экскурсию "Православный Родос" (106 Евро на двоих), остальное время передвигались самостоятельно. Рядом с отелем расположена автобусная остановка в виде разворотного кольца. Автобусы оборудованы кондиционерами, при нас соблюдали расписание. Ездили 1 раз в Линдос (1,8 Евро), 2 раза в Лардос (те же деньги). В Линдосе можно не ходить по жаре, а сразу же от автобусной остановки проехать полпути шаттлом за 0.5 евро. В Лардосе вкусный капучино в кафе на центральной площади (3 Евро) (в отеле кофе весьма средний), есть магазин Перекресток (арбузы были в 2 раза дешевле (0,5 Евро за кг), чем в Пефкосе) и большой магазин сувениров.

До пляжа 10 минут в спокойном темпе, при этом на середине пути расположен магазин с кондиционером. Так как ближайший к отелю пляж узкий, то в море нет столпотворения людей. Море замечательное, чистое, дно песчаное. Вода для июня была теплая, быстро прогревалась. Если Вы предпочитаете, чтобы на Вашем пляже находилось кафе, то лучше ходить через весь посёлок на Плакиа бич. На пляжах лежаки платные, мы ни разу не брали. В отеле видели знакомую нам по отзывам собачку Лаки.

В виде своеобразного бонуса представилась невольная возможность наблюдать за сериалом "Хозяйка управляет отелем в ручном режиме." Вайфай не брали, чтобы отдохнуть от общения и цивилизации. В нашем номере заедала дверь душевой кабины, при этом в душе горячая вода была даже ночью и с хорошим напором.

Номер у нас был хороший: с белой мебелью, с видом на море, на 3 этаже. Постельное белье и матрацы хорошего качества, спать было приятно. Кондиционер советую брать, несмотря на то, что его не навязывают. Мы продержались без него три дня, с кондиционером начинается совсем другая жизнь. Больше половины гостей отеля составляют русские, остальные в основном поляки. В отеле много детей.

Вокруг бассейна есть добротные лежаки и на солнце, и в тени деревьев. За счет трехразового питания по системе "Все включено" втянулись в соблюдение распорядка дня, что способствует спокойной размеренной жизни. Благодаря этому и "пихтово-сосновому" воздуху перестал курить, не "бросил", а именно "перестал".

В середине июня в отель на ресепшен вернулась легендарная Яна, знакомая Вам по большинству расположенных здесь отзывов. Также, в середине нашего отдыха сменился повар, что отразилось на питании в лучшую сторону.

расположение пляж зеленая территория
нет живой музыки
Добавлено 21.07.18 19:55 (3 013 символов в тексте)

09:56 19.02.19

Добрый день, спасибо за отзыв! Подскажите пожалуйста, есть ли в Пефкосе куда пойти вечером, кроме таверн. Может какой-то бар с живой музыкой и т.д. или там все спит после заката?
И по поводу пляжа Плакиа бич,это в Пефкосе тоже ? Сколько до него пешком? Там поживее чем,на ближайшем к отелю?

Все отзывы Виталий (1)