Регистрация: 24.07.18
Читательский охват:
июле 2018
04.07.18 - 13.07.18

Отдых в Marhaba Royal Salem в июле 18 г.

В Тунис я с дочкой( 18 лет) прилетели в первый раз. Много читали отзывов об отеле, но как говорится : сколько людей, столько мнений.

Отдыхать нам понравилось. Мы хотели много купаться, вкусно питаться,. Все мы это получили. Самое главное настрой. У нас были проблемы в номере. Но все быстро решили. И это ни как не отразилось на нашем отдыхе. Да еще от отеля получили комплимент в виде огромной тарелки с фруктами и бутылку вина.

При прибытии в отель , нас встретила Светлана- отельный гид. Ей отдельное спасибо! Очень приятная девушка, которая помогает вам ориентироваться в отели во время отдыха.

Заселили нас быстро, за доплату мы попали в 4-х этажный корпус с видом на море и бассейн Хотя можно и не делать доплату. Посмотрите сначала предлагаемый номер. В номерах полотенца меняли каждый день. В номере у нас было несколько русских каналов. Нужно отдать должное всему персоналу, все знают элементарные русские слова. Все приветливые. Стараются Вам помочь. Мы были в разгар сезона, поэтому на пляж я приходила в 6.15 утра. Еще свободные места были. Хотя и просят не занимать лежаки, но после завтрака попасть под зонтик нет возможности. Немецкие отдыхающие за чаевые получают и лежаки и места. Но , а мы с утра сами занимали. Утром море спокойное и чистое. Я плавала , почти одна, с 6.15 до 8.00. Каждый день трактор бороздил песок и убирал водоросли. После обеда море частенько штормило и к берегу прибивало медуз. Это , наверное . единственное, что портило отдых. Медузы жалят. Но это быстро проходит. В баре можно взять помидорку и протереть укус. Самое неприятное, что медуза похожа на водоросль и ее не видно в воде. На пляже ни каких верблюдов не наблюдалось. Торговцы ходили, куда без них .

Еда нам понравилась. Завтраки стандартные, как во всех отелях. На обед и ужин каждый день было разное мясо, рыба на гриле. Море продуктов , кроме крабов, подавали не часто. Хочется отметить картофель фри. Всегда очень вкусный. Ну и конечно, овощи на гриле были каждый вечер. Мы питались в трех ресторанах. Нас это совсем не напрягало. Еда была не острая. Хотя в главном корпусе , особенно супы, были острые. Мы попали в сезон арбузов , дынь и персиков. Фрукты очень вкусные, такие как и должны быть , когда созревают на солнце . Еще хочется отметить мороженое. Ну очень вкусное, на обед и ужин было всегда несколько видов. Из напитков, мне лично, понравился финиковый ликер. Это лично мои ощущения. Хотя я и страдаю заболеванием ЖКТ,и не все могу есть, но в этот раз желудок не разу не заболел.

Ездили в город Сусс на такси за 5 динар( местная валюта). Такси лучше не заказывать на рецепции. Мы выходили на улицу и возле отеля брали такси. Гулять по городу можно совершенно спокойно. Посетили местный рынок-Медина- очень напоминает московский садовод. Только более колоритный . Но долго там находится не возможно. Не покупайте там сигареты. Купила мужу блок Мальборы- отвратительные. Хотя на пляже были хорошие. Рядом с отелем находятся два торговых центра, там можно все купить. На экскурсии мы не поехали. За то в первый день ездила в Талос центр. Это нужно сделать до того . как вы начнете загорать. У меня была программа "Наслаждение". Мне понравилось. Трансфер от отеля бесплатный. У бассейнов постоянно проводили мероприятия, вечером дискотеки, но мы так и не сходили.

Ужинали мы в ресторане на улице, через день была живая музыка.

Да , у кого есть проблема с ногами, берите удобную обувь. В отели , да и в городе, все тротуары выложены камнем и сложно ходить в сланцах.

Подвожу итог: отель нам понравился и отдохнули мы хорошо.

зеленя территория море рядом чистый пляж вкусная еда приветливый персонал
Добавлено 24.07.18 13:45 (3 578 символов в тексте)

13:11 26.07.18

Уважаемая Ольга, надеемся, Вы долетели хорошо!)
Мы хотели бы поблагодарить Вас за то время, которое Вы потратили, чтобы поделиться своим отзывом.
Мы очень рады, что Вам понравился наш отель и Вы приятно провели время с нами. Ваш подробный отзыв и рекомендации будут полезны нашим будущим гостям при выборе отеля.
Пожалуйста, не стесняйтесь обращаться к нам во время Вашего пребывания, поскольку мы всегда стараемся сделать Ваш отдых в отеле максимально комфортным.
Удовлетворенность наших гостей очень важна для нас, так как отзывы гостей помогают улучшить наш сервис.
Мы надеемся увидеть Вас снова в нашем отеле Marhaba Royal Salem

С наилучшими пожеланиями,
Команда отеля и Светлана ( спасибо за приятные слова!)

Все отзывы Ольга (1)