Регистрация: 24.07.18
июне 2018
24.06.18 - 04.07.18

Восточная сказка Side Premium

Отдыхали в отеле в конце июня 2018 с мужем и сыном 15 лет. Прекрасный отель с восточной архитектурой, впечатляющими витражами, потрясающими люстрами. Очень понравился холл отеля, где расположен reception - огромное пространство с отдельными зонами отдыха в виде комфортных диванов и кресел.

Прибыли в отель рано утром около 08.00, зарегистрировались, надели браслеты, позавтракали. Так как перелет был ночью, мы не спали, наш сын на этих чудесных диванах прекрасно поспал. В холле на столике с белыми орхидеями стоит шампанское безалкогольное и какие-то еще напитки, очень мило. Около 10.00 я подошла к сотруднику рецепции, чтобы узнать про наш номер и сама предложила доплатить за вид на бассейн и немедленное заселение. Мое предложение было принято за 50$, номер у нас был оплачен стандарт, заселились сразу, чему очень рады, т.к. ждать заселения после 14.00 не хотелось. В номере двухспальная кровать и односпальная (не диванчик или софа, как в других отелях). Прекрасный санузел, достаточно большое помещение. Сразу про уборку номера - за 1-2$ чаевых убирались очень чисто, каждый день меняли постель и мыли пол, естественно смена полотенец и пополнение бара. Небольшие чаевые (иногда клала 1$ и шоколадку "Россия-щедрая душа", иногда 2$) - и сотрудникам приятно и нам хорошо. В баре все напитки - вода простая, минеральная, сок в пакетиках, кола, миринда, пива и чипсов не было. Стоит чайник, посуда для чая-кофе, пакетированный кофе, чай, сахар. Сейф бесплатный в номере, WI-FI бесплатный. Вообще я выбирала отель, чтобы было все-все включено - и не ошиблась.

Отдельно про питание - очень-очень разнообразное и потрясающе вкусное. Было все - мясо, овощи на углях (отдельно готовят на открытом воздухе), и тушеное, и жареное, и вареное. Понравилась подача блюд - на красивых тарелках и украшены. Много зелени, овощей, фруктов (хотя фрукты не очень спелые, несмотря на сезон). Каждый день у бассейна и на пляже бургеры, пицца, шаурма и пироги турецкие. На ужин бывали роллы, угощали и тунцом, запеченным в соли. Особо отмечу местные сыры - и брынза, и твердых сортов всегда очень свежие и более 10 наименований. Невозможно не сказать про кондитерку - я не очень уважаю торты и пирожные, а вот засахаренные инжир, абрикосы, груши и что-то еще запивать вином после ужина просто великолепно!!! Еще если отдых до 14 дней, полагается 1 поход в ресторан а-ля-карте на выбор из трех - мы выбрали турецкий. Обслуживание понравилось, еда не очень, видно, просто не на наш вкус. Еще есть итальянский и азиатский. Если отдыхаете более 14 дней - 2 раза можно сходить.

Алкогольные напитки местные, пиво так себе, крепкие мы не употребляем, не пробовали, вино красное и белое тоже так себе, сначала не понравилось, а потом привыкли. В барах делают коктейли, есть фруктовый лед, соки, газ.вода - это как везде.

Про вечернюю анимацию - ходили только 2 раза, не понравилось, хотелось больше профессиональности в выступлениях, а то какая-то самодеятельность выступала, но это скорее пожелание, чем замечание. Мы больше гуляли вечером по дорожке вдоль моря и ходили на мыс, там хорошие фотки получаются на фоне моря, иногда кораблики приплывают.

Пляж близко - 3 минуты вдоль красивой аллеи, совершенно не напрягает. Сам пляж достаточно большой и чистый, есть тенты, есть зонты, удобные лежаки и всегда можно найти свободные. Бар работает - напитки и можно пообедать. Пляж песчаный без гальки и ракушек, море чистое, вход пологий и далеко мелко. Катались с сыном на парашюте на двоих 70$, остались в совершеннейшем восторге. С высоты 110 метров видны горы, чистейшее море, на глубине видно весь рельеф дна, сын усмотрел больших черепах.

Это не совсем верно, что отель на второй линии. Именно в этом районе ни у одного отеля нет прямого выхода к морю, так как вдоль побережья построена прогулочная пешеходная дорожка, где отдыхающие со всех отелей гуляют вечером, она называется "променад". Все в шаговой доступности.

