Регистрация: 23.05.18
июле 2018
03.07.18 - 14.07.18

Прекрасный отель!

Был в отеле в первой половине июля 2018 года. Отель понравился! Теперь подробнее. Начну с самой критикуемой позиции – питание. По моему мнению, те, кто пишет «есть нечего» сильно преувеличивают и равняются на пятизвёздочные отели. Но здесь не пять звёзд, а три, и кормят не в ресторане, а в столовых. Да, уровень не ресторанный, уровень столовой, но очень хорошей столовой! И я остался доволен тем, как меня кормили на завтрак, на обед и на ужин. Шведский стол с довольно приличным выбором блюд. Ну посудите сами. Для примера – завтрак (300рублей). Два вида каш, одна – овсяная на воде, другая каша молочная (или пшённая, или рисовая, или другая); омлет обычный и омлет с помидорами и ветчиной; хлеб чёрный и белый; масло сливочное, сгущённое молоко, мёд, яблочное повидло, сметана, майонез; овощи – свежие огурцы, помидоры, салат морковный, салат витаминный из разных овощей, горошек зелёный, кукуруза, оливки консервированные, хлопья кукурузные, фрукты (обычно – бананы или яблоки), какое-то блюдо из фасоли, макароны и рис отварные, творожная запеканка, колбаса и сыр в нарезке двух сортов, сосиски, наггетсы куриные, чай, кофе, молоко, йогурт, сахар, компот из сухофруктов, выпечка – бисквит, пряники, баранки, напитки – апельсиновый, вишнёвый, и просто холодная вода в кулере. Что-то забыл, наверняка… Обеды и ужины не менее разнообразные и сытные. Мы брали путевку с трёхразовым питанием и не парились в поисках еды. Подруга отъелась так, что прибавила килограмма четыре и теперь сидит, в тоске и печали, на голодной диете. Для тех, кому такой уровень питания неприемлем, есть множество кафе и ресторанов, как на территории отеля, так и вокруг. Но цены там, естественно, другие. За 300 рублей, там можно только понюхать, чем пахнет. Сочи – очень дорогой город, особенно в сезон.

Персонал отеля вежливый, многотерпеливый, умеющий работать с разными клиентами. Грубого слова не слыхал от персонала ни разу, хотя некоторые, если так можно выразится «гости» сотрудникам отеля откровенно хамили.

Номер. Что просили, то нам и дали – номер с ванной, высокий этаж. Досталась комната в 4 корпусе на 6 этаже и даже «с видом на море». Вид на море довольно условный – море, конечно, видно где-то там, вдалеке, на заднем плане. А на переднем плане – пруд с лягушками. Лягушки попались голосистые! Но под их ночные концерты спалось очень хорошо. Сам номер небольшой, но уютный, стандартный, как в большинстве отелей, так что отдельного описания и не стоит. Всё необходимое в нём было. Сантехника и вообще вся техника в номере работала исправно. Никаких насекомых нет. Всё чистенько. Убирали и бельё меняли регулярно. Есть большой балкон-лоджия со стеклянной перегородкой. Приятно было на нем посидеть вечером, попить кофейку и посмотреть на заходящие на посадку самолёты, и на стадион Фишт, сверкающий разноцветными огнями. Я человек курящий, а курение в отеле запрещено. Можно покурить в отведённых местах – на улице. Ну я ещё покуривал втихаря и на балконе, тщательно убирая за собой пепел и окурки. Претензий не возникло.

Отель огромен, двенадцать восьмиэтажных жилых корпусов огорожены забором, вход через пять контрольно-пропускных пунктов. Тут есть один минус - от ресепшена до своего корпуса придётся идти довольно далеко, так что чемодан на колёсиках просто необходим! В целом территория отеля производит впечатление пустой площади, хотя на ней насажено много пальм и цветов, и видно, что садоводы заботливо ухаживают за своими деревьями и цветами. На самой территории есть ещё бассейны, пруды с рыбками и черепашками, рестораны, магазины, спортивные площадки и пр. Везде чистота! Есть бар – прачечная, что оказалось весьма нужно и удобно. Дело в том, в этом климате бельё не сохнет (влажные субтропики-с!), ну разве что вывесить его на самый солнцепёк. А тут пришёл, арендовал стиральную машинку с сушилкой – и через 2 – 2, 5 часа получаешь чистое и сухое белье. Цена – 400 рублей за стирку, ходил туда 2 раза.

