Регистрация: 22.07.18

Серебряный статус

июле 2018
01.07.18 - 22.07.18

Мы прибыли в отель в 22.00. Ужин в отеле к тому времени...

Мы прибыли в отель в 22.00. Ужин в отеле к тому времени закончился и нас, вопреки ожиданиям и прочитанным здесь отзывам, не покормили. Правда предложили в 00.00 подойти, если захотим, за ночным супом. Номер дали сразу, на 4 этаже с шикарным видом на море и бассейн (и дорогу). Мы не стали ждать ночного супа и нашли кафе прямо напротив отеля, в противоположной от моря стороне, Gipsy cafe hookah. Кстати, там есть wi fi free. Полезная информация для тех, кто не хочет покупать интернет в отеле. Т.к. в отеле интернет платный, 2 доллара в день. Но если покупать пакетом, например сразу на 11 дней, то выходит примерно по 1 доллару в день. Около 750 рублей.

Каждый вечер в 23.00 в соседней 4-ке начинается дискотека. Она гремит на всю улицу часов до 4 утра. Сложно представить что кому-то, как здесь пишут, могла мешать спать дорога, когда такая дискотека. Все ночи пришлось спать в бирюшах. Захватите с собой, не поленитесь.

Еда. Нового не скажу. Выбор очень большой, всё вкусно, но ближе к концу отпуска всё приедается.

На пляже слева от нашего пирса более менее приличный заход в море, почти без камней. К морю лучше ходить по подземному переходу, т.к. в Турции в принципе не принято пропускать пешеходов, машины даже не притормаживают.

Расплачиваться выгоднее картой. Карты принимают почти везде. Если нужна наличка, то лучше снимать в лирах, т.к. в долларах покупки получаются дороже, хотя принимают охотно и доллары и лиры.

Банкомат находится примерно в 500 метрах от отеля, по улице Барбарос слева.

Экскурсии у отельного гида предлагаются в два раза дороже, так что лучше купить на улице. Мы, начитавшись отзывов, дошли до "Туры у Алика". Отличный дядька, но у него туры ничуть не дешевле остальных. Взяли джип-сафари на каньон Сападере в агентстве рядом с отелем по 20 долларов. Отличная экскурсия. В Аланию на обзорную поехали сами на местном автобусе (зеленый). Ехать до конечной, стоимость 3 лиры. Пройдя через базар, можно выйти к центральному парку и пляжу Клеопатры, там на фуникулере за 18 лир (стоимость билета туда-обратно) подняться на гору в старую Аланийскую крепость. Шикарные виды!

А еще, минутах в 20 от нашего отеля в сторону Алании по улице Барбарос слева, есть древний город Наула, вернее его развалины (гугл карты в помощь). Очень живописно выглядят останки древних каменных строений среди шикарных новостроек и банановых плантаций.

Персонал в отеле очень отзывчивый, все улыбаются и помогают. Как исключение, один из официантов однажды прямо силой отобрал тарелку с едой со словами: ужин уже закончен.

В баре стоит объявление: один стакан в одни руки, но по факту всегда наливали и по два и даже по три стаканчика.

К уборке претензий нет: уборка через день, постельное - раз в четыре дня.

Бассейн чистый, но купаться можно только 10.00 до 19.00, т.е. с окончания завтрака и до начала ужина. А в соседнем бассейне где горки выгоняют из бассейна в 18.00 по свистку ?.

В хамам не ходили, а хамамщик свои услуги не навязывал.

Анимация вся в 4-ке. Сходили пару раз - ничего такого увлекательного: пошлые конкурсы, самовлюбленный ведущий.

В общем и целом отдых удался. Но в этот отель я бы не вернулась

Добавлено 22.07.18 09:42 (3 177 символов в тексте)
Все отзывы Алена (6)