ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 1
Comments: 0
Readership: 3006
Photos: 7
Отзыв об отеле Sentido Orka Lotus Beach (отель был переименован 01.05.24)
Vacation as a With family in
July 2018

4 service

5- food

Correct review - affects rating

Отдых прошел хорошо

Отдыхали в отеле 10 дней, только вернулись. Давайте сразу о плохом, ведь именно из-за этого мы читаем отзывы. Дочитайте до конца, там будут плюсы. По приезду на ресепшн нас встретил совсем не вежливый русскоговорящий парень, который сообщил, что через сутки из наших номеров нам придется переезжать. Попросил к 12.00 следующего дня с чемоданами быть на ресепшн. Мы повозмущались для приличия, но делать нечего. К назначенному времени пошли на ресепшн, чемоданы оставили в номерах. Мы понимали, что к этому времени номеров нам не светит. И точно, нам стали говорить, что номера не готовы, нужно пару часов подождать. Ок, тогда номера мы не освободим. После долгих препираний нам согласились дать один номер из двух, куда мы отнесем чемоданы и уложим ребенка на тихий час. Как оказалось в этот маленький стандарт не становится допместо и снова выяснения и переезд. Оказывается стандарты там двух размеров есть. Второй номер дали через три часа и тоже маленький, опять выяснения и замена номера. Номера с видом на море, вид на половину закрывал впереди стоящий корпус, но море было видно. Идти опять выяснять мы уже не стали.

Дальше. Корпусов много, они стоят очень плотно друг к другу, есть категории номеров, где от балкона номера до следующего корпуса не больше 2 метров. Территории у отеля как таковой нет. Есть корпуса, бассейны, аква горки, сцена, остальное - это исключительно проходы, но они правда все в зелени. Много корпусов, много людей. На ужине с местами бывают проблемы. Пляж не маленький, но с местами тоже проблемы, в 10-11 часов свободных зонтов уже нет. Про лежаки около бассейнов вообще промолчу. Правда замечали, что по пятницам много людей выезжает и прям свободно так становится.

Уборка в номерах не навязчива, из 10 дней убрали 6 раз. Убирать могут не только в первой половине дня, но и во второй. Воду и соки детские ставят регулярно.

В баре у бассейна, где промежуточное питание, часто можно наблюдать пустые тарелки с крошками, вместо выпечки.

В нашем номере было четко слышно как в 7.30 утра загружался мусоровоз и круглосуточный писк заднего хода машинок, развозящих чемоданы.

Теперь о плюсах. Отель недавно построен и удачно расположен между Ичмелером и Мармарисом, есть набережная, где можно гулять. Потрясающий климат - сухой и прохладный. Море тоже прохладное 23-24 градуса, но вода чистейшая, заход в море комфортный.

Питание характерно для системы все включено. Много всего, если убрать половину блюд, никто не заметит. За фрукты 5+. Давали раков и жареных креветок. Напитки, в том числе спиртные, есть в основном ресторане, выбор большой. Супы изо дня в день одинаковые, 2 вида. Каши тоже либо рисовая, либо овсяная, не провареные. Много рыбы. Мясо готовят плохо - курица пресная, кебабы жесткие, мясо на гриле сухое. Большой выбор овощей, сыров, выпечки и десертов.

На этом пожалуй все, будут вопросы, постараюсь ответить.

Rules and regulations

Advantages
расположение климат море питание
Disadvantages
плотная застройка сервис
Added 22.07.18 00:07 (2 867 characters in the review)
Add comment
Complain

15:00 03.08.18

Про пляж и море можно поподробнее???

15:28 03.08.18

Борис, ответил Вам в отдельном комментарии, не разобрался сразу куда жать.

15:27 03.08.18

Да, Борис, конечно. Море чистое, всегда спокойное, утром можно застать состояние зеркала. Заход в море комфортный - мелкая галька, зона для плавания огорожена поплавками, за поплавками никто не плавает, т.к. там скутера, лодки и яхты. На глубине на дне растет трава-водоросли. В море просторно, народ в воде не сидит, окунулись, поплавали и вышли. Брали яхту на целый день, возят по разным бухтам. Там вода еще красивее.
Пляж протяженный и не сказать, чтобы узкий. У нас родственники рано просыпаются, поэтому в 7.30 ходили занимать места на пляж, бывало даже в первом ряду попадали. И даже в это время на пляже достаточно людей и они реально там, а не просто полотенца кинули и ушли. Тяжело найти места в 10-11 часов, но если люди не находили места, то подходили к персоналу на пляже и они проходили по рядам и помогали найти либо притаскивали лежаки. С 11.30 люди начинают уходить и лежаки освобождаются. Отель также владеет платным пляжем, называется Icon, он граничит с отельным пляжем, почти всегда пустой, если совсем невмоготу, то можно там арендовать за деньги, но мы этого ни разу не делали. После платного пляжа идет еще пляж с такими же зонтами и лежаками как у отеля, но там у каждого зонта номерок. Мы к сожалению так и не узнали, что это за пляж. За этим пляжем есть волейбольная площадка, аниматоры зазывают туда поиграть. Бара на пляже нет, ближайший у главного бассейна, не очень далеко. На пляже есть так называемые павильоны, такие беседки за плату, но там перед беседкой небольшая площадка и заход в море с лестницы.

16:13 03.08.18

спасибо

20:25 06.08.18

Здравствуйте. Так же с утра есть осы ?

09:05 07.08.18

Не припомню, чтобы были осы и они нам мешали, если бы был дискомфорт из-за них, обязательно указал бы это в отзыве.

19:57 13.08.18

Подскажите, как лучше заселиться сразу в нормальный номер?

09:08 14.08.18

У меня нет точного ответа на этот вопрос. Все зависит от заполненности отеля.

09:43 14.08.18

Спасибо

22:38 24.03.19

Добрый вечер, подскажите пожалуйста по поводу импортного алкоголя, который включён в стоимость? прочла что он есть только в блю баре, какой ассортимент,есть ли виски(муж их предпочитает) может Вы бы что то рекомендовали в том числе и из местных напитков?

22:55 24.03.19

Юлия, в блюбаре мы были однажды: там по вечерам живая музыка, но он небольшой и народа там было битком, мы зашли и вышли. Из спиртного удалось только попить пиво и вино в основном ресторане, а в алякарт турецком - водку.

07:10 25.03.19

Спасибо большое