Пляж. От отеля до моря минут десять ходьбы медленным прогулочным шагом. На побережье имеется одноимённый пляж «Сочи парк отель». Именно, что одноимённый, поскольку никаких привилегий для постояльцев отеля нет. Что мне не понравилось – это крупная галька на пляже, иногда просто груды булыжников. Ходить неудобно, только в тапочках, но и в них в море очень скользко и плавать неудобно. Вход в море не плавный, а как в метровую яму. Часты довольно-таки большие волны. С маленькими детьми вообще не сюда. В первый же день волна меня сбила с ног, тапочки слетели и я на карачках еле выполз на берег, а следующая волна ещё раз наподдала мне сзади)) Тапочки так и уплыли, на них ещё долго смотрел местный спасатель… Всё-таки мне больше нравятся пляжи песчаные, на будущее поищу себе курорты с песчаными пляжами.

Вдоль пляжа проложена велодорожка. Вещь! Советую покататься по ней на велосипеде! Дорожка очень длинная – почти от границы с Абхазией и до набережной реки Мзымта, длиной километров семь будет. Велосипеды можно взять в аренду как на пляже, так и в отеле. Отельные велосипеды лучше, они не такие «убитые», как в пляжных прокатах, тормоза в порядке, скорости переключаются нормально.

Советую посетить «Сочи парк» - парк развлечений и аттракционов, минут 10 ходьбы от отеля. Покупаешь билет, и все аттракционы уже бесплатно. Очереди есть, но небольшие. Американские горки – это круто! А их разновидность – «Квантовый скачок» ещё круче! Да, после него слегка пошатывает и подташнивает, но впечатления незабываемые! Ну и всякие там качельки – карусельки тоже придутся многим по вкусу. Колесо обозрения – отдельный билет. Красивые виды там, на высоте, открываются на город и на море.

Экскурсии. Побыть в Сочи и не съездить посмотреть окрестности – не мой вариант. Выбор экскурсий огромен. Можно купить их у туроператора «Библиоглобус» в корпусе №10, а можно купить у местных агентов. Библиоглобус – это комфортабельные огромные автобусы с кондиционерами, обученные экскурсоводы и цены от 2000 руб. С Библиоглобусом мы ездили в горнолыжный комплекс «Роза Хутор», в 40 километрах от Сочи, в горах, катались по канатной дороге, ходили по парку горных водопадов «Менделиха». С Библиоглобусом ездили и в парк экстремальных развлечений «Скайпарк», побродили по самой высокой подвесной дорожке, а мой друг сиганул с неё в бездну с привязанным к ногам эластичным канатом. Прыжок также бронируется через Библиоглобус. Мне прыгать не разрешили, поскольку человек я не худой. Сказали – трос оборвётся)) А вот экскурсию на озеро Рица, в Абхазию, брали в местном турагентстве. Преимущества: 1) выезд в 5 утра, а следовательно небольшие очереди на таможне, 2) микроавтобус, который довозит не только до общей смотровой площадке на южном берегу озера, но по узкой горной дороге может проехать на северо-восточный берег озера Рица (именуемый иногда «берег Светланы Аллилуевой») и к Молочному водопаду. Красоты нереальные!

Ну вот, пожалуй и всё. Отдых у меня получился отличный, я назагорался, накупался, нагулялся, насмотрелся местных красот, накатался на качельках-карусельках, сделал массу красивых фотографий, накупил сувениров и, сев в такси, поехал в аэропорт. И все дни жил, пил и ел в «Сочи парк отеле», за что ему большое спасибо! Прекрасный отель!

Вид из номера на стадион Фишт.

Панорама ранним утром. Вид из номера.

Галечный пляж

уютный номер есть всё необходимое красивая территория вежливый персонал хорошее питание близость к аэропорту чистота велопрокат номера с балконом
галечный пляж большое расстояние от reception до номера
Добавлено 23.07.18 18:11 (7 493 символов в тексте)

08:46 24.07.18

Александр добрый день! Скоро собираемся в отпуск в Сочи Парк отель, у меня вопрос по экскурсии в Абхазию. С ребенком (4 года) реально съездить или все таки тяжело ? Были ли в вашей группе туристы с детьми ?

10:56 24.07.18

Да, ездили туристы с детьми, как раз была девочка 4 - 5 лет. Для детей рекомендуют брать с собой бутылочку с водой и пакет (на случай укачивания).

11:30 24.07.18

Спасибо!