Регистрация: 16.07.17
Отзыв об отеле Fergus Tobago (отель был переименован 01.01.19)
мае 2018
27.05.18 - 08.06.18

Наш отдых на Майорке

Отдыхали двумя семьями с детьми с 27.0518 г. по 08.06.18 г. Покупали путёвку у Пегаса, брали систему "всё включено", летели " Уральскими авиалиниями", рейсы туда и обратно без задержек. От аэропорта ехали минут 40 ,так как развозили туристов по отелям. По приезду в отель, на ресепшене нас встретила девушка, быстро нас оформила, взяла с нас туристический сбор 40евро с семьи и мы пошли заселяться. Нам дали номера №514 и №518 на 5-ом этаже.

Номер: У ребят 518 номер с видом на бассейн и бар,им было как-то шумновато. Наш 514 номер с красивым видом на живописную бухту и пляж, шума за окном такого не было, сам номер небольшой, в нормальном состоянии, хоть и не новый, как впрочем и весь отель. Мебель и сантехника в хорошем состоянии. Большой балкон с двумя стульями и столиком. Телевизор ещё старого образца, не ЖК, русских какалов нет. Чайник, кружки,чай, сахар в номере есть. Полотенца нам меняли каждый день, так как мы брали их на пляж.(в отели их не выдают для пляжа). Уборка номера не очень хорошая, на полу часто оставался песок, пыль вообще не протирали. А теперь о минусах в номере: это отсутствие сушилки для белья на балконе, приходилось сушить вещи на стульях и перилах балкона, нет холодильника (можно взять в аренду на ресепшене за 30 евро), кровати, которые на кафеле разъезжаются в разные стороны, кондиционер, который живёт своей жизнью, то работает, то нет, регулировать его бесполезно.

Отель: самый большой плюс отеля, это его расположение, море, магазинчики, рестораны, бары , всё рядом. Сам отель старый, давно требующий ремонта, но чистый. В отели 2 лифта, которых можно ждать вечность, мы часто ходили пешком на 5 этаж с детьми, так что ,не советую брать сильно высокие этажи, ведь мы ещё были не в сезон. Когда мы отдыхали 85% отдыхающих были англичане, преклонного возраста. К середине отпуска старшего поколения стало меньше, а в день нашего отъезда, приехала заселяться огромная толпа молодёжи.

Ресторан: еда очень вкусная и свежая, курица, баранина, говядина, рыба, креветки, кальмары, фрукты:дыня, арбузы, ананасы, персики,бананы, яблоки и т.д., мороженое. Спиртное: Сангрия, вино красное, белое, розовое всё хорошего качества. На баре возле бассейна разливают разные алкогольные напитки, только вот Махито и Секс на пляже у них почему-то из автоматов, лёд в напитках пахнет хлоркой. Бар работает с 11:00 до 00:00.

Территория: небольшая, бар, столы со стульями, по центру бассейн (глубокий, не для мал.детей) вокруг него лежаки, ближе к забору, маленький, мелкий бассейн, для малышей, возле него проход к пляжу.

Пляж и море: пляжи у них все городские, идти до пляжа 3-5 мин. стоит перейти дорогу, спуститься по ступенькам вниз и ты на пляже.Море и пляж чистые, заход в море хороший, на пляже мягкий, мелкий песочек. Так как мы отдыхали с конца мая по июнь, то вода в море ,была ещё прохладная градусов 21.

Отель находиться между Пальма Нова и Магалуф. Если вы любитель тусовок, то вам в Магалуф, там очень много ночных баров, кафе, диско. В Пальма-Нова всё более размеренно, хороший променад, рестораны, кафе, бары более "чинные", чем в Магалуфе,считается более семейным. Мин.25-30 от отеля , как идти в сторону Катманду Парк, находиться супермаркет ALDI, мы там брали хамон, сангрию,сыры.

От Пегаса брали экскурсии Vip-Майорка по 115 евро с человека, ( Мыс Форментор, монастырь Люк,пляж Форментор, перекус в кафе, экскурсия в винодельню) очень понравилось, но всё время подгоняют туристов. Ещё брали в пещеру Дракона и Сафари-парк, ездили в поместье Els Calderers всё экскурсии понравились.

Майорка-это лазурные пляжи, чистейшая вода и красивая природа, хорошие, улыбчивые люди. Рекомендовать этот отель или нет, я не знаю, минусы и плюсы я вроде описала, поэтому каждый сам для себя решит, что ему от отеля нужно.

Винодельня

Сафари-парк

монастырь Люк

пляж Форментор

Мыс Форментор

еда расположение
номер
Добавлено 23.07.18 16:03 (3 786 символов в тексте)
Все отзывы Veronica (2)