Регистрация: 29.09.15
Читательский охват:

июле 2018
08.07.18 - 17.07.18

3.5

Хороший отель для непритязательных туристов

Выбирали бюджетный вариант, по раннему бронированию ещё в апреле. Остановились на данном отеле и в принципе не пожалели. Приехали мы в отель после 17 ч., сразу заселились в номер на первом этаже, он сначала нас разочаровал немного, хотя мы знали, что нас ждёт, т.к. перед отъездом я читала отзывы туристов. Номер очень скромный, старенький, нуждающийся в ремонте. В ванной комнате нужно менять смеситель, т.к. он подтекает, раковина из мрамора нормально не чистится, темновато, фен не работал, но мне дали исправный на ресепшене. Кондиционер работал исправно, правда, размещён он не очень удачно, т.к. дует прямо на кровать. Номер был с балкончиком, так что можно было посушить купальники и полотенца. Пляжных полотенец нет, мы знали об этом, поэтому взяли свои. Мы брали сейф, заплатили за него 20 долларов за 10 дней. Правда, сейф старого образца, нет кодового замка, на ресепшене выдадут ключ, который нужно будет спрятать или всегда носить с собой, что не очень удобно.

Питание неплохое, особенно для тех, кто не страдает при отсутствии мяса. Обед в основном без мясных блюд, а на ужин 1 мясное блюдо (печень куриная, куриные нагетсы, индейка в соусе, курица, приготовленная как для шаурмы). Много зелени и овощей. Фрукты в основном 3-х видов: апельсины, яблоки и арбузы. В конце нашего отдыха появилась дыня. Официанты и бармены - очень приятные ребята. Очень прилежные, трудолюбивые, доброжелательные. Мне было жалко девочек-официанток, которые в жару вынуждены ходить в чёрных джинсах.

Девушки, которые работают на ресепшене, - Фариде и Алия - приветливые, отзывчивые. Очень хорошо, что есть русскоговорящий персонал, чувствуешь себя очень комфортно.

Интернет мы брать не стали, так как платить нужно сразу за все дни пребывания. Нам он не нужен был так часто.

Хочу отметить, что в отеле работает очень хороший массажист. Один сеанс отель дарит. Муж прошёл курс из 5 массажей, очень понравилось, говорит, что есть эффект. Так что рекомендую!

Сам Махмутлар очень понравился. Спокойно, тихо, не то что в Алании. Туда можно спокойно съездить на рейсовом автобусе, что мы и делали пару раз. Один раз съездили на пляж Клеопатры, а другой - по магазинам походили.

В субботу ходили на рынок, который находится около часов. Столько овощей, фруктов, зелени! Такое изобилие! Такие ароматы! Рынок очень впечатлил, в Тае и во Вьетнаме так не радовалась рынкам, как здесь. На наши деньги фрукты и овощи очень недорогие и вкусные! Обязательно сходите и купите что-нибудь.

Экскурсии мы брали у местных, не у туроператора. Очень хорошо отдохнули на пиратской яхте и съездили в Памуккале. Но поездка тяжёлая, очень уж далеко.

Море... Вот ещё о чём надо обязательно написать! Море прекрасное! Такая чистая водичка, прозрачная. Да, вход непростой из-за каменных плит, а пирса своего у отеля нет, к сожалению. Но если нет большой волны и вы неплохо плаваете, то можно заплыть подальше и наслаждаться! Рекомендации: берите с собой тапочки для купания, проявляйте бдительность, находясь в море, особенно если волна приличная, и всё будет хорошо! Лежаков бесплатных под навесом как правило хватало.

В общем, отдыхом мы остались довольны, отель нам в целом понравился! Если ещё когда-нибудь поедем в Махмутлар, то, возможно, остановимся в этом отеле.

достаточно чисто хороший массажист персонал
мало мясных блюд старый ремонт
Добавлено 22.07.18 14:58 (3 249 символов в тексте)
Все отзывы Елена (5)