Регистрация: 05.12.14
июне 2018
29.06.18 - 14.07.18

Das ist sehr gut

Хочу сразу сказать, что наш отзыв не заказной.

Мы отдыхали в Sunis Evren с 29 июня по 14 июля 2018г. - 3-е взрослых и ребенок 8 лет. Выбирали отель по отзывам и фотографиям, еще в марте, по раннему бронированию. В Турции бываем часто, но до этого в Сиде не были. Отзывы туристов были примерно одинаковые – типа все хорошо, но у нас по началу были сомнения, т.к. часто бывает, что отель начинает хорошо, а потом «сдувается», а свежих отзывов от россиян в 2018 году по Evren было мало.

Так вот, первое впечатление - Evren держит марку твердой «пятерки» по всем параметрам.

Местоположение и планировка отеля были подробно описаны в ранних отзывах, поэтому на них останавливаться нет смысла.

Приехали в отель около 8.30 утра (причем, доехали из аэропорта Антальи до места за 45 минут), нас встретили у входа, погрузили наши вещи из автобуса на тележку, одели «браслеты», напоили «встречным» коктейлем, после чего мы спокойно пошли на завтрак. Сказали - завтракайте и подходите через час, номер будет готов. После завтрака без проблем сразу заселили в двухкомнатный семейный номер. Чему мы были удивлены, такого ранее не было, чтобы в столь раннее время сразу дали номер. Мы-то приготовились бродить по отелю …

В номере чисто, мебель, телевизоры, холодильники в отличном состоянии, все, что должно работать – в рабочем состоянии, никаких бытовых проблем в номере не было за все время отдыха. Халаты, тапочки, пляжные сумки – все на месте. В первый день в одном из двух холодильников не было пива – мы сказали горничной, и через полчаса «недостачу» принесли. Попросили дополнительно еще 2 карточки от номера – дали сразу без проблем. Потом два раза приходил слесарь (мы сами ни о чем не просили, но похоже, горничная заметила) - у нас расшаталась створка душевой кабины, и лейка душа льет «не в ту» сторону – все было исправлено буквально за минуты, с извинениями за причиненные неудобства.

По поводу чистоты в номере - в одном отзыве женщина написала, что уборки не заметила … У нас был прецедент – мы с супругой оба храпим (что сказать, уже не молодые), и чтобы спать спокойно, пользуемся берушами. В один день утром я потерял одну берушу (или один беруш – не знаю, как правильно), и начал искать под всеми кроватями, приподнял их, а там – чисто! Ни пылинки! Уборка в номере была каждый день, причем белье и полотенца горничная меняла через день. Два или три раза (и то в конце отдыха) оставляли горничной по сто рублей, но на качество уборки это никак не повлияло – как было идеально чисто, так и осталось, в т.ч. зеркало, унитаз и створки кабины в ванной комнате.

Состав отдыхающих - в начале на 90% - немцы, немного бельгийцев, голландцев, поляков, итальянцев, и чуть- чуть русских. Потом приехали турки и сравнялись по численности с немцами, и русских стало побольше. При этом особой разницы в отношении персонала к нам мы не почувствовали. Садишься в баре или в основном ресторане за столик – сразу подходит официант и спрашивает, что принести. Ну, может быть, для немцев была улыбка шире, т.к. весь отель заточен под немцев (судя по тому, что было несколько немцев – инвалидов, этот отель и финансируется немцами через какие–то их фонды, не знаю, могу только догадываться). А так - работает простой принцип – как ты, так и к тебе. Если ты приехал, надутый как индюк, и думаешь, что тебе за несчастные 1000$ с носа за 15 дней будут пятки вылизывать, то это ошибка, и с такими замашками надо ехать или в «Savoy», или на худой конец, в «For Season», но уже за 1000$ в день…

Море – для детей самое «то» – берег песчаный и вход пологий, с утра чистое, ближе к обеду у берега песчаная взвесь, температура воды – как парное молоко, можно часами не выходить из воды.

Анимация – есть, но не навязчивая. Понравился аниматор OZZI – приколист великий и все на нем держалось. Проводились и пенные дискотеки, и культурные программы для взрослых (караоке, живая музыка, дискотеки) и деток. Мы не ходили, т.к. ранее все это видели.

Питание – для отелей этого уровня – великолепное! Кто заелся – тому, как я уже сказал – в Savoy.

Завтрак стандартно вкусный и сытный, сыров (не дешевых – Маасдам, Гауда, Тильзитер) около 20 видов, обязательно каша (важно для детей), апельсиновый сок выжимаешь сам, яичницы, омлеты, колбасы, выпечка и т.д. Все свежее! Качественные соки фруктовые из пакетов и свежевыжатый морковный сок.

Обеды очень разнообразные, как всегда два вида супов-пюре, мясо (говядина, баранина, курица, индейка, рыба), овощи в разных видах, фрукты, сладкая черешня, инжир, ананас и т.д.