Метрах в 200 за отелем проходит дорога, а вдоль нее магазинчики и небольшие торговые центры - мы покупали там сладости, сувениры и текстиль - комплекты постельного белья и полотенца очень хорошего качества. Цены в долларах остались те же, что и раньше, но на рубли (после того, как рубль упал в 2 раза по отношению к доллару) выходит дороже. Однако, в России еще дороже, уже смотрела.

Последнее про персонал - приветливый, готовый помочь, вежливый, и их очень много - в сезон отель набрал огромное количество персонала и у всех есть работа, чтобы гости чувствовали себя комфортно. В ресторане очень быстро убирают и освобождают столы, на пляже вечером не только шезлонги аккуратно выставляют рядками, но и песочек выравнивают специальным предметом. Персонал знает отдельные русские слова, так что всегда можно объяснить или объясниться - проблем не было.

Ехали от ТЕЗ-тура, в отеле работали постоянно 2 его представителя, по любым вопросам можно было обращаться круглосуточно, с экскурсиями не приставали, в магазины добровольно-принудительно не возили. Однако предложили такой вид услуги - если вам нужно съездить в какой-либо торговый центр, выделят машину, отвезут и привезут обратно бесплатно. В прошлом отеле (тоже в Сиде был расположен чуть дальше за мысом) за такую поездку с машиной от тур-оператора запросили 100 баксов.

И еще - собирающимся на отдых хочется пожелать взять с собой только позитив и хорошее настроение, у человека должно быть понимание того, что если ты с улыбкой и добрым сердцем относишься к любому человеку - даже уборщице в номере, и к вам будет такое же отношение. А если вы едете скандалить и искать недостатки - получите такое же в ответ. Не надо рассказывать на рецепшене, что вы приехали с маленькими детьми, они устали, хотят есть и спать - по международным нормам заселение в номер после 14.00. Правила должны соблюдаться всеми. Спросите, есть ли возможность получить номер за доплату или бронируйте на сутки раньше. Учитывайте правила размещения! Кстати, выезжали мы поздно - автобус должен быть в 17.00 вечера, а номер требуется освободить к 12.00. Я поговорила на рецепшене и, несмотря на то, что отель был переполнен, мне пошли навстречу, за небольшую доплату в 30$ продлили номер. За комфорт нужно платить. Еще - не все знают, что кондиционер в номере работает только при плотно закрытой балконной двери. Не все учитывают, что если не сезон (апрель, май), и отдыхающих не так много, отель не набирает много персонала. Это же логично.

В общем, отель очень достойный для семейного отдыха, особенно подойдет для отдыха с маленькими детьми. Сотрудники отеля доброжелательны и чувствуется, что здесь рады гостям и хотят сделать ваш отдых максимально комфорным.

холл

питание архитектура пляж персонал
нет
Добавлено 24.07.18 13:14 (6 734 символов в тексте)

08:40 26.07.18

Добрый день! Скажите, а шеф-повар Атилла работает? Если в отеле была турецкая ночь, то повара исполняют национальный танец. Он там основной.

12:22 10.08.18

Добрый день! Да, шеф-повар Атилла работает! И в турецкую ночь так же танцует с поварами национальный танец!

09:07 26.07.18

Шеф-повар (не знаю имени) каждый день выходил к гостям, приятный среднего возраста мужчина. Устраивали и праздники и тогда все сотрудники отеля и шеф-повар зажигательно танцевали.

09:46 29.07.18

Добрый день!
Скажите, пожалуйста, удаленность от моря какая? Указано, что вторая береговая, а по отзывам - первая)).
Спасибо.

07:50 31.07.18

Идти до моря прогулочным шагом 3 минуты вдоль ухоженной аллеи с кипарисами и цветущими олеандрами. Указано вторая линия, потому, что у отеля нет прямого выхода к морю. Как я уже писала, в этом месте ни у одного отеля нет прямого выхода, т.к. вдоль моря проложена прогулочная аллея.

15:43 31.07.18

Добрый вечер! Подскажите, а есть в отеле хамам и сауна? И бесплатное ли посещение?

01:39 04.08.18

Есть хамам и сауна - бесплатно.

Все отзывы Лариса (1)