Регистрация: 29.10.11
июле 2018
14.07.18 - 21.07.18

4.2

Весьма неплохо но есть косячки

Доброго времени суток всем!!!

Заранее извиняюсь, но кратко написать видимо не получится.

В этот отель попал случайно, ибо выдался недельный отпуск в июле и хотелось погреться на солнышке, времени на выбор гостиницы особо не было, бегло с телефона в турфирме прочитал отзывы постояльцев (за что всем отписавшимся отдельный респект) и взял эту гостиницу.

Про самолёт писать не буду, отзыв всёже об отеле, хотя позволю себе дать совет неопытным отдыхающим, если есть возможность выбирайте иностранных авиаперевозчиков, почувствуете разницу во всём от пунктуальности до питания и, что для многих важно возможности выпить стаканчик другой скотча или скажем приличного французского вина для снижения напряжения. И на борту при этом никто не бычит как это не странно)))

По прилёту в Анталию, как правильно писалось в отзывах ранее, выходите на улицу и в 20 метрах от выхода увидите целую полосу (типа кардона) представителей туроператоров там и аннекс и тез и пегас и т.д. и т.п. Не ищите своей фамилии у людей с бумажками в руках у дверей!!! И уж тем более не стоит паниковать)))

Ехал Пегасом, отвезли на мерседес спринтер нас было всего 5 человек туристов ехали в два отеля оба в Махмутларе это посёлок городского типа в 15 км за Аланией. Дорога в 150 км заняла 2,5 часа. Одна остановка по пути 15 мин, туалет и т.п. цены в этом, как и в остальных придорожных магазинах близ аэропорта x3 повнимательнее!!!

Водитель "Шумахер" но уверенный в себе, кое где ехали 170 км/ч. Были по дороге и пробки, но кондей работал и пиво было холодным так что дорога не утомила.

Теперь непосредственно об отеле:

Прибыли в 19-30 заселили сначала в номер в основном корпусе-"А" на втором этаже (206) общая площадь около 13 м2 вместе с санузлом. Но самое главное в номере ДВЕ кровати, а нас трое (я, жена и дочь 14 лет) Где-то часа два персонал во главе со "странной" девушкой с рецепшена искали выход из этой "непростой ситуации", мы к слову пока поужинали весьма неплохо))) и потом они принесли старую, ржавую переломанную пополам раскладушку, сообщив, что это единственная дополнительная кровать в отеле!!! Я 1977 г.р, прошёл так сказать все радости и лишения пионерских лагерей и доводилось спать на пружинных кроватях как говорится задом цепляя пол))) но таких "раскривушек" я не видел. Я взглянул на двух парней притащивших это чудо в номер, и они меня без слов поняли. Я вернулся на рецепшен и через 15 мин переговоров мне дали ключ от номера 753 это корпус "б" между бассейном с горками и рестораном. К слову денег не то что никто не вымогал а даже отказывались хотя я предлагал))) Номер на 5 этаже. По мне так корпус "б" даже поинтересней чем корпус "а" ибо нет суеты и движухи от ресторана и рецепшен, хотя на вкус и цвет...)))

Номер больше на взгляд 16-17 м2 всё работает, клопов-тараканов-крыс-ящериц за период отдыха не замечено))) была одна проблема, конденсат с кондея капал внутрь номера, и судя по топорщащемуся ламинату под ним, прежним постояльцам было на это наплевать. Я же не хотел проснуться утром в "озере" ибо там не капало а прям таки считай лило. Выключить кондей в +40 ночью это самоубийство. Я решил эту проблему поставив ведро 15 литров, взятое у шеф-повара в ресторане, ему отдельный респект!!! На рецепшен просто хлопали глазами и сказали что завтра мол придёт мастер и всё устранит, в итоге на утро как я и предполагал было пол ведра. Мастер пришёл в обед и всё поправил. Больше никаких косяков не было!!! Телек старый но 21 дюйм и ловит 4 канала (1-ый, РТР-Планета, Россия-24, ТНТ) холодильник работает, душ и унитаз тоже, последний кстати ещё и с биде, дамам может пригодиться))) фен работает, сейф 1,5 долларов в сутки +10 баксов-депозит, перед выездом его отдают. Кровати приличные, места конечно маловато, но про маленькие номера предупреждали так что всё честно. Достопримечательность корпуса "б" это его лифт. Подобный лифт был у меня в 80-ые когда я жил в старинном доме в центре Питера у "5-и углов"))) многие ходили пешком ибо боязно))) я ездил и к счастью не застрял.

