Регистрация: 12.07.13
Отзыв об отеле Sentido Orka Lotus Beach (отель был переименован 01.05.24)
июле 2018
06.07.18 - 17.07.18

Отдыхали в отеле 6 – 17 июля с мужем и дочкой 7 лет...

Отдыхали в отеле 6 – 17 июля с мужем и дочкой 7 лет. Трансфер от аэропорта Даламан около 2-х часов с заездами в другие отели. На Эгейском побережье Турции впервые. Природа изумительная. В отель прибыли около 11 часов, подали приветственный напиток – освежающий щербет. В лобби также стоят бдюда с турецкими сладостями, можно угощаться. Номер дали в 14.00, к чему морально мы были готовы, но нелегко, т.к. всю ночь в дороге.

Номер 6414 стандарт с видом на лес и дорогу (как и бронировали), что вполне устроило, очень переживала по этому поводу, т. к. много номеров без вида вообще. Современный уютный номер, красивое оформление, освещение. Удобные кровати: двухспальная и односпальная, много подушек, хорошее постельное бельё. Большой вместительный шкаф с внутренней подсветкой, в котором размещён мини бар, сейф, набор чай – кофе. В ванной зубная паста, щётки, 2 мыльца в упаковке, лосьон для тела, кондиционер для волос, ватные палочки, диски, шапочки для душа. Жидкое мыло, шампунь, гель для душа в диспенсерах на стене. Уборка номеров качественная, лучше чем во всех отелях, где мы бывали (или это просто нам повезло с персоналом). Мини бар пополняли нерегулярно, и не понятно как, то одно не положат, то другое. Но я не заморачивалась по данному поводу.

Питание, на мой взгляд, не самая сильная сторона отеля. Очень разнообразно, но как-то ничего не впечатлило. Завтраки стандартные, каши были рисовая и овсяная, много сыров, апельсиновый фреш. На обедах и ужинах много овощей, курица в разных вариациях, иногда говядина, баранина, утка, индейка. Были и раки, и мидии, и креветки. Много фруктов, вкусные арбузы, виноград, черешня. С местами в основном ресторане бывала напряжёнка. Кстати, перекус баре возле бассейна вполне может заменить обед. Алкоголь: пиво нормальное туборг, вино не впечатлило. Посетили итальянский а-ля карт, не понравилось. Покушать морепродукты ездили в Мармарис, там в районе пристани много ресторанчиков, очень недёшево, но можно иногда позволить себе на отдыхе.

Сам отель понравился, новый, современный. Территория занята корпусами, бассейнами и лабиринтами проходов - переходов. Семьям с колясками, думаю, будет не совсем удобно, много лестниц, ступеней, хотя и лифты присутствуют. Бассейнов 6: главный глубиной 145 см с анимацией, релакс бассейн только для взрослых, 2 бассейна поменьше, детский и у аквапарка и ещё splash(с брызгалками). В бассейнах разрешено купаться с 9 до 18 часов. У главного бассейна после 9 часов лежаки все заняты.

Море чистейшее, вода прохладная, в воде кусаются рыбки, порой очень ощутимо. Пляж большой, лежаки с 10 часов найти проблематично. Самый комфортный заход в море в районе пирса.

Экскурсии. Брали у Интуриста на яхте Эгейские острова вип. Звучит? В реальности яхта оказалась допотопным корабликом, просто с меньшей вместимостью, чем не вип и ужин скумбрия на гриле. Ну ничего, налюбовались красотами природы, покупались в открытом море. В целом, отдыхом довольны. Мармарис прекрасен.

Для детей

Добавлено 23.07.18 21:16 (2 965 символов в тексте)

15:56 01.08.18

Описали все здорово!
Мы только вернулись из этого отеля, скоро выложу свой отзыв.

Все отзывы Anzhelika (6)