Ну а ужин – это праздник живота! Мясо во всевозможных вариациях, печень, говяжий язык, суджук (кто не знает – это сыровяленая говядина), рыба (дорадо, морской окунь, форель и др.) как на гриле, так и вареная, пареная (вареная на пару), жареная, соленая, малосольная. Морепродукты - креветки, в т.ч. «тигровые», а также мидии, гребешки, кальмары, копченый угорь, соленая скумбрия, вареные раки. Да простят меня мои внутренности.

И все свежее и качественное, без всяких неприятных запахов.

Я не вру!

Бары.

Лоби-бар просто очень хороший (ну это лицо отеля – все чинно и благородно). Всегда есть все напитки, турецкий чай, турецкий кофе, соки, крепкие напитки, вино.

Бар на пляже – можно полноценно пообедать - овощи, рыба на гриле, гарниры, 2 раза в неделю вывешивают здоровенных свежепойманных тунцов где-то под 30 кг. и жарят на гриле, шаурма, кебаб и т.д. Напитки легкие – вино, пиво, соки, айран (все правильно - чтобы потом не вылавливать из моря пьяных утопленников).

Гриль- бар у бассейна (не путать с Pull баром, он находится напротив) – все напитки, айран, соки, мевлана (вкусная длинная лепешка на доске) с разными начинками, курица- гриль (вкуснейшая), гёзлеме, мороженое (7 видов, настоящее, очень вкусное). Мороженое есть и на ужин в основном ресторане.

Pull- бар – все напитки, работает до 00:00. Если коротко, то «Три пескаря». Там по вечерам концерты, караоке, танцы.

Очень понравился хамам – большой, хорошо прогретый, красивый, всегда свободно и бесплатно.

Массаж делали девушки – тайки, моим женщинам очень понравилось, по цене 40-45$ за час вся спина, с пеной и др., можно торговаться.

Бассейн в отеле чистый, постоянно очищают, есть гидромассаж.

Водные горки (детские и взрослые), не очень высокие, работают по расписанию.

С точки зрения заполнения отеля – несмотря на небольшую территорию, места всем хватает и в барах, и на пляже, и в основном ресторане. Иногда на бассейне трудно было найти место в тени.

WiFi работает устойчиво по всей территории отеля, в т.ч. на пляже.

М.б. для нас не очень привычно, но в отеле все работает строго по расписанию, если горки с 10:00 до 12:00 и с 14:00 до 16:30, а мороженое в гриль-баре с 15:00, то уж будьте любезны…

В заключение хотелось бы выразить благодарность руководству отеля за отличную организацию работы всего персонала.

Отель очень понравился всей нашей семье и соответствует цене и качеству.

отличный сервис
недостаточный уход за растительностью на территории
Добавлено 22.07.18 00:35 (6 904 символов в тексте)

15:18 23.07.18

Спасибо большое за позитивный, полноценный отзыв!

18:34 24.07.18

Не за что, Инна, самим приятно выбирать отель с отличными отзывами! Это очень помогает!

19:20 23.07.18

Спасибо за отзыв! А расскажите, пожалуйста, поподробнее про ваш номер. Вы бронировали family? Есть ли во второй комнате балкон, телевизор, окно))? В описании номера указано, что 1 балкон и 1 ванная. Больше нет информации.

18:39 24.07.18

Олечка, номер двухкомнатный - при входе в него стоят две односпалки. Это первая, так сказать, темненькая комната. Окон нет. Зато есть плазменный ТВ, мини бар. Между комнатами - ванная комната. Вторая комната в 2 раза больше. Там огромная кровать. Также ТВ, мини бар, большой и маленький столик, кушетка, стул, чайник и все принадлежности. Лоджия в большой комнате. На лоджии 2 стула и столик, вешалки для сушки белья. Причем, в номерах (обоих) шкаф на шкафе. Я очень была удивлена, что столько шкафов! Приятно, что сказать! Все вещи укладываешь, да еще и место остается.

20:55 25.07.18

Забыла, Оля - номер семейный!!!

21:17 25.07.18

Благодарю за такое подробное описание! И за оперативный ответ!). В отзыве Вы ничего не сказали про рестораны a-la Carte. Возможно, посещали. Если да, то понравилось ли и какова концепция их посещения (за 2 недели без оплаты можно посетить все по одному разу или как-то по-другому?). Спасибо еще раз, что делитесь информацией, и отличных отелей Вам в будущем.

18:30 27.07.18

Да, ля, карты есть. Были в мексиканском, итальянском и турецком. Рыбный ресторан не работал (не набрали посетителей в то время). Все очень остро, кроме итальянского!!! Очень понравилось обслуживание, сервировка стола. У дочки было ДР, украшали стол цветами и принесли торт, пели "happy bersday to you" ... Приятно!

08:31 27.07.18

Ирина, скажите пожалуйста, помимо лифтов, есть лестницы, ребёнок очень боится лифтов.

