Регистрация: 22.07.18

июле 2018
14.07.18 - 21.07.18

Приятный семейный отель!

только вернулись с этого отеля, поэтому впечатления ещё свежие и есть что написать! отдыхали в Ramada девять дней в середине июля всей семьей. это уже наша пятая поездка в турцию, так что есть с чем сравнивать.напишу все по пунктам.

ОТЕЛЬ

сам отель очень приятный, не вычурный. имеет несколько корпусов. в лобби можно посидеть на удобных диванах(к тому же, именно в лобби хороший вай-фай).иметься хороший спортзал, но советую туда ходить когда людей совсем немного. ресторан с шведским столом находиться в 1 корпусе. так же есть спа, разные магазинчики. может показаться, что территория отеля маленькая, но это не совсем так. возле отеля в действительности находиться только бассейн и небольшая сцена. а вот возле пляжа есть футбольное поле, теннисный корт, большой ресторан, сцена, на которой проходят разные мероприятия, бильярд и настольный теннис.

ПОСЕЛЕНИЕ и НОМЕР

мы приехали в 7 часов утра, нам одели браслеты и направили на завтрак, а также попросили подождать до 10 часов утра для поселения в номер. мы сходили на завтрак, осмотрели отель и пляж. поселили нас ровно в 10, как и обещали. номер оказался просторным и большим, с видом на море(ничего не доплачивали). хотя слышала, что другую семью поселили в очень шумный номер с видом на «помойку». но мы номером были довольны. удобные кровати, приятный интерьер, телевизор с парой российских каналов, большая уборная с душем, а также два шкафа. в мини-бар каждый день ставят четыре бутылки воды(две без газа, две минералки), пару бутылок пепси, банку 7up и местную турецкую фанту. а также есть фен, чайник и куча кофе-чая, сухих сливок и сахара. правда, без конфузов с номером и не обошлось. нам не поставили дополнительную кровать. обратились на ресепшн - ноль реакции. ещё раз - опять ничего. только на третью просьбу нам поставили дополнительную кровать. а второй конфуз заключался в том, что отвалилась держалка для полотенец. но все быстро исправили пока мы были на море. вообщем, номер чистый и просторный, но не без «косяков»

РЕСТОРАН

наверное, многие выбирают турцию именно из-за еды и богатого шведского стола.

ресторан просторный, но что б спокойно сесть на любой столик лучше приходить либо в самом начале, либо в конце. по утрам и вечерам удобно сидеть на улице, а вот в обед лучше выбирать столик внутри, так как очень жарко.

завтрак обычный, разнообразный. есть всеми любимые оладьи, пончики, много джемов, мёд, шоколад-нутелла.есть разные булочки, как сладкие, так и солёные. жарят глазунью, омлет и болтунью. есть сосисочки, фасоль, гречка, картошка фри и тд. можно нарезать салат самому, или выбрать уже нарезаные овощи и салаты. есть хлопья и различные шарики с молоком, сухофрукты, халва, йогурты. утром всегда чечевичный суп и каша - манка или овсянка. также всегда есть фрукты. советую выбирать арбуз, грейпфрут, апельсинки и персики, а вот груши, яблоки и сливы лучше не брать - они кисловаты. также хорошо, что завтрак рано начинается и до восьми часов утра народу очень мало.

на обед всегда два супа - один томатный, один светлый овощной или куриный. есть фастфуд, мясо, рыба и гарниры, салаты, которые можно заправить на свой вкус, холодные закуски, иногда морепродукты, а также фрукты и десерты. все как обычно.

ужин очень разнообразный. также есть супы, много рыбы, мяса, гарниров, салатов и морепродуктов. один раз были суши, так сказать, по турецки, сёмга. если идти в конец ресторана и выйти на улицу можно найти гриль. до него доходят конницы, так как он укромно спрятан. на гриле жарят мясо, форель и другую рыбу, вкусные овощи и котлетки. также делают пасту, то есть. вы выбираете форму макарон, заправку и всякие дополнения. пасту смешивают на сковородке специально для вас.

очень быстрые официанты, на ужине приносят напитки и делают все очень аккуратно и незамедлительно.

на счёт алкоголя сказать ничего не могу, так как не пью. но мама сказала, что алкоголь средний, понравились только ракия, вино и шампанское(и то, вместо него иногда наливали сидр). на счёт безалкогольных напитков : колы, спрайта и фанты вы не найдёте, будут только аналоги - пепси, 7up и турецкая «фанта». бары есть в лобби, ресторане, и три на пляже. на пляже также можно взять айран. в барах можно взять уоецкий кофе и чай. по всей территории раставлены холодильник с водой, а большие двухлитровые бутылки можно взять на завтраке, обеде и ужине.

есть закуски и фаст фуд возле бассейна (с 12 до 16) и на пляже(с 12 до 16, но до 17:30 там есть вафли с джемами и шоколадом). обычно там фастфуд, можно собрать бургер, есть салаты и фрукты.

по сути, питание круглосуточное - так что если вы выезжаете на экскурсию, рано уезжаете или имеете своеобразное расписание дня, можете не волноваться на счёт еды.

МОРЕ и ПЛЯЖ

к пляжу часто ездит маршрутка, но скажу честно, пешком прогулка к пляжу занимает столько же времени. на пляже полно лежаков. никогда не было такого, что бы было кому то негде лечь. мы всегда приходили пораньше и занимали места под тентом. море хорошое, но иногда бывают волны и прибивается грязь. чаще всего рано утром оно идеально прозрачное, но к обеду становится немного мутным. в «час пик» возле берега много людей, так что если не боитесь глубины - плавайте возле пирса.

в бассейне ни разу не купались, поэтому ничего не могу сказать.

ИНТЕРЕСНОЕ

если вы любите шопинг, советую

ехать в отличный шоппинг центр Mall of Antalya или Deepo. возле отеля есть остановка, садитесь на 511 автобус и едите до данного шопинг центра. можете спросить у местных когда выходить, но я уверенна, что вы и сами увидите. сам центр работает до 23:00, но если вы хотите доехать обратно на автобусе, выходите до 22:30. есть другой шоппинг центр Terre City, очень раскрученный. в нем дорого, много туристов и ехать туда дольше. ездили туда и ничего не купили, только потратили время.

если хотите сходить в местный супермаркет, советую пойти в MiGros. выходите из отеля и идёте на право буквально пять минут. там можно закупиться специями, сладостями итд.. на базары возле отеля ходить не советую - там всякие подделки и дорогущие сувениры.

Екатерина оценила сервисы

номера ресторан пляж расположение
явных минусов не нашли
Добавлено 22.07.18 20:27 (6 032 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (1)