Регистрация: 23.07.18

Отдыхал В одиночку в
июне 2018
26.06.18 - 03.07.18

Необходимо срочно менять персонал

Впервые летала на отдых в Египет, и соответственно, в данный отель. Если вы не придирчивы, то в целом подойдет. В 5* никогда не отдыхала, сравнить не с чем, но явно отель не из лучших. Просто нормальный.

Действительно, согласна с отзывами ниже, самое прекрасное в нем - территория, много зелени, растительности, аккуратно все.

Заехала в 10 вечера. При выходе из автобуса сотрудник отеля мой чемодан выхватывает из рук чуть ли не силой (это чтобы потом получить ван доллар), было очень неприятно.

Дали сухпай. Это был ужас, 2 булочки для хот дога, кое-как разрезанные, чем-то намазанные, колбаски, 2 ломтика огурца, маленький сок 250 мл, слойки, яблоко, и зеленый ужасного вида апельсин (кстати, оказался очень сладким и вкусным). Я очень расстроилась, как будто приехала в постсоветскую столовку.

На рецепшине уже был подготовлен конверт с ключом для моего номера, мне его просто отдали, никаких денег я не доплачивала. Стандартные номера похожи, просто находятся в разных корпусах. В принципе, нормально. Номера чистые, полотенца тоже, небольшой ламповый телевизор. Конечно, мебель старенькая, шторки в душе требуют замены, мыльные принадлежности разлиты в маленькие баночки, я ими не пользовалась. Один раз руки помыла гелем для душа, запах дешевого геля, резкий морской запах. Как нам говорили, что проживание стоит 1000 дол на 1 чел. (путевка в 2 раза дешевле обошлась). За 1000 дол. вообще бы не поехала конечно же, не соответствует ВОООБЩЕ!

Половина персонала нормальная, половина - какая-то неприятная, смотрят с издевкой. Так как отдыхала сама, были попытки ухаживания со стороны персонала, а так как им нельзя с отдыхающими на территории отеля по-дружески любезничать, были предложения пройти прогуляться за пределами отеля или прийти в номер. Девушки, будьте бдительны, действительно красиво начинают говорить, писать через переводчик на телефоне, что вы лучшая, восхитительны и т. д. И хочет вас в жены. Со мной такое не проходит, в чужих странах всегда держу ухо востро.

В барах некоторые сотрудники ведут себя, как будто они хозяева положения.

Пляж песочный, песок чистый. Море теплое, рыбки красивые))). Для себя поняла, что если в Египет и ехать, то только на рыбок посмотреть.

Если персонал в отеле еще хоть как-то приличный, то уличные египтяне, просто ужас - египетская цыганва. Тебя рассматривают как мешок с деньгами = лох. Что-то впаривают, если что-то не так как хотят они, что-то на своем ругаются.

Гид в отеле Галяль. У меня с ним не было конфликтов, немного пообщалась, вполне нормальный и адекватный. За экскурсии рассказал, открытого впаривания не было (как по мне). Действительно, очень некультурно ведут себя туристы из Украины, вот за них было стыдно.

По поводу обзорной экскурсии. Так как я люблю культурные достопримечательности, с удовольствием в этой экскурсии посмотрела на православную египетскую церковь и мечеть. А так возили на фабрику масел, где рассказывают о маслах, если будете их пить и мазаться - здоровье будет супер. На каждого туриста есть русскоговорящий консультант, ой будут впаривать. Цены 30 дол, 50 дол. и т.д. И вам расскажут, что только для вас скидки, все в 2 раза дешевле. Люди как ненормальные скупают эти масла. И разные магазины с сувенирами тоже входят в программу. Покупала рахат лукум к чаю в подарок - обыкновенный, в свое в Крыму, был намного вкуснее. В магазине коробочку купила за 3 дол.

Ездила на квадрациклах покататься. Все организованно, вереницей едут, впереди араб нервный едет и показывает дорогу. Чуть не так повернул руль, начинает кричать. Короче, египетская цыганва, неприятная. Арафатка стоит 3 долл. (кусок ткани). Если собираетесь ехать кататься, дома заранее возьмите, я завязывала парео.

Питание в отеле нормальное. Много выпечки. Люблю сладкое, поэтому здесь 5+ от меня. Черного чая не было, только красный, анисовый, зеленый и с корицей. Часто овощи на гриле - это сверху обжаренный овощ, но полностью сырой.

Так как в еде неприхотливая, питание для меня за такие деньги было нормальное, единственное, что сок - это просто какой-то разбавленный напиток.

Днем можно пообедать в 4 барах, больше фастфуд. В целом, понравился. Пиво нормальное, разбавленности не было. В украинских кафе намного разбавленного пиво подают)))).

Анимация слабая, но и люди инертные. Был неприятный момент в бассейне на акваэробике, когда темнокожий аниматор грубо выгнал девушку (перед этим к ней клеился и она показала свое недовольство). Это конечно же недопустимо!

Наверное, впервые за мой многолетний опыт отдыхающего туриста, мне оставаться здесь не хотелось и с радостью собирала чемодан. Больше нравится европейский сервис.

Если летать не в сезон и недорого - вполне возможно. Сверхположительных эмоций не получила, люди специфические. Возможно, решающее мнение сыграл выбор отеля.

красивая территория много бассейнов
персонал
Добавлено 23.07.18 18:27 (4 778 символов в тексте)
Все отзывы Янаf (1)