Регистрация: 22.07.18
Читательский охват:
июне 2018
21.06.18 - 01.07.18

Мои впечатления

Летали отдыхать с семьей в Турцию и хочу написать немного об отеле и отдыхе в отеле SUNSTAR BEACH HOTEL 4*.

Летали через оператора Coral Treval. Оформляли через умные туристы. 10 ночей на 2 взрослых и ребенка 8 лет обошлось в 81 500. вылетели ночью и прилетели в 4 утра в Турцию. Как дальше было до отеля пропущу. Ехать до отеля долго- порядка 3х часов.самый последние были по списку. Итак 7 утра. На рецепшене нас встретила менеджер( или администратор, не знаю как правильно будет) Марина. Заселили нас в 10.00 в 111 номер.там была 2хместная и одна 1местная кровати. все чистенько.телевизор показывал примерно 15 кканалов. Правда качество изображения не очень. 4 канала на русском.. раскидали вещи и вперед ради чего и приехали- на море.

Итак . Отель .состоит из 3х блоков. Главный "А". самый близкий к морю. Сразу рядом блок "Б" .между ними расположен бассейн.(взрослый и детский. Самый дальний блок "С" после блока "В" надо перейти дорогу , потом пройти жилой многоэтажный дом, а потом уже и сам блок "С". три бара- при ресторане в "А", около бассейна под "В" и в самом "С" есть и бар и отдельно бассейн. Под блоком "С" расположен бар, в который ночью представители отеля приглашают на дискотеку. если ближе к морю то блок "А" или "В". но там шумновато немного. Если надо тишину и уединение- то блок "С" .Оттуда до моря идти 5 минут. На обед надо идти в блок "А".(хотя в блоке"С" вроде есть помещение под ресторан , нет только оборудования.) Поэтому тут сами решайте.

Ресторан. Он большой. есть еще много мест снаружи.Но у учетом того что он на 3 блока и отдыхающие большинство приходят к началу обеда и ужина то создается очередь. и через минут 20 люди начинают искать свободные места. Персонала не хватает, так как не всегда успевают убрать за столами, частенько ждали когда помоют ложки, иногда и кружки. не знаю почему не могут закупить побольше столовых приборов и набрать персонал. Кстати не всю посуду моют чисто.

Еды для нас хватало. Из мяса курица несколько видов приготовления, рыба. Гарнир- картошка жаренная, карт. пюре, рис отварной, спаггети, макароны. Зелень, огурцы,помидоры,сыр,пирожные очень много видов. и на обед торт(обычного размера и почему то один - его обычно разбирали первые 4 человека)Из фруктов арбузы, виноград, яблоки, черешня,абрикосы. В обед и ужин ассортимент хороший.На завтрак поменьше. Вечером на мангале жарили рыбу или курицу. На пляже с 11 до 16 готовят лепешки .

Наблюдая со стороны я понимаю почему пишут негативные отзывы про ресторан. Сами же отдыхающие на мой взгляд создают половину проблем. Это очередь и толкучка- люди набирают намного больше чем могут съесть и пока они стоят и думают что брать и сколько остальные стоят в очереди. после на столах остается половина еды и куча тарелок- персонал не успевает убирать и второй поток приходит когда еды на разносе меньше чем в начале.

Пляж. перед выбором отеля прочитал отзывы про пляж. Что туда лучше не входит так как опасно для жизни. Обычный пляж .Расположен через дорогу от блока "А".есть подземный переход.пройти метров 40 и вы на пляже. Лежаков и зонтов хватало .редко когда были все прямо заняты. кто то приходил, кто то уходил. но лучше прийти пораньше чтобы занять места рядом ,если вас несколько человек. На пляже есть бар. Бесплатный- вода, газировки. и платный- туда не ходил, ассортимент не смотрел.

Вход в море. я заходил в спец. обуви , так и без него когда волны были не большие. не сказал бы что там прямо можно разбить ноги, но если плохо плаваете или волны сильные то лучше в обуви. Вода тепленькая была. Также на пляже зазывают поиграть в волейбол. но мало кто играл. там же рядом с пляжем расположена анимационная площадка , где вечерами проводили сперва детские мероприятия- мультики, танцы( причем танцы за 10 дней все были одни и те же) потом с 10 примерно начинаются для взрослых. там хоть немного разнообразнее.

Бар. ассортимент примерно как и везде .пиво, джин, араке. могут коктейль организовать за вашу плату.

Бассейн. Чистенький. маловат я считаю для такого отеля. тем более детский. 4 ребенка залезут и нет места. водная горка есть. но зачем то закрывали бассейн в 6 вечера.начинали чистить, кидать хлорку.

рядом с бассейном есть тренажерный зал, сауна, парикмахерская. есть билярдный стол, но никто не знал где шары и кий. настольный теннис есть еще.

Интернет. есть вай фай в каждом отеле, и на пляже тоже(потом только узнал, чтобы получить пароль надо в баре что либо купить). долго надо подключаться к нему. частенько выкидывает из сети. однако сам и видел как остальные разговаривали через видеосвязь. ночью в этом плане там получше-скорость в разы вырастает. иногда даже ловил в номере.

На экскурсии не ездили- тут не могу нечего сказать.

Летали не в первый раз. есть с чем сравнить. Думаю свои 4 звезды он тянет.

Главное лететь с позитивным настроем.

Чуть позже как найду фотографии отеля выложу.

ассортимент в ресторане расстояние до моря безопасный проход на пляж да все было супер кроме описанных минусов
чистота и наличие столовых приборов расположение блока "с" -ну это кому как маловато места в ресторане кондиционер
Добавлено 23.07.18 00:24 (4 867 символов в тексте)
Все отзывы Ильмир (2)