Регистрация: 09.06.15

июне 2018
17.06.18 - 01.07.18

Симпатичный отель

Отдыхали семьей: муж, я и трое детей (9, 11 и 11 лет). Нам очень многое ПОНРАВИЛОСЬ: заселили сразу, дали прекрасный номер (попросили в тихом месте, так и дали), шикарный бассейн, горки, еда отличная (многие уже писали, но повторюсь - мясо на любой вкус (была и баранина, и говядина, индейка, 1 раз перепела, курица, рыба каждый день, в том числе жареная целиком, прекрасно приготовленные овощи, каждый день морепродукты (либо с в виде сотэ либо в салате - и их реально очень много), язык говяжий, сладости самых разных видов, 1 раз в неделю торт-мороженое Аляска (по субботам). Это отдельно стоит описать: огромный торт из разных сортов мороженого и ягод (вкуснотища). Конечно, есть и картошка в разных видах, и три вида макарон. Но... народ стоит в очереди за картошкой фри :) Прикольно, прилететь за тысячи километров, чтобы есть картофель фри … ну, каждому своё... По фруктам пройдусь: было много, но не все вкусные. напр., сливы есть невозможно. Лежат шикарные и красивые, но кислятина аж зубы сводит. Была очень крупная и спелая черешня (объелись прямо :) ), неплохие абрикосы (вроде и зеленоватые на вид, но сладкие). Арбуз, дыня, яблоки, нектарины и персики тоже были в наличии. Другие указывали на то, что суши были - да, были, выглядят хорошо, на вкус- ни о чем. Не понравилось. Брали 3 штучки, не доели даже одну. В а-ля карт не ходили, та же еда, что и в главном ресторане, только не ты сам набираешь, а тебе приносят. Посуда - нормально , чистая. Но вот чашки и стаканы моют отвратительно. Многие не смотрят, когда берут (например, вечером чай попить хотите за ужином), а зря... Порой, мне приходилось перебирать по 5-7 стаканов. И я не брезгля, но пить из якобы чистого стакана, на котором явные следы губной помады не хочется. Пару раз попадались грязные тарелки, но это скорее, исключение. Ресторан у амфитеатра - неплохой, на обед все там берут гамбургеры, хотя можно и овощи взять и мясо. Понравилось, что по пути на пляж всегда есть холодильник с водой, в некоторых еще айран стоит. Рядом с амфитеатром (ближе к пляжу) есть фруктовый бар (там днем можно фрукты взять, мороженое и свежеприготовленные вафли). И там же есть беседка, где делают лепешки (очень вкусно, нам обед заменяли :) ). В баре у бассейна можно детям попросить сделать молочный коктейль. Но стоит попросить, чтобы налили побольше молока и поменьше сиропа, тогда будет вкусно, а не приторно сладко. В главном корпусе еще есть бар, где днем можно чай или кофе с пирожными попить. Очень вкусно, просто рай для сладкоежек :)

Пляж: вместительный, лежаки, если не спать до 10, всегда можно было найти. Если хотите на первую линию, то придется к 07.00 подойти. Тент не очень удобный для загара: слишком большой и между тентами лежат деревянные дорожки. Если хочешь на солнце, то надо вытаскивать лежак прямо на дорожку, что не удобно, т.к. мешает другим отдыхающим там ходить. Поэтому мы брали крайние места, там хоть можно было выдвинуть лежаки на солнце. А с другой стороны, большой тент это удача, т.к. не надо 30 раз перетаскивать лежак, чтобы оказаться в тени :) Вход в море с камушками, в зависимости от волнения моря - камней либо больше либо меньше. Многие в тапочках купались, я без них обошлась. Это от человека зависит можно потерпеть или ногам слишком больно. Территория отеля, как писали уже , очень маленькая, ходить негде. Впрочем, за территорию отеля тоже выйти некуда. Прямо перед отелем пустырь неухоженный, в конце - общага с работниками отелей этого района, за ней - аптека и пара магазинчиков. Есть еще магазинчики на территории самого отеля и рядом со входом в отель. Цены негуманные, продавцы торговаться не хотят. Если хотите покупок, лучше прокатитесь в Белек или Сиде. Персонал: в целом, достаточно дружелюбный. Ресепшн, действительно, портит мнение об отеле - мало приветливые, часто отворачиваются от тебя. В первый же день попросили дополнительные тапочки в номер (нам дали 4 пары, нужна была еще одна), принесли только на третий день после напоминания. В день отъезда мы хотели замотать чемоданы пленкой (есть там такая услуга) - зря потраченные деньги, делают это вручную !!! и крайне некачественно и долго. В ресторанах официанты очень стараются. Начальников у них и правда очень много и они только замедляют работу официантов.

Уборка в номере - нормальная, не супер, но жить можно, если сам же после моря ножки помоешь и песочек оставишь там же, а не попрешь к себе в номер.

Анимация - детскую не видела вообще кроме вечерней дискотеки. Для подростков ничего нет!!! Сыну 11 лет, его не хотели брать в игру Дартс, пока я не попросила после игры взрослых дать ему покидать дротики. Аниматор дал, убедился, что сын отлично играет и пустил его в игру со взрослыми. Но это исключение. Второй аниматор не пустил. А третий пустил в дартс играть, но в финал сына не пустил (хотя сын никому не проиграл, а просто не пустил и все, оставил место для взрослых). Мелочь, а неприятно. Вечерняя анимация, в целом, посредственная, хотя моим детям очень нравилась. Лично мне только шоу с танцорами понравилось, очень неожиданное получилось. А часто выступающие акробаты были с разными программами, ну, миленько так. Некоторые номера были даже очень удачные и смелые. Понравилось, что пару раз устраивали для детей и взрослых надувные батуты. Для детей, напр., надували водный батут, ставили его на бассейн и дети там ползали. НО: дети должны прекрасно уметь плавать, т.к. вся игра состоит в том, чтобы скинуть другого, а бассейн глубокий.

Если подвести итог моей тираде: моей семье отдых понравился несмотря на все недостатки. Вернусь ли сюда? Не знаю, вряд ли. Хочу попробовать и в другие места съездить.

отличная еда старание официантов наличие лежаков
маленькая территория грязные чашки и стаканы не очень приветлевые работники ресепшн
Добавлено 22.07.18 00:39 (5 607 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (5)