Регистрация: 21.11.10
марте 2018
24.03.18 - 03.04.18

Прекрасный отдых в отличном отеле!

По приезду встретили освежающим холодным приветственным напитком, после Питера на этой жаре было очень кстати :-)

Девушки на ресепшн крайне вежливые, всегда улыбаются и здороваются - приятно.

Сразу же при заселении вручили менеджеру сопроводительное письмо от TopHotels - она долго морщила лоб, видимо, полагая, что это какая-то кляуза, потом, когда до нее дошел смысл написанного, заулыбалась :-)

Номер сразу понравился, хотя окна выходили на улицу - менять не просили.

Убирали в номере каждый день, лебедей из полотенец не делали, оставили один раз чаевые - ничего не изменилось. Больше не оставляли. Полотенца меняли тоже каждый день. Мыла, бальзамов и шампуней нанесли выше крыши. Не знаю, сыграло ли во всем этом свою роль сопроводительное письмо, или так они все номера обслуживают...

Воду приносили каждый день по 0.5л на нос. Этого нам было явно мало, но рядом FamilyMart - там и покупали пару раз целыми упаковками по 6*1,5л.

Розеток в номере вполне достаточно (в большинстве отелей это является проблемой). Телик LCD дюймов где-то 32 - нам он был без надобности. Хотя нет — смотрели на нем фотки с телефона :-)

Большой балкон, складная сушилка для одежды.

Очень большая и удобная кровать.

Мебели немного, но вполне достаточно. Не новая, но хорошая и все работало исправно.

На балконе два стула и стол — вечерам там сиждивали.

Санузел не очень большой, но и совсем не тесный. Вместо ванны небольшое углубление в напольной плитке (чтобы вода не растекалась по всему санузлу), кому-то покажется непривычным, но нам понравилось. Вода из «горячего» крана теплее той, что из холодного, градусов на 5-7 :-) Во всех отелях воду греют в синих баках по 5 кубометров естественным путем (т. е., на солнце), прямо на улице.

Завтраки континентальные, нам всегда хватало разнообразия. По запросу делают омлет или яичницу. Кофе, чай — как обычно, из стальных бачков с кранами, растворимые соки из автомата (свежевыжатых нет). Фруктов не очень много, но обычно нам хватало, если нет — мы по этому поводу не расстраивались, не ругаться же мы сюда приехали, а отдыхать :-)

Ресторан отеля готов предложить вам также и обед-ужин, но меню довольно скудно, мы не воспользовались ни разу.

Пляжи — Карон и Ката, до Карона чуть ближе (если считать до точки выхода дороги на пляж). На Кароне мы ходили на его самый левый край — там можно найти тень. До этой точки расстояние от отеля примерно такое же, как и до выхода на пляж Ката. На Ката нам больше нравилось, т. к. прямо на входе все лоточники, и от входа далеко идти не надо — тень есть почти везде. Несколько раз на Ката ели креветок-гриль, скумбрию-гриль, а шейки всевозможные — без меры :-) Все очень вкусно, готовят на ваших глазах. Ну и пиво, конечно :-). На Кароне до еды идти подальше, и дороже все.

Шезлонги — 200 бат за пару на всех пляжах. Пиво на Ката — 100 бат за бутылку 0,62л.

Один раза ездили на Ката-Ной (сразу за Ката). Взяли такси прямо в отеле — 300 бат, и не какой-то тук-тук, а почти новый паркетник, обещал нас забрать обратно, но трубку не взяли, когда я позвонил по указанному номеру. Взяли такси прямо на месте за те же 300 бат. На Ката-Ной понравилось, народу поменьше, лоточники тоже прямо на входе, но ценник раза в полтора выше, чем на Ката. Больше не поехали.

Вставали в 6, ходили на пляж (утром на Карон), потом на завтрак, потом снова на пляж, только уже на Ката (в основном). Часам к 12-13 возвращались в отель, купались в бассейне и отсиживались в номере. Потом часов в 15-16 снова на пляж, потом в номер, а тут уже и ужин подоспел (20:00-20:30). В основном, ходили в ресторан напротив (по диагонали через перекресток) — недорого, вкусно. Пробовали пару раз поесть в других места, но всегда возвращались сюда, качество еды тут было самым лучшим, а цены приемлемыми. Средний ценник за очень плотный ужин на двоих — 800 бат. А том-ям у них был просто превосходный! Как, впрочем, и все остальное. И очень обширное меню, глаза просто совсем разбегаются. Официанты малость говорят по-английски, самое главное, что они понимают, что такое «ноу спайси!», а это всегда стоит уточнять, супруга заказала безобидную с виду рыбу — отдала мне, любителю острого, но и я с трудом одолел, заливая пожар внутри пивом :-) Единственный минус ресторана — он прямо на краю оживленной дороги. Но все его плюсы перевешивали этот досадный недостаток :-)

Территория отеля маленькая, но весьма ухоженная. Оригинальный бассейн нестандартной формы, с фонтанчиками, статуями и разной глубины в разных его частях. Хлоркой практически не пахнет.