18:26 27.07.18

Правила пожарной безопасности одинаковы везде. Лестница есть у каждого лифта.

16:07 01.08.18

На фото ,пляж кажется маленьким . Так ли это ?
И еще , где можно погулять вечером ? Есть ли променад ?

13:04 02.08.18

Поскольку в Сиде расположение отелей не вдоль моря, а поперек, соответственно все расположено в геометрическом порядке. Не маленький, нормальный пляж. Всем места хватает, даже остаются. Много (в основном, все) лежаков под тентом. А уже там передвигайтесь как вам угодно! Да, променад есть и очень обширный, который тянется вдоль моря по трем тропинкам - ближе к морю, в середине и вдоль отелей. Очень красиво и функционально. Можно гулять в обе стороны - и справа и слева. Мне очень понравилось. И нехватка места в отеле компенсируется этим променадом. Все классно!!!

13:08 02.08.18

Задавайте вопросы - отвечу на все - так как понимаю, что важно знать об отеле как можно больше! Очень боялась также приезжать в Сиде (Евренсеки). Но все мои сомнения рассеялись и вновь хочу вернуться туда на следующий год. Хотя, в Турции была много раз и в разных курортных местах (обожаю песчаные пляжи)!

22:39 02.08.18

Ирина, извините за беспокойство. Вы не знаете отели в Белеке с песком? (кроме района Кадри, там лес).

17:35 03.08.18

По отелям Белека ничего не могу сказать, знаю что там песчаные пляжи, вход мелкая галька и снова песок.

00:22 04.08.18

Наталья, в Белеке пляж такой, как написала Ирина, а в море через несколько метров уже глубоко, не как в Сиде. Для маленьких детей не очень. А в Богазгенте в море вообще крупная галька. Для взрослых не беда, если у отеля есть пирс, детям сложнее.

20:45 04.08.18

Елена, спасибо. Я отдыхала в Богазгенте в 3-х отелях (в сентябре еду опять в Алву Донну). Я просто хотела узнать, может быть где-то есть песок в Белеке, кроме района Кадри. Но думаю, что нет. Ещё раз спасибо.

18:56 07.08.18

Наталья, я хочу Вам пожелать прекрасного отдыха: яркого, ласкового солнышка и морского штиля! Что может быть лучше, чем отдых в сентябре, просто отрыв! Обожаю это время, пробовала отдыхать в разные месяцы, но СЕНТЯБРЬ - выше всех похвал! Не даром его называют бархатный сезон. Удачи во всем!

21:59 07.08.18

Большое спасибо, Ирина. Я всегда стараюсь отдыхать в начале лета и в сентябре. В этом году: июнь- Сунис Эврен, сентябрь- Алва Донна (Белек). Вода- парное молоко, жара не палящая! Что ещё надо для счастья перед нашей питерской зимой?! Я Вам тоже желаю хороших отелей, тёплого моря!! ( как в Сунисе Эврен) Жаль, что в этом году почему-то сильные волны по всему побережью. Всего Вам доброго!!

14:33 11.08.18

Ирина, спасибо за отзыв! Очень порадовал и обнадежил))

21:51 11.08.18

Олеся, пожалуйста! Кто, если не мы сами будем писать о отелях - ведь это очень важная информация, которая формирует представление, где ты будешь отдыхать.

13:35 20.08.18

Добрый день!) Подскажите, пожалуйста, какой корпус лучше просить с маленьким ребеночком? Чтобы ближе к пляжу/ресторану, но не шумно. У нас забронирован стандарт с видом на море. Стоит ли просить семейный? Мы летим 22 сентября

21:30 23.08.18

Александра, добрый вечер. Если Вы с ребёнком, наверно, лучше попросить корпус в середине отеля (номеров я не знаю) и с видом на речку. Но там номера с боковым видом на море. Если у Вас номер с видом на море: окна выходят на бассейн. У нас был номер над ресепшеном сбоку: наверно у них внизу подсобные хоз.помещения и был неприятный запах. Отель небольшой, поэтому долго идти к морю практически неоткуда.

20:27 24.08.18

Александра, извините - только что увидела ваше сообщение. Что могу сказать - в Сунисе у нас был номер 3110 блок С, т.е четные номера. И все они с боковым видом на море и выходили в сторону очень шумного (для детей) отеля Aydinbay. Более спокойные номера с видом на речку. Вы просите номер в блоке B или С, в середине. В сторону речки.

13:33 30.08.18

Спасибо за ответы)

22:50 30.09.18

Добрый вечер. А мороженое в неограниченном количестве давали? Хотим на сл. год поехать, но без мороженого дети не соглашаются). Спасибо

06:44 01.10.18

КОНЕЧНО В НЕОГРАНИЧЕННОМ! КУШАЙТЕ СКОЛЬКО ЗАХОДИТЕ, БЕЗ ПРОБЛЕМ

23:34 17.11.18

Спасибо огромное за ответ))))

Все отзывы Ирина Shelest (8)