Регистрация: 26.04.12
Читательский охват: 19803
июне 2018
30.06.18 - 15.07.18

Приличный отель

В Испании с мужем отдыхали первый раз с 30 июня по 15 июля 2018 года. Давно мечтали там побывать, но цены всегда "кусались". В конце прошлого года ранее бронирование оказалось открытым в декабре, поэтому цена оказалась привлекательной: за 16 дней с 3-х разовым питанием заплатили на двоих 102 тысячи. Как уже писали многие: завтраки проходят в данном отеле, а обеды и ужины в Copacabana (находится в 200 метрах от нашего отеля). Тур покупали от Anex. Летели Azur air (очень довольны, кормят вкусно, есть возможность заказа спецпитания на борт, кресла в салоне расположены на достаточном расстоянии друг от друга). Были сомнения в каком отеле лучше жить в нашем или Copacabana, исходя из количества номеров и более привлекательной цены, остановились на Sunshine Park и ничуть не прогадали. В отеле останавливается каждую неделю группа туристов из Белоруссии, которые путешествуют к морю на автобусе, потом неделю живут в нашем отеле, ездят так же на экскурсии (к ним можно присоединиться, самые дешевые цены) и потом домой опять уезжают на автобусе. Публика среднего возраста, так что в самом отеле тихо. Единственно что из-за плотной застройки города и очень узких улочек слышно как молодежь шумно возвращается из баров. Но это пошумели проходя мимо...

Теперь об отеле: приехали перед ужином, дали ключи от номера 403, это фактически пятый этаж, на первом ресепшен, а номера 101,102...расположены на втором этаже. В номере был телевизор, балкон, выходящий на соседний отель ALEGRIA PLAZA PARIS 4*, на котором стояло два стула, в ванной комнате: ванна, унитаз, биде, раковина. При заселении из кондиционера в номере попахивало сыростью. Мы сообщили об этом сотруднице, она сказала, что надо попробовать по включать и по выключать кондиционер. Если это не поможет, обещали заменить номер. Что мы и сделали, запах прекратился. Но спустя неделю появился новый запах - канализации, и мы переехали в номер 104. В номере:телевизор, душ, унитаз, раковина, балкон, посторонние запахи отсутствовали. На ресепшен сказали, что проблема с запахам бывает на данном этаже из-за того, что бассейн находится на крыше. К уборке претензий нет никаких: убирают чисто, меняют полотенца каждый день, постельное белье раз в неделю, ежедневно докладывают гель для душа и мыло (при их использовании). Конечно попадаются иногда полотенца с дырочкой, но мы знали об этом из предыдущих отзывов и не обращали на это внимание.

Завтраки стандартные европейские (сыр, колбаса, ветчина, круассаны, йогурт, вареное яйцо, масло, джем, хлопья, молоко, один вид фруктов). Фрукты выставляют частями, чтобы хватало всем. Завтрак с 8 до 10, приходили один раз к 9-45 яблоки лежали, хотя если прийти к 8-00, то их разбирали и нужно было подождать пока принесут еще. Молоко по вкусу отличается от нашего, но мы столкнулись с этим в Черногории, когда сами покупали пакетированное молоко в супермаркете (у них жирность другая). Обеды и ужины отличные, на "убой" в Copacabana. Перед тем как войти там в ресторан, зорко следят за тем, чтобы никаких сумок с собой не было. Оставляйте рядом со входом на специальном стеллаже и идите кушайте. Мужа даже не хотели пускать с небольшой сумкой-кошельком, которая на шее висит, но когда мы объяснили,что в нее кроме нескольких картофелен фри ничего не войдет пропустили и потом больше не препятствовали. Напитки за обедом и ужином платные. Понравилась система, что если вы что-то не допили, то можно оставить бутылочку в баре. На горлышко помещают ярлык с номером вашей комнаты и растягивай удовольствие сколько душе угодно))). Цены на вино начинаются с 5 евро за бутылку. Фруктов много: на яблоки, апельсины, бананы и киви уже никто не обращает внимание, к ним персики обычные, персики плоские, нектарины, дыня или арбуз (иногда и то, и другое), несколько раз была черешня. Горячие блюда очень вкусные, всего вдоволь. Мороженого видов 6-8. Муж капризничал, зачем взяли трехразовое, поправимся, надо было завтрак-ужин. Но кто знал, что будет такая объедаловка. Пришли к выводу, что вкуснее чем в Испании, нас нигде не кормили. Прикрепленные к отзыву фотографии из ресторана сделаны за 20 минут до окончания ужина. Всего навалом... Очередей в ресторан нет. Были только два раза на ужин: один раз когда наши играли с хорватами (все хотели посмотреть матч и пришли в одно и тоже время) и когда один раз началась гроза (все одновременно пришли с пляжа).

