Регистрация: 24.07.18
июне 2018
09.06.18 - 06.07.18

Очень хороший отель и отличный массаж в спа-центре

Отдыхали в отеле с 09 июня по 06 июля, в целом 27 дней (!!), вчетвером – двое взрослых и дети 8 и 9 лет. Ездили по рекомендации знакомых, которые были довольны прошлогодним отдыхом (семьей 4 чел на 21 день).

При заселении на 3 дня попали в корпус через дорогу (пообещали потом переселить в хороший номер в Suite). Начитавшись отзывов, переживали, что условия будут очень плохие. Удивились, что предоставленный там 2-хкомнатный номер был совершенно неплохой (номер 1363), достаточно уютный, совершенно все работало исправно, чистое белье, теневая сторона, балкон выходит на лужайку, утром поют петухи. Обнаружили в углу лужайки клетку с курицей и малюсенькими цыплятами. Потом весь месяц ходили кормить, в т.ч. когда их уже выпустили, и наблюдали интересные повадки птиц. Через три дня, как и обещали, нас переселили в корпус Suite в хороший современный 2-хкомнатный номер (1227), с ламинатом на полу. Все работало, уборку делали регулярно, радовали лебедями, рыбами, и пр. на кровати, белье меняли, все были обходительны. Только положительные эмоции.

Возможно, если бы мы приехали на короткий срок, заселение на 3 дня в старый корпус расстроило бы сильнее, но проведенные 3 дня из 27 (причем в совсем неплохом номере!) в целом совсем не испортили впечатление. Очень жаль, что какие-то обстоятельства вынуждают отель прибегать к такому заселению – это единственное, что может являться упреком этому отелю. Все остальное в нем – отличное питание (кухня, которая совершенно не надоела за 27 дней) - обилие зелени, овощей, мяса, рыбы, фруктов – щедрость отеля - выше всяких похвал! Красивая ухоженная территория, отсутствие каких-либо проблем с наличием свободных лежаков на пляже, хорошо организованная работа в ресторане, приветливый персонал.

Цель нашего отзыва обратить внимание на один важный плюс отеля.

Мы приехали почти сразу после окончания учебного года, очень уставшие от работы, школы, секций и напряженного ритма жизни в большом городе. По приезду нам порекомендовали всем четверым сходить в хамам отеля, в процедуру входил также массаж и маска (все вместе получилось 70$). Попробовав массаж всего тела мы поняли, что без сомнения, мы взрослые, будем обязательно ходить. В нашей компании, в которой много времени сотрудники проводят за компьютерами, каждый год в феврале массаж спины делает профессиональный массажист из института травматологии, но техника массажа совершенно другая.

Руководитель этого спа-центра приятный интеллигентный молодой мужчина Тунжай, хорошо разговаривающий на русском, сам высококлассный массажист, собрал отличных турецких массажистов и впервые в этом отеле арендовал спа-центр. Они работают здесь первый год.

В результате каждая из нас прошла 11 сеансов массажа. Мы безусловно рекомендуем массаж в этом отеле – это оказалось важнейшим фактором нашего отдыха, который наряду с купанием в море, обильным питьем воды и хорошем питанием позволил нам хорошо восстановиться. Мы приспособились ходить на массаж в самую жару, когда уже неправильно быть на солнце. Записывались на 11:30 или 12 часов.

С удивлением обнаружили, что подтянулось не только тело, но и овал лица (его массаж тоже делают при массаже всего тела; и еще после массажа в релаксационной комнате можно попросить делать маски из водорослей или шоколадную). Видимо благотворный эффект связан с улучшением обмена веществ, лимфодренажным эффектом и пр.

Мы слышали хорошие отзывы о массаже и от других отдыхающих, кто делал не у наших массажистов (у нас были Зейнел и Билял – большое им спасибо!!). Со временем по нашей рекомендации на массаж ходили трое человек из разных городов и очень благодарили нас за совет. Некоторым удалось сделать подряд только по 4-5 сеансов, но более продолжительных по времени.

Стоит массаж примерно так же как в России, но на отдыхе есть время им заняться и присовокупить одновременно действие всех остальных оздоравливающих факторов. Иногда мы ходили также в зал с тренажерами (на первом этаже корпуса Select).

Для детей помимо цыплят, удовольствием было играть с чудесными котятами по дороге на пляж. Кроме того, мы ходили наблюдать за рыбками и черепахами в заводь рядом с пляжем отеля САПФИР. В нашем длительном пребывании было много интересного чтения с детьми (по вечерам читали вслух «Джордж и тайны Вселенной» Стивена Хокинга и пр.). Отель устраивал вечерние праздники – приглашали какого-то уникального дервиша, были интересные выступления фокусника, африканских акробатов, световое шоу и пр. Дети несколько раз ходили в мини-клуб – пекли печенье, собирали браслеты и пр.. , катались с горок в баccейне. В море очень хорошо купаться с пирса, который находится с правой стороны от пляжа, если смотреть на море. На пляже отеля работает внимательный, дружелюбный спасатель Махмут.

Вспоминаем отпуск и любуемся профессиональными фотографиями от фотографов этого отеля («Счастливчик» и его коллега) – сами композиции и качество печати замечательные (6$ за фото).

Мы благодарим персонал отеля и желаем всем, кто едет, хорошего отдыха!

хорошее питание слаженная работа пресонала территория массаж
возможные сложности при заселении
Добавлено 24.07.18 09:17 (5 004 символов в тексте)

08:55 14.08.18

Добрый день. Подскажите, море как. Пишут что камни в море. А то мы взяли путёвки в этот отель, и расстроились.

Все отзывы Тамара (1)