Регистрация: 23.07.18
июле 2018
15.07.18 - 22.07.18

Отпуск нужно провести так, чтобы не было обидно за бесцельно прожитое время))))

Для отдыха мы всегда присматриваем отель с зеленой территорией и хорошими видами, нам важно набраться эстетических впечатлений впрок на целый год)) Выбрали в этом году Amara Premier Palase - подкупили фото территории. Просмотрели отзывы, но, как обычно, найти золотую середину непросто - люди разные и настрой на отпуск у всех разный. Кто-то мнит себя аристократом в восемнадцатом колене, и его раздражают холопы, которые не совершают танцы с бубном 24 часа в сутки вокруг столь ценной персоны. Кто-то едет отдохнуть с хорошим настроем, у этих отпуск получается лучше.Мухи и пчелы, и каждый видит вокруг то, к чему привык - мусор или мед. Скажу сразу: мы настроились на хороший отпуск. Наверное, наши флюиды добрались до отеля раньше нас)))) Но все получилось! Мы приехали вечером, поэтому номер, конечно, был уже готов. Встретили шампанским и улыбками. Проводили в номер. Мы изначально брали с видом на горы, хотелось тишины. Номер на 3-м этаже с большой террасой, отгороженной от соседей лавровыми кустиками. Вид потрясающий. Немного шумела дорога, но мы рассудили, что в любом случае идеальной тишины не добиться нигде, это не самое страшное. Номер вполне достойный. Мелкие недочеты были, но все работало исправно, дизайн соответствовал нашему вкусу, терраса для релакса с вдохновляющим видом на горы была прекрасна. В номере мы находились нечасто, на 2-й день обсудили на ресепшене время уборки (заняло 3 минуты), больше к этому вопросу не возвращались.

Персонал поразил своей приветливостью. Это необычно, чтобы в массе своей сотрудники вели себя настолько доброжелательно... Но это было! Очень повезло с официанткой - Нурлак, активная и расторопная девочка с чувством юмора, мы часто попадали в ее сектор обслуживания. Но даже ребята с замедленной реакцией, не очень шустрые, всегда предлагали и приносили напитки и не создавали напряженных ситуаций. Над этим руководство заметно работает.

Отдельный комплимент Фатме - сотруднице ресепшена. Несколько раз за все время подходили с вопросами, тут же все решалось. Хорошо работали гиды от Тез-тур (и это было тоже странно)))) Мы летали через несколько крупных туроператоров, и гиды почти всегда проявляли лень и нерадивость, а здесь - всегда на боевом посту и рука на пульсе, все четко и слаженно... Молодцы! Есть отели, где персонал делает вид, что работает. Здесь работали. Для сравнения - в прошлом году в Бодруме нам пришлось поставить на уши весь Бодрум, чтобы найти гида от Пегаса накануне вылета и выяснить, во сколько же нас заберут)))) Но это так, маленькое отступление.

На территории много уютных местечек для релакса, где можно отдохнуть - поваляться на шезлонгах, в гамаках и при этом вокруг будет то, что радует глаз - ухоженные деревья, клумбы. Очень здорово продумано озеленение, с соблюдением меры. На верхней террасе очень приятно было поболтать вечером, там варили хороший кофе по-турецки, мы ходили посмотреть на звезды и напитаться эмоциями - получалось.

Накануне почитали, какие можно брать экскурсии в данном регионе, выбрали Демре-Мира-Кекова. Писали, что в уличных агентствах она стоит 45-50 долларов, поэтому, когда отельный гид предложил за 50 от Тез-тур, взяли и ноги бить не стали в поисках сравнений. С гидом - Ильхамом - повезло очень. Много информации, ненавязчив, приятен в общении. Была прекрасная атмосфера в автобусе во время всей поездки - он как-то сразу задал такой тон. Сама экскурсия интересная и разноплановая, мы получили, что хотели - новые яркие впечатления и хорошее настроение. Красивые виды, интересные ликийские гробницы, возможность приложится к первому саркофагу Николая Чудотворца. Больше экскурсий не брали, т.к. отпуск маленький, хотелось моря побольше....

