Регистрация: 15.06.16
Читательский охват: 12017
Отзыв об отеле Tui Blue Side (отель был переименован 01.12.22)
июле 2018
09.07.18 - 24.07.18

Большое спасибо, Sensimar!!!

Отдыхали в Sensimar Side Resort & Spa втроем 09.07-20.07.2018г.

Путевки были приобретены в Анекс-Тур, перелет его же компанией – Азур Авиа. Чартер, ночной перелет в 2-30, все оперативно и без задержки, приветливый персонал, пледы, даже покормили горячим. Отлично.

Прибыли в отель в 8-30. Встретили нас прекрасно, приняли чемоданы и проводили на завтрак. После - проболтались у бассейна, на пляже и у бара. Время прошло незаметно и в 12-30 мы получили наш номер на первом жилом этаже над зоной СПА. Сначала хотели номер повыше, но увидев большую лужайку перед номером и сравнив ее визуально с небольшими балконами верхних номеров поняли, что нам очень повезло: номер прекрасный, вид море и бассейн, с утра не жарит солнце, можно комфортно походить-побродить по лужайке с кофе-чаем или минералкой. Если не считать угловых номеров на последних этажах с видом на бассейн и море, самые лучшие номера - на первом жилом этаже над зоной СПА. Надо отметить, что за пару дней перед заездом мы обратились в отель с просьбой предоставить тихий и хороший номер и считаем, что нам пошли навстречу. Спасибо!

Отель современный и добротный (не «картонный»). Везде очень чисто и опрятно. Дизайнерский интерьер, стильная мебель, много зелени.

В номере прекрасная шумоизоляция, соседей не слышно. Отличная сантехника, сильный напор воды, качественные матрасы и подушки, мощный тихий кондиционер. Ежедневное пополнение мини-бара: чай, кофе, сахар, минеральная вода, безалкогольные напитки. Прекрасная тщательная ежедневная уборка, не зависящая от чаевых.

Питание хорошее и разнообразное. Горячее - в основном натуральные говядина, свинина, баранина, птица, рыба. Жаренные, тушенные, на гриле и в виде шашлыка. Переработанных продуктов (котлеты, сосиски и пр.) мало, но и они и хорошего качества. Красная малосоленая рыба присутствует каждый день в течение всего дня. Море овощей-фруктов (черешня прекрасна), масел, соусов, приправ и орехов (грецкие, миндаль). Мед прямо в сотах. Варенья и джемы. Громадный выбор сыров (видов 20 ежедневно), кондитерских изделий (великолепные торты на ужин) и мороженого. Пицца и шаурма. На обед и ужин – белое, розовое и красное вина, пиво Эфес.

Поесть можно в течение всего дня в основном ресторане или в ресторане на пляже. Помимо прочего там подают приятный освежающий в жару айран. Питьевая вода в номере, в барах и пляжном ресторане (из холодильника) в бутылочках по 0,3л в неограниченном количестве.

Отрадно отметить, что очередей в ресторанах нет, блюда постоянного обновляют и добавляют. Т.е., если на ужин подают креветки, то они есть в течение всего ужина. Раз в неделю ужин накрывают на пляже. Прямо на песