Регистрация: 22.07.18
Отзыв об отеле Armas Regency (отель был переименован 01.01.21)
июне 2018
15.06.18 - 28.06.18

Отличный отдых!

Были в отеле с 15 по 28 июня 2018г. семьей с 2 детьми (одному уже 16, поэтому размещение 3+1). В Турции не первый раз, при выборе отелей предпочтение отдаем недорогим пятеркам с большой зеленой территорией, для семейного отдыха, не городского расположения и конечно изучив отзывы (тем, у кого другие предпочтения, мой отзыв может быть не интересен). Забегая вперед, скажу, что наши ожидания полностью оправдались. Прошу прощения за большой текст, постараюсь оставить полезный отзыв.

Общее впечатление от отеля отличное. Территория достаточно большая и зеленая, есть все необходимые развлечения. В расположении отеля мы увидели только одни плюсы, рядом с отелем есть озеро Титрейенгёль и широкая аллея с фонтанами и торговыми рядами, есть где прогуляться и приобрести сувениры или другие товары, есть аптека, есть скутеры и велики напрокат. В тоже время недалеко от города, при необходимости 15мин от остановки у отеля на маршрутке до Манавгата (туда №2 обратно №10 стоимость 1$ или 7,5лир), где можно посетить базар или современный торговый центр Nova Moll (хотя мое мнение, что там все, что и везде, а сувениры у отеля даже дешевле). Для желающих на экскурсии, можно посетить город Сиде, он также находится недалеко. Конечно, от отеля до моря нужно немного пройтись по аллее, но для нас это не было новостью, мы заранее изучили расположение в интернете и короткая прогулка нас нисколько не утомляла. Пляж, такой как в описании и в отзывах: песок, перед морем местами мелкая галька, вход в море не пологий и не крутой, считаю где-то посередине, было достаточно удобно для детей и пенсионеров, барахтающихся в полосе прибоя. На пляже есть бар с напитками и снек бар, туалеты, душевые, передевалки, волейбол, боча, платно – водные развлечения и витамин бар. Отдыхающие в отеле в основном из России, но удивило меня другое, в отеле очень много иностранцев, преимущественно немцев и поменьше из восточной Европы. По составу – в основном семейные с детьми, но также много пенсионеров.

Заселение. Приехали в отель в 14-30, оформились быстро, одели браслеты и получили карточки от номера во 2 корпусе, НО обед нам никто не предложил и с заселением в номер сказали подождите, так как не было боя. А так как мы были голодные и уставшие с дороги и видя эту сумасшедшую толчею у ресепшн с нескончаемыми миграционными потоками, решили не ждать и найти номер самим, поскольку примерно знали расположение. Дотащили чемодан с вещами и после недолгих поисков нашли номер. Номер нам сначала не понравился, как и само заселение, мягко говоря, слегка расстроило и смазало первое впечатление. Но это только до того момента пока мы не добрели до ближайшего бара, где слегка перекусили и за рюмкой чая обдумали наше «тяжелое» положение. И как оказалось все не так уж плохо. Да номер во 2 корпусе и окна выходят назад, но зато 2 этаж, есть балкон, хотя и небольшой, и сам номер вместо superior нам достался family – две комнаты, отделенные дверью и в каждой по плоскому телевизору (что было весьма кстати, учитывая начало чемпионата мира по футболу). Что могу посоветовать для тех кто выбирает номер, так как сам не нашел в отзывах этой информации: конечно в главном корпусе немного предпочтительней из-за близости к нему главного ресторана, детской анимации, водных горок, мороженного, лепешек и выхода к морю, но и во 2 корпусе тоже неплохо, к нему ближе ресторан аля-карт, спа- центр, сцена и улица с магазинчиками. Бары, бассейны и лягушатники есть у обоих корпусов, но у 2 корпуса есть еще снек-бар. Насчет тишины: думаю, что в номерах главного корпуса со стороны моря будет тише (за исключением пару дней в неделю когда перед главным корпусом у бассейна проводят вечернее шоу), в других номерах перед 2 корпуса и зад главного корпуса шум от вечерней анимации на сцене, а в номерах задней стороны 2 корпуса звучит вечерняя анимация соседнего отеля. Состояние зданий отеля и номеров требует косметического ремонта, как и указывалось в отзывах и про ковролан в коридорах и про отделку стен и про медленные и ломающиеся лифты. Но это конечно «заслуга» владельцев отеля и не относится к персоналу. Состояние самих номеров лучше, мебель не старая, техника вся исправная и работает. Пока были в отеле, заметили что, все-таки что-то делается для улучшения комфорта отдыхающих, так на террасе главного ресторана зонтики были заменены на стационарный складывающий навес, лифты ремонтируются ну и другое по мелочи. Сервис по уборке номеров как и писалось в отзывах на 4, но у нас проблем не возникало, если включали клавишу на стене, убирались, воду и моющие пополняли, белье меняли, денег мы не оставляли. При заезде в номере было: тапочки, гель для рук и гель для душа на стене, вода. Отношение персонала ровное, открытых предпочтений к иностранцам не заметил, в барах обслуживают без проблем. Особенно хочу отметить двух барменов, в лобби-баре мужчина постарше и в баре у 2 корпуса парень помоложе (извиняюсь, что не знаю имен) они более внимательные и обходительные что ли, всегда спросят в какой стакан налить, у них количество наливаемого соответствует отдыхающему (к концу отдыха вкус бумаги от бумажных стаканчиков в баре набил оскомину).

Хотелось бы обратить внимание руководства отеля на один недостаток, если можно так сказать, в обслуживании в баре на пляже и в баре главного ресторана. В начале нашего отдыха к открытию этих баров персонал выставлял на стойку стаканчики с айраном, бокалы с пивом и вином и с началом работы отдыхающие подходили и свободно брали что им нужно, согласитесь это удобно и для туристов и для официантов. Потом так делать перестали и из-за этого перед барами стали образовываться большие очереди из ожидающих пока один бармен нальет бокал или передаст стакан айрана.

Анимация в отеле есть. Она не супер, но и не плохая, считаю это обычный стандартный набор развлечений, есть и для детей и для взрослых. Один раз в неделю турецкая ночь, пенная вечеринка, музыкальные шоу. В определенные дни некоторые аниматоры выглядят откровенно уставшими, по всей видимости из-за графика работы, за что получают понимание и сочувствие со стороны отдыхающих.

Отдельное огромное спасибо хочу сказать шеф повару Кемаль-бею и всей команде поваров. Питание безупречно и всегда вкусно. Как и писалось в отзывах голодным никто не останется. Фрукты практически все были, арбуз, дыня, яблоки, апельсины, слива, черешня, всегда есть и мясо и рыба, очень вкусно на гриле, были шампиньоны, суши, красная рыба ну и другое всего не упомнишь, сладкий стол тоже выше всех похвал. По причине вышесказанного, уже который раз убеждаюсь, теряет смысл посещение ресторана аля-карт, кухня хоть и одна – рыбная, приготовлено вкусно, но обслуживание плохое, 30-40 минут от назначенного времени ждешь когда 2 официанта разнесут блюда человек на 40, напитков нет даже тех что есть баре, только вино. Смысл? Мы ушли не дождавшись сладкого.

P.S. У меня выходной, а за окном целый день льет дождь, благодаря которому мне удалось написать этот отзыв для Вас. Спасибо кто дочитал и приятного отдыха!

Отельный транспорт

2 корпус со стороны главного въезда

Аллея к морю

Аллея между отелями

Балкон 2 корпус

Вид с балкона

Вкууусно!

Главный бассейн с террасы

Главный корпус со стороны въезда

Главный корпус со стороны выхода к морю

Главный корпус со стороны моря

Для детей

Горки

Дорожка между корпусами

Лобби главный корпус

Море

расположение территория питание
платный сейф платный WIFI
Добавлено 22.07.18 14:54 (7 023 символов в тексте)

12:22 24.07.18

Большое спасибо за информацию! Очень содержательный, толковый и позитивный отзыв! Собираемся в осенние каникулы похожим составом и обязательно будем иметь в виду этот отель.

21:48 18.03.19

Подскажите, сколько стоил сейф и вай фай?
Было ли еще что-то платное?
Спасибо

Все отзывы Юрий (1)