Регистрация: 19.07.18
Отдыхала В одиночку в
июне 2016
18.06.16 - 30.06.16

Черногория в наилучшем своём проявлении

В Черногорию поехала туром, жила естественно в Будве. Очень много слышала о потрясающей красоте этой страны, но что-то мне подсказывало, что в Будве и её окрестностях это очарование прочувствовать мне не удастся... И я оказалась права. Благо заранее забронировала на пару дней отель в Которе. С автовокзала Котора я на такси (всего за 5 евро) отправилась в отель Galia, городок небольшой, дорога там всего одна, вдоль побережья, и отели все как бы возвышаются (реально на горах) вдоль этой самой дороги. Заселили сразу, оплату взяли только при check out. Номер чудесный: чистый, с хорошей кроватью, с хорошим бельём, ковровым покрытием, санузел замечательный, я бы даже сказала, сравнить легко можно с 4*, просто сам отель небольшой, территория тоже небольшая, т.е. такой... без пафоса, хотя более чем приличный. Но самое главное, на что я так надеялась - это потрясающий вид с балкона, заявленный на фото отеля. И знаете что? Он реально такой, и даже лучше! Вид умопомрачительный: ярко-зеленые луга, ривьера (это типа как залив моря), и за ней темно-зеленые, почти чёрные горы, и всё это залито солнечным светом по утрам, и такой аромат потрясающий, птицы поют... я когда вышла на балкон первый раз и увидела помимо этого всего ещё и пасущуюся внизу коровку кремового цвета, у меня буквально вслух вырвалось: «Вы чё, шутите? Так чё, реально бывает?» (прошу прощения за просторечье). Отель, конечно, не для безудержного веселья, хотя можно спокойно ездить на автобусе (он там один Ходит) в Старый Город и тусить в барах там, а ночью возвращаться (уже на такси, правда) в отель, ресепшн после 23.00 уже не работает, но вам выдадут ключ от входной двери, спокойненько заваливаетесь к себе в номер, там спите, а утром опять благодать, тишина, вкусный завтрак с видом на ривьеру- красота! Котор является одним из пунктов назначения кругосветных лайнеров, который на ночь или две пришвартовываются в порту Котора. Русских в Которе, конечно, немного, и эти немногие - конечно, любители спокойного отдыха, походов в горы или морских прогулок. Но это скорее плюс, чем минус после Будвы, гуляя по которой, у тебя складывается ощущение, что ты в Сочи или Краснодаре). Несколько слов о пляже: он как таковой отсутствует, ну т.е есть спуски каждые 200-300 метров с дороги на некие такие площадки для купания, один из них прямо напротив отеля. Мне там плавать особо не понравилось, потому что это залив, вода стоячая, как в озере, и по нему очень судов ходит, Следовательно загрязненность есть. Но загорать вполне норм. Сказать, что Galia -это приятный отель, это ничего не сказать. И фишка в нём - это открывающиеся Вашему взору волшебные виды. Мне настолько понравился Котор, что я переехала в отель по соседству (он тоже клёвый, но о нём в другом отзыве) и осталась ещё на день, в Galia, конечно, все было забронировано. Котор - обязателен к посещению, ОБЯЗАТЕЛЕН! И Galla - превосходный бюджетный вариант. Рекомендую!

Плиточный пляж на Ривьере

Фото туриста отеля Фото туриста отеля

Елизавета оценила сервисы

отличный сервис комфортные номера вид на ривьеру из всех номеров
не нашла
Добавлено 22.07.18 00:17 (2 920 символов в тексте)