В общем, отель понравился, оценку ему ставлю 5 баллов.

Стерва из Ревизорро, конечно, нашла бы что-нибудь, но мы не такие :-)

Магазины есть по пути на оба пляжа, по пути на Ката на перекрестке большой супермаркет Makro Food Service, там мы покупали, в основном, фрукты (в том числе, домой). Хотя там есть много всего. Намного дешевле, чем в FamilyMart и 7Eleven, не получается, один раз купил там упаковку воды — еле донес, по жаре больше не тащил оттуда, не стОит оно того. Воду и прочее пиво после этого урока покупали в FamilyMart :-)

В один из дней, когда как раз облака закрыли солнце, сразу после завтрака пошли пешком в гору к Большому Будде — увлекательно! Джунгли, жара, тропа местами имеет уклон градусов 60, в таких местах натянуты веревки, чтобы держаться за них, иначе очень сложно подняться. В конце пути уклон становится совсем небольшим, это место чем-то напоминает наши лесные поляны с березками :-), потом еще метров 800 вдоль дороги — и вы на месте! Сооружение впечатляет. Долгострой, строят уже фиг знает сколько лет. Когда достроят — никто толком ответить не может :-)

Обратно пошли другим путем — длиннее и вдоль дороги, завернули на слоновью ферму, покормили слона бананами — их выдают тут же за 100 бат. Слон обучен звонко целовать вас в щеку после того, как вы дадите ему банан и он его съест. Прикольно! :-)

По пути есть кафешка, стОит там остановиться и взять шейк — потом идти еще довольно долго, и больше никаких забегаловок уже не будет. Ну и из отеля с собой воды взяли литра по 3 на нос.

На всю экскурсию туда-обратно у нас ушло часов 6, наверное.

Экскурсию взяли одну, прямо у туроператора, не стали заморачиваться, да и ценники они предлагают сейчас такие же, как на улице.

Поехали на острова Пи-Пи, тот, что побольше — Пи-Пи-Дон, поменьше зовется Пи-Пи-Ле (где фильм Пляж снимали). Восторг полный! Белый песок, скалы, солнце в зените, голубая вода. ДиКаприо к нам не вышел :-) Народу, как нам сказали, было «мало» - с виду, человек 100-150 на всем пляже. Это реально мало. До нашей экскурсии нам показали фотку этого же пляжа, на котором не видно песка за стоящими на пляже людьми, практически, как в питерском метро! Так что нам повезло. На обратном пути заехали еще на один остров (название не помню) — там нас бросили на 2.5 часа «купаться». Реально купаться там было нельзя (случился отлив и было по колено в местах купания, а на дне острые кораллы). А все места, где есть тень, заняты барами с космическими ценами. В итоге, мы оккупировали в одном из них столик, взяли один шейк на двоих за 200 бат и потягивали его 2 часа :-). Пардон, с собой у нас еще было пару маленьких бутылочек виски из дьютика в Пулково, так что мы не очень скучали :-) Зато виды моря вокруг совершенно офигенные!

Эту экскурсию рекомендую всем, очень красиво и интересно.

Тайланд — страна улыбок! Улыбайтесь! Отдыхайте! Впитывайте в себя солнце! И отдых пройдет отлично!

К Большому Будде, так мы шли обратно. Туда - свернули с Patak Soy 12 на Patak Soy 14, метров через 100 увидели указатель налево Big Buddha и пошли по тропе.

между ката и карон большие номера хороший завтрак отличный бассейн
маленькая территория до пляжей пешком далековато
Добавлено 22.07.18 00:45 (7 628 символов в тексте)

20:37 27.09.18

Скажите, а что за сопроводительное письмо?

12:30 28.09.18

На сайте tophotels.ru, с телефона не найду сходу, насколько помню, после того, как укажете в статусе "еду в этот отель", слева в меню появится "сопроводительное письмо от tophotels.ru"или что-то вроде того, поищите.

17:42 10.10.18

Благодарю)