Регистрация: 23.07.18
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отзыв об отеле Ladonia Hotels Club Blue White, Club Blue White Hotel (отель был переименован 01.01.24)
июле 2018
06.07.18 - 16.07.18

3.8

Как домашний пансион

В Турции отдыхаем часто, в Бодруме второй раз.В прошлом году отдыхали в Кактусе Мираж, но в отзывах появились какие то проблемы с заселением, много народу, маленький пляж, поэтому и выбирали отель поспокойней.

Прилетели рано утром, в отеле были в 9 утра. Весь негатив был в день прилета: подъезд к отелю маленькими улочками, какие-то помойки, грязь, на территорию отеля маршрутка не смогла заехать, все заставлено машинами, на рецепшен кондиционер не был включён, встретила нас не очень опрятная девочка, заселение в 13.30, номер был подготовлен плохо ( грязно, душно, воняло канализацией). На следующий день русскоговорящие горничные Гуля и Тамара все вымыли, отчистили, кондиционер отремонтировали, мы повеселели.Дальше с уборкой проблем не было, каждый день меняли бельё, полотенца по нескольку раз в день, всегда с улыбкой, с настроением, девочки спасли ситуацию. спасибо им огромное!!!!!!

Номера стандартные, все старенькое, но работает, где то нет лампочки, где то отваливается панель над кроватью, везде слабенькие кондиционеры, влажность в ванной , так и в других отелях влажно, не критично.На верхних этажах балконы, на первом -небольшие террасы, ТВ не было русских каналов, попросили, сделали.

Обслуживание очень домашнее, я поняла, что обслуживают студенты в виде подработки, но очень стараются.Мальчишки в баре учтивые, вежливые.Отдельное спасибо аниматору на горках ( есть две небольшие горки, для детей вполне достаточно), который каждый раз интересовался нашим отдыхом и помогал в некоторых ситуациях.

Питание хорошее, я не понимаю, чего люди ждут от отелей, омаров в постель не подают, но мясо в виде подлив, жареное, курица, тефтели,очень много рыбы, разные гарниры, овощи - все было.Готовят хорошо, нет майонезных и замазанных салатов, всегда видно, что берешь, никаких несвежих продуктов, стараются и повара и официанты.Большой плюс отсутствие очередей в столовой, всегда можно спокойно подойти к столам, не ищешь, не ждёшь пока освободится столик, скатертей на столах нет, но они постоянно уносились бы ветром, если бы были.

Территорория полностью соответствует фотографиям, все так, места много, свободно, лежаков много, хочешь к морю, хочешь под пальмы, хочешь под зонтики, полотенца и матрасы с 10 утра, мы выходили на пляж раньше, брали свои полотенца.Русскоговорящих было человек 9, у моря и в море только мы, все остальные - у бассейна, выходят к 11 утра и целый день в бассейне и в баре.

Море неспокойное. В этом регионе всегда ветер( поэтому и комфортно, не жарко), в прошлом году ветер был потише, в этом году посильнее, на море постоянная рябь(но не сравнить с волнами черного моря), купались каждый день с 8 утра и до 7 вечера.В море и песок, и камни, и водоросли, каралки будут идеально и себе и детям, сначала мелко метров 15-20, потом глубоко, каждый выбирает свой уровень.Вода теплая,чистая.Если уйти к частным кафе-пляжам, к мечети, рядом совсем, возможно попесочнее, потише.Мы купались у себя, все устраивало.

Большая набережная до поселка, полчаса , минут сорок пешком, гуляют все и частники, отдыхающие в апартаментах и отдыхающие из отелей.В поселке лавочки, магазинчик, в субботу рынок(фрукты, орехи, сладости). Если пешком сложно, то чуть подняться вверх и долмушка- 3-5 минут. Из поселка долмушка в Бодрум - минут 20-30, но мне показалось, что в Бодруме стало грязнее, пробки, крепость на ремонте, особо делать нечего.

Экскурсии с Пегасом, все как всегда , больше времени оставляют на кожу, сладости, на историю очень мало, соответственно и гиды: на одной вообще была девочка Марина, совсем ничего не знающая , как плохой школьник рассказывает плохо заученный параграф, на Эфесе гид Алена, тоже неинтересно, бегом галопом по Европам, куски материала надерганы, главное кожа и другие проценты.А в остальном Пегас не подвел, все вовремя, задержек не было, отельный гид Измир вменяемый, но мы его и видели один раз.

Отель больше турецкий, отдыхают большими семьями, со всеми нашли общий язык, было комфортно.

Вывод: если вы любите тишину, покой, море- можете посмотреть этот отель, если нужна анимация, громкая музыка, бар до поздней ночи, наверное, нет.

Ирина оценил сервисы

свободная территория доброжелательность персонала отсутствие толпы хорошее питание большая акватория моря набережная климат
старенькие номера позднее заселение подъезд к отелю
Добавлено 23.07.18 17:37 (4 123 символов в тексте)

14:54 13.08.18

Спасибо за отзыв! Подскажите, есть ли пляжные полотенца в отеле? И о каких горках вы пишете - я нигде найти их не могу? Может, просто неактуальные фото и горки добавили? Было бы очень здорово - хотим ехать с детьми. И еще: как там с магазинчиками в окрестностях отеля? Напитки какие-то, фрукты, мороженое, сладости купить можно в пешей дотупности? Спасибо!

14:53 15.08.18

Добрый день, пляжные полотенца есть, выдает мальчик у бассейна или сами берем, по карточкам( карточки дадут вместе с ключом). Горки во дворе маленькие , две, включают с 15.30 до 17, там же маленький бассейн, фото не делала, без детей отдыхали.Посмотрите погоду заранее, если ветер несильный, вам море понравится.

15:14 15.08.18

По фруктам и др. В отеле дают арбуз, дыни, сливы, яблоки, персики,все обычное, а вот в поселке по субботам базар, обязательно сходите ( работает с утра и до вечера), там очень вкусные персики, нектарины, была тогда еще и клубника, черешня, продают свое, сладости, орехи, интересно...Мороженое в отеле каждый вечер во время ужина с 8.30, выносят около бара.А так по набарежной кое где стоят лотки и с мороженным, с мидиями, и можете зайти в бары других отелей за деньги( есть чуть дальше барчик с прокатом велосипедов, там кофе варят очень хороший, но нас в отеле все устраивало, хватало.Спрашиайте, что еще интересно....

09:04 16.08.18

Спасибо Вам за подробный ответ! Мы раньше в тройках не бывали - опасалась, что будет очень уж "скромно". Отзывов об отеле очень мало. Мы бронировали на эти же даты тур в Тунис по раннему бронированию - отличная 5-ка в Махдии стоила дешевле, чем эта троечка. Но, увы... туроператор "Оазис" со своими проблемами с авиакомпаниями может предложить либо перенос тура на сентябрь (не подходит совершенно), либо в необозримом будущем возврат средств. В итоге - чтоб не пропал совсем уж зря отпуск - нашли этот отельчик. Считаю дни до моря)))

14:26 16.08.18

отель заявляет себя даже как 4, если не будет сильного ветра, вам понравится, удачного отдыха!!!!

22:20 23.08.18

Благодарю Вас! Завтра летим! Так хочется на море)))

Все отзывы Ирина (2)