Про муллу поющего (трансляция через "матюгальник" напротив отеля) тут уже писали, первый раз в 5 утра с непривычки разбудил, потом привык, даже забавно.

Про еду, скажу так во мне 108 кг, покушать люблю, ни разу не испытал в этом отеле чувства голода, ни разу!!! Конечно про солянки и борщи можно забыть как и про стейки и свинину, но поверьте, что там много чего другого оочченнь много)))

На счёт ультра олл инклюзив, его тут нет, импортного алкоголя бесплатного нет и после 0 часов до 10 утра не "наливают" так что для кого это актуально имейте ввиду. Я лично употреблял там в основном пиво там оно одно "Троя" типа Балтики 7. Светлый лагер. По вкусу норм, пьянящий эффект минимальный))) Жена пробовала местный "бейлис" говорит очень похоже на оригинал. Я лично всегда привожу с собой из дъютика крепкий алкоголь по вкусу и количеству под свои нужды. Внимание пьющих: в Турции крепкий алкоголь продаётся далеко не на каждом углу и в среднем на 20-30%дороже чем в моём родном Питере. Так что или Дъюти или местная бормотуха.

Бассейны в июле это пожалуй только для детей дошкольного возраста. В июле на зашитой заборами территории отеля +45 в тени. По мне так лучше море.

Море от рецепшен 1 минута нога за ногу. На море алкоголь любой, но в платном баре, там же мороженое, совет-берите лучше упакованное а не развесное оно там лежит похоже месяцами. Есть огромный общий навес со столиками, холодные фанта и минералка, чай и кофемашина. С 16 до 17-30, как много раз писали выше, три вида печенек и лепёшки без начинки из фритюра-для особо голодающих)))

Песок на пляже или крупный песок или мелкая мелкая галька, или и то и другое я неразобрал) но это не важно, на песке никто не лежит ибо лежаков хватает как и зонтиков а на песок после 11 утра могут вступить без тапок только очень подготовленные люди-он реально раскалённый.

Вход в море песок ширина входа 12-15 метров, с обоих сторон от входа каменные плиты довольно опасные, но взрослые всё видят а за детьми до 7 лет надо конечно приглядывать. Вход по песку пологий, плавный до глубины 1,8 метра абсолютно ровный. Дальше не знаю дайвингом не занимался. У меня три дня был абсолютный штиль а остальное время волна высотой до 1,5 метров, всех это только бодрило. Раненых и контуженных за время отдыха мною не замечено.

Как везде ходят люди предлагают довольно навязчиво экскурсии, магазины, хаммамы. Тут сами решайте, но если не настроены на это или нет лишних денег, то советую чётко отшивать их сразу ибо потом ваз за...т это точно)))

Короче говоря мы отдыхом довольны, кормили хорошо, спали крепко, море чистое, тёплое солёное, солнце на все 100%. А мне в Турции больше ничего в этот раз было не надо. Персонал отеля весьма дружелюбный.

По русски говорят почти все. Вообще Россиян большинство. Подружились там с ребятами с Украины, есть Молдаване, много Азербайджанцев. Короче вспомнился СССР. Но по мне так в этом ничего плохого нет. Ведут все себя более чем прилично. Никакого быдла замечено не было.

Для любителей экскурсий тут тоже можно разгуляться. Но на мой взгдляд для этого надо ехать не на 7 дней и не в июле))) ибо по моему мнению излишне тепло на +40 по горам бегать.

Кому долго ехать из Анталии там есть другой, маленький аэропорт ГазиПаша он в 20 км, но рейсы не из всех городов и не часто тут надо заранее планировать.

Да бесплатный WiFi до вчерашнего дня был только в лобби и т.к. людей много а он (интернет) один то его скорость оставляла желать лучшего однако прочитать посту и поговорить по WhatsApp мне удавалось. Но вчера перед самым отъездом на рецепшен появилось объявление что за 1 доллар в день отель предоставит доступ к интернету в номере)) жаль что не застал.

Про уборку: сантехнику мыть они действительно не любят но моя жена всё равно после заезда сама всё обрабатывает-привычка)))), пол подметают, старое бельё заправляют)) полотенца меняют только брошенные на пол, и выдают от 4 до 6 штук на троих. Хотя как нас учит Лена Летучая в 4* должно быть по четыре штуки на постояльца. Но мне столько не надо, а кому надо имейте это в виду)))

Что хотелось бы посоветовать отелю:

- сделать зонтики на пляже повыше и "поширше". Будет гораздо лучше.

- установить на втором этаже ресторана ещё хотябы 2-3 передвижных напольных кондея хотябы когда печёт круче 30 градусов.

-это из области несбыточного: может быть всёже начать внедрять в ресторанах практику предлагать постояльцам пластиковые подносы чтобы не носились как сумашедшие туда сюда с каждой тарелкой или стаканом.

Спасибо за то что дочитали. Всем удачи и хорошего отдыха.

Евгений, СПб

пляж море персонал. питание
без критичных минусов
Добавлено 22.07.18 10:01 (8 549 символов в тексте)

17:52 23.07.18

Из личного опыта. Отельное пиво Троя действительно слабовато, но его можно улучшить, добавить 50 гр. местной водки и дольку лимона, получается очень неплохо:)

21:59 23.07.18

Когда-то в небезызвестном Питерском пивном баре "Жигули" такой коктейль назывался "Фирменным пивом", у завсегдатаев пользовался большим успехом:)

15:01 24.07.18

Добрый день! Подскажите, лежаки, зонтики, матрацы и WI-FI бесплатные?

17:25 24.07.18

Екатерина, здравствуйте!
Лежаки, зонтики и матрасы бесплатно, полотенец нет. WiFi на рецепшен бесплатно но на 3 с минусом), когда мы выезжали было объявление что за 1S в день можно получить интернет в номер. Но испытать его мы не успели. Есть вариант купить местную симку Турктелеком ха 25$ там в пакете 4 Гбайт интернета. Ну или наши операторы тут уж смотрите сами)

21:00 24.07.18

А ещё вопросик, KLAS DOM HOTEL 4*и KLAS DOM ANEX HOTEL 4* , это разные отели или нет?

21:47 24.07.18

Контора одна и даже ресторан у них один, но: класс дом это первая линия от моря три корпуса сросшиеся друг с другом стенами на единой территории где рецепшен, ресторан и бассейны с горками. А корпус аннекс находится подальше в одном городском квартале от основного отеля. Как в аннексе внутри не знаю-не заходил. Говорят там свой рецепшен. А вот до моря от него +5 мин ходьбы и в ресторан тоже это факт.

22:07 24.07.18

Спасибо большое)

23:28 26.07.18

Спасибо Евгений, дельно написано. Но чуть подробнее прошу про еду. Как с перчёностью? В Турции она бывает разная. Что было из мясных блюд и насколько велик ажиотаж в харчевне? Не приходилось ли слоняться в поисках заветного стула? Напитки сами брали или надо ждать официанта? Между обедом-ужином бары с "перекусами" есть (кроме печений)?

04:20 27.07.18

Сергей, спасибо!
С перченостью всё ок. Т.е. перебора не замечено. Очередь в ресторане бывает, но не всегда и в основном только за мясом на гриле и утром за тостами. Столиков свободных хватало всегда. На счёт перекусов кроме полдника в баре на пляже (печеньки и жаренные во фритюре лепёшки) больше ничего не застал. Может что то и было но я не в курсе. Между обедом и ужином не испытывал не разу желания поесть.

Все отзывы Евгений (2)