Регистрация: 22.08.12
Отзыв об отеле Maren Beach Apartment (отель был переименован 01.04.19)
июле 2018
07.07.18 - 17.07.18

Доброго дня всем! :) Заставить меня написать отзыв об...

Доброго дня всем! :)

Заставить меня написать отзыв об отеле очень сложно!)) отдыхаем много - все не перепишешь)

И вот волей судьбы, а точнее неволей)) занесло нас в турцию, в аланью, в марэн.

Сразу скажу, что я постараюсь просто излагать факты, и резюмируя весь отдых скажу, что все было не плохо, а даже хорошо.

Отель 3*, и видимо мы давно не были в Турции, и питали иллюзии, что 3* в Европе, где мы проводим много времени, и 3* в Турции - это небо и земля :)))))) ха-ха)))

потому что при заселении и первом обеде у меня был шок)) потом привыкли :)))

1. Расположение. Отель в самом центре Аланьи (реальный трансфер 3 часа!). Отель на центральной улице, но в переулке, поэтому тихо. До моря 150 шагов - конечно это большой ++.

Переход через дорогу, турки не уступают пешеходам на пешеходных переходах)) имейте ввиду.

Вокруг - магазины, кафе, аптеки, 2 Мигроса, обменники. Все в 2-х шагах. Вечером есть куда выйти - набережная на ней променад, много детских активити - площадки детские и спортивные.

2. Номера. Отель Suite - т.е. в нем все абсолютно номера 2-х комнатные. 1 к - студия с кухней, 2 к- спальня. Платянной шкаф только в спальне. стулья только на балконе 2 пластиковых)

Номера конечно старые (( сантехника совсем в удручающем состоянии, кровати и белье - хорошие. Спасибо хоть за это.

3. Питание. Спасибо отелю за то, что они все таки сносно следят за гигиеной, т.к. за 10 дней не было у нас проблем с животами. И на том - мерси. В остальном - готовят вкусно, но мало и очень однообразно.

Обед - без мяса. Это 2 вида соевых наггетсов и 2 гарнира. Салаты с майонезом аля ольвие, я не считаю за блюдо. Такого полно.

Ужин - курица, мясо, субпродукты (желудочки, либо сердце), 2 раза был сибас.И также 2 гарнира.

Конек повара - все горячие блюда из овощей - очень вкусные!! Баклажаны бесподобные. Но одними ими сыт не будешь)))

Самый смак это очередь из русских дикарей к открытию ресторана.

Зачем выстраиваться совершенно не понятно??!

Чтобы быстрее, первыми, набить живот?

Повар что не хватает - всегда доносит.

Ресторан расположен на 1 этаже отеля и он без кондиционера.

4. Море. Море в 150 шагах от отеля. На пляже лежаки. Пляжных полотенец нет - везите свои. На пляже всем процессом отдыха руководит шустрый и хамоватый парень, все должны занимать лежаки согласна его указаниям. Пару раз с ним сцепились, больше он не лез к нам.

Он конечно следит за чистотой, и подбирает и мусор и окурки, и т.п. Но решать где/кто и сколько лежаков должен занимать, извините.

Просто пляж городской и у него там свои интересы) левого заработка.

На пляже есть бар, в нем коктейли, морсы, ценник обычные. Достаточно вкусно. Можно взять коктейль за 6 лир, вам забьют пароль от вай фая и на пляже приличные сигнал.

А вот в номерах сигнала вообще нет, можете не тратить деньги на вай файв отеле.

Море грязновато, не понятно с чем это связано. Бывали дни, когда оно было идеально чистым. Но бывали когда плавали фантики и прочий мелкий мусор((( наверно все дело в близком порту, сложно судить почему ...

Зато море всегда спокойное, волн и шторма не было. Всегда можно было смело отпускать детей в воду.

Пожалуй, все.

месторасположение
старые номера очень однообразное питание отсутствие мяса в обед очереди в ресторане ресторан без кондиционера
Добавлено 24.07.18 09:03 (3 175 символов в тексте)

11:38 26.07.18

Здравствуйте, а я опять со своим вопросом насущным )))) ( остальное уже прояснилось)
Как там вход море??? Не плиты?
И пиво наливают без проблем?

14:20 17.08.18

Здравствуйте, плит нет, вход в море песок и полоса гальки. Ее количество меняется день ото дня, сколько волнами принесет. Иногда один песок. Камни встречаются, но не везде. У понтона вообще песок, гальки очень мало даже у входа. Пиво наливают бесплатно только в баре в отеле. На пляже тоже без проблем, но за деньги

17:35 29.07.18

Добрый день! Уточните про пляж, мелкая галька или камни, заход в море не очень крутой? Вода предоставляется в отеле бесплатно в бутылках? Спасибо.

14:22 17.08.18

Заход в море не крутой, с понтона спускаетесь - вообще песок без камней. у своего пляжа галька+местами камни. Воду в номер не ставят, в столовой из кулера набирайте. ну или как мы покупайте в Мигросе по 5 л и спокойно пейте

22:17 20.08.18

Елена Степанова, спасибо!