Море в отеле обычное, теплое и чистое по утрам. К вечеру иногда прибивало щепки-листики и пару пакетов из-под чипсов (передаем привет "аккуратным" туристам, которые все это выбрасывают))) Напряжно, что целый день идет поток туристов из других отелей, непрерывно. Они движутся к дикому пляжу. Мы один раз сходили на фотосет рано утром. Красивые скалы и море, но дикая грязь.... Неужели пляжи других отелей настолько плохи, что приятнее лежать в грязи дикого без зонтов и шезлонгов? Ну не знаю..... В целом купались мы очень много и с удовольствием - море приятное, хотя заход с берега плохой, но есть заход с поручнями, можно с понтона - удобно.

Мы отдыхали парой, наверное, это тоже имеет значение для потребностей. Нам не нужен детский стол и комфорт для детей, на что многие жалуются. По мне, простите, тащить младенца в условия дикой аклиматизации, кормить его картошкой фри и при этом жаловаться на отель как-то нелогично. Но у меня другой подход к выбору детского отдыха, мы выбирали курорты для детей сообразно их возрасту, и нарекать особо не приходилось. Для остальных туристов вроде бы все организовано достойно.

Чего не хватило нам: морепродуктов - расчитывали на большее их количество. И дресс-кода в ресторане, хотя бы на предмет не захода в него в мокрых купальниках. Здесь был недавно отзыв молодого человека по этому поводу, поддержу. Ресторан смотрится эстетично, зонирован. Неприятно смотреть на огромные пятна от купальников и плавок на одежде и мокрые следы на стульях. Это культурный минимум, не так сложно его соблюдать.

В целом, для нас все удалось. Мы семья со своими слабостями и капризами, с требованиями и претензиями - обычная семья)))) Но для проявления вышеперечисленных качеств нужен веский повод и крайность ситуации. В целом же мы настроены очень позитивно и доброжелательно, наверное, это помогло нам получить ответную реакцию от персонала отеля)))) Чего в итоге и желаем всем туристам! Наш ритм жизни сложен и непрост, а отпуск короток и провести его хочется так, чтобы весь год наслаждаться приятными воспоминаниями. У нас такой отпуск получился. Спасибо, Amara Premiere Palas!

Добавлено 23.07.18 08:38 (5 863 символов в тексте)

09:18 23.07.18

Уважаемая Инна,
Благодарим за выбор нашего отеля для отдыха, а также за подробный отзыв на данном ресурсе.
Мнения и пожелания гостей очень важны для повышения уровня качетсва услуг в отеле. Поэтому несомненно Ваш отзыв имеет для нас большую ценность. Отрицательные пункты, указанные Вами будут рассмотрены администрацией отеля.
Надеемся на скорую встречу с Вами.
С уважением,
Amara Premier Palace

22:59 23.07.18

Спасибо, приятный отзыв перед предстоящей поездкой! Ездием в Кемер исключительно из-за красивых гор и чистого моря! До этого несколько раз отдыхали в поселке Гейнюк и Текирова. Надеемся, что и Бельдиби встретит нас своей красотой!

13:37 24.07.18

Природа красивая и территория замечательная!

18:30 25.07.18

Здравствуйте Елена! Напишите,пожалуйста,свой отзыв после отдыха,а то нам лететь 30 сентября! Спасибо!

12:42 24.07.18

Инна, есть ли в отеле живая музыка7

13:36 24.07.18

Может, бывает в вечерней анимации, в ресторане нет.

13:26 24.07.18

Спасибо за отзыв! Тоже летим 30 сентября!

13:36 24.07.18

Удачного отдыха и хороших впечатлений)))

13:44 24.07.18

Больше спасибо,землячка! Я родом из Старого Оскола!

08:11 25.07.18

))))))

13:55 24.07.18

Подскажите,пожалуйста,какие натуральные соки есть на завтрак,есть ли витаминный бар и какой импортный крепкий алкоголь есть в отеле.Я пьющий!?Спасибо!

15:30 24.07.18

Здравствуйте. А сколько км до Бельдиди и Кемера ?

17:50 24.07.18

18 или 19

17:49 24.07.18

Фреш мы видели только апельсиновый. Я пмла только шампанское, очень сносный брют. Муж коньяк и виски, тоже сносного качества. Думаю, подберете себе

08:17 25.07.18

Благодарю Вас!