До пляжа идти минут 5-7, море глубокое, два-три шага и сразу "с головкой", первый раз такое видели. С маленькими детьми ходят к концу бухты, где камушки, там море мельче. На пляже чисто, убирают, даже в море специальная лодка собирает мусор, попавший в воду. Непривычно то, что на пляже нет передевательных кабинок, есть туалет и душ - бесплатные. На всей набережной есть бесплатный вай-фай, хотя гид, который вез нас в отель говорил, что не знает об этой сети. Сеть есть, даже стоят информационные зелененькие таблички.

Бассейн в отеле на крыше классный, небольшой, чистый. Народу там не бывает, так что был вечерами практически в нашем распоряжении.

В городе несколько больших супермаркетов: Mercadona, Caprabo, Dia. Но порезать хамон и упаковать его в вакуум с собой можно только в Caprabo. Обязательно попробуйте в ресторанчике кава-сангрию, ее подают с маринованными огурчиками и оливками, необычное сочетание, но очень вкусно.

В экскурсионные поездки два раза ездили с белоруссами (Тоса де мар на корабле и в Монсерат). В Барселоне были самостоятельно, купили билет на автостанции, а там на 2-х этажный туристический автобус. Были в Рупит-Бесалу и у Сальвадора Дали с замком Галы (она полноценная только по пятницам). К Сальвадору Дали относилась всегда с предубеждением, но после данной экскурсией с шикарным гидом Марией отношение к его творчеству резко изменилось. Эти экскурсии брали на улице, нашли агенство с шикарными гидами и самыми низкими ценами. Кому интересно скину информацию на почту, так как по прошлым написанным мною отзывам модераторы эту информацию удаляют. Машину не брали в аренду, дороговато с платными дорогами и парковками. Климат в Испании очень понравился, отдых был отличный.

Еще отдельная благодарность сотрудникам отеля: когда мы жили в номере 104, у нас вечером потек шланг от душа. Помылись кое-как, утром уехали на экскурсию никому ничего не сказав. Каково же было наше удивление, когда вечером вернувшись в номер, у нас был новый шланг. Оценку в отзыве за питание ставлю с учетом обедов и ужинов. Кстати в Copacabana завтраки такие же как и у нас в отеле (хозяйка же одна). Отель рекомендуем, но учтите, что это трешка и мебель не новая, и кому-то пластиковые стаканы в ванной могут не понравиться. Если есть вопросы, то с радостью на них ответим.

здание мэрии на набережной

пропуск для входа в ресторан

пропуск для входа в ресторан

за 20 минут до окончания ужина

небольшой тихий в центре города
нет столика на балконе
Добавлено 24.07.18 10:40 (6 661 символов в тексте)

20:11 07.12.18

Спасибо. Отличный отзыв! Все конкретно и понятно.Пожалуйста,напишите координаты агенства здесь в профиль))). Заранее спасибо .

19:56 15.01.19

Спасибо.Пожалуйста,напишите координаты агенства на почту alexgame77@yandex.ru

09:38 20.01.19

Алексей, информация на Вашей почте

01:42 18.03.19

Татьяна, спасибо за отзыв, узнал много полезного. Также прошу сообщить информацию об агенстве на почту amigo_tigr@mail.ru

Спасибо!

12:39 27.04.19

Артемий! Письмо отправила, извините за задержку)))

14:55 03.07.19

Татьяна, спасибо за подробный отзыв, пришлите, пожалуйста, информацию о агентстве в профиль. Заранее спасибо

09:44 16.07.19

все отправила

06:51 04.08.19

Добрый день.
очень информативный отзыв . Напишите, пожалуйста, координаты агентства на почту ella.grigorevskaya@yandex.ru.
Спасибо.

21:25 27.10.19

Элла, добрый вечер! Извините за задержку, увидела комментарий только сейчас, письмо отправила

Все отзывы Татьяна (10)