Регистрация: 20.07.17
июле 2018
01.07.18 - 23.07.18

Отдохнули

Считаю,что восторженные отзывы уж слишком преувеличены.На самом деле все очень средненько. Кроме моря, оно великолепное, волшебное и прекрасное. Приехали мы в отель около 18.30, нам очень задержали рейс,вместо 5.50 вылетели в 13.30. На ресепшен сразу одели браслеты и отправили ужинать.И так, по порядку :

1 Заселение: после ужина нам дали ключи и мы пошли осматриваться. Корпус был справа от ресепшен, комната на первом этаже возле ресторана,а это значит,что балкона нет и все кто проходят мимо идут практически через твою террасу. В комнате одна двуспальная кровать и односпальная, фена не было, не было даже розетки в ванной. Вобщем пошли просить чтобы номер поменяли. Не очень они хотели это делать, но за 10 дол. сказали подойти к 22. В 22 дали один ключ и сказали если понравится берите, а если нет живите в старом.Кому там давали по 5 ключей и бесплатный выбор, мне не понятно. Вторая комната была слева от ресепшен, в конце здания на 2 этаже с великолепным видом на море. В номере был фен и сейф (мы пользовались), кондиционер работал,мыльные принадлежности были и 2 полотенца.

2 Питание. Честно говоря, питание не очень,но голодным не останешься. Рис, картошка,курица,рыба, овощи, булочки, утром:яйца,молочная каша, масло(но не всем хватает), омлет,сыры, из фруктов яблоки,дыня,финики и все..... Сладостей много, но мне не понравились.Для чая и кофе часто не хватало чашек и приходилось ждать.Приборы чаще всего брали сами у официантов, с салфетками тоже проблема. А столовая просто просит, чтобы её хорошенько вымыли. Честно, ну грязно. А вот столиков всегда хватало. Ходили на ужин в соседний отель, понравилось,чистенько и уютно. И даже вкуснее. Ходили в восточный ресторан, не советую, а вот итальянский не плохой.

3 Уборка. Тут некоторые пишут,что у них убирали каждый день, ну вот не верю!!! За 8 дней 1!!! раз. И это мы оставляли 1дол., за всё время мыльные принадлежности пополнил один раз, воду 2 раза, полотенца менял 1 раз.Как то мне повезло, пришла с моря, а он в коридоре крутится, попросила чтоб замел,спасибо,не отказал. А вообще, мы не заморачивались, в ванной и в коридоре сами полотенцем песок собирем и вроде чисто.А знаете как они полы моют? Побрызгают с бутылки воду и пополу размазывают.

4 Анимация. В анимации видела 4 человека.Днем нам было не интересно,мы целый день на море,а вот вечером хотелось чего то интересного,но увы. Три детских песни с хороводом и поздравления с ДР. А потом выходил местный певец и начинал петь, на третьей песне хотелось уже выть. Один раз было караоке.Интересной вечерней программы я не увидела, не знаю,может не там смотрела.

5 Море и территория. На территории отеля очень чисто и красиво, море с лазурной водичкой там где мелко и красивого синего цвета где глубоко. Риф.Плавали с маской, очень понравилось, как в аквариуме. Бассейн не понравился, на дне много песка, в воде много хлорки и мусора с бара. Но ходить в бассейн приходилось, ребёнок катался на горках.И мороженое тоже возле бассейна дают. А вот лежаков мало,на всех не хватает. Приходилось долго и мучительно искать,часто попадались сломанные. Лагуна тоже большой плюс отелю, когда в море был отлив, в лагуне было очень комфортно.

6 Город. Город грязный,везде кучи мусора. Ездили на рынок не понравилось. Решили сувениры на территории купить. Не прониклась я местным колоритом. Гулять не ходили, как то не уютно было за территорией отеля.

А еще в отеле много местных, я понимаю, это их страна, но обедать рядом с ними было неприятно ( дети и на полу и на столе сидят, горы, огромные горы еды которую просто не реально съесть, после них оставались такие же горы мусора и на столе и вокруг стола , чтобы понять нужно просто увидеть).

Как итог, могу сказать,что отдых получился не смотря на все минусы. В море накупались, на солнышке нагрелись, рыбок красивых насмотрелись, голодными не были, сувениров накупили. Отдохнули!!!

P.S. Но в Хургаду больше не хочу.

море море лагуна территория
уборка лежаки питание
Добавлено 23.07.18 19:13 (3 898 символов в тексте)

07:42 31.07.18

Здравствуйте. Подскажите, у какого туроператора брали тур? Вылет был из Харькова? О задержке рейса предупредили заранее?

16:54 31.07.18

Здравствуйте, Татьяна. Тур брали у Join Up. Вылет из Киева. Задержка рейса была и туда и обратно. О возможности задержки рейса знала,т.к.регулярно читаю новости,но у Джоин туры дешевле.

13:03 04.08.18

Уважаемая Марина! Благодарим Вас за время и внимание, уделенное для написания отзыва. Ваши отзывы и замечания помогают нам улучшать и совершенствовать качество обслуживания. Команда отеля приносит Вам свои искренние извинения за неудобоства , возникшие во время Вашего пребывания. Ваши замечания приняты во внимание и переданы на рассмотрение руководству отеля. Удачных Вам путешествий, побольше позитивных эмоций, добрых и отзывчивых людей на Вашем жизненном пути. Пусть отдых приносит Вам только положительные эмоции и приятные воспоминания, куда бы Вы ни отправились! С Уважением, Администрация отеля.

08:50 19.03.19

Спасибо за подробный отзыв!
А что с ветром было летом? На всех видео по отелю постоянно все туристы прячутся в лагуне, на пляжах пусто. Все время так?

15:15 19.03.19

Ветер был незначительный и нам он не мешал, а даже наоборот - приятно освежал. На пляже людей всегда было много, лежаков не всегда хватало, но кто ищет тот всегда найдет :). Протяженность пляжа большая и на "голове" друг у друга никто не сидел.
И имейте ввиду: после обеда начинается отлив, купались в основном в это время в лагуне, а вот ребенку отлив понравился, он одевал маску и трубку и разглядывал рыбок возле берега, т.к. на риф его не водили.

Все отзывы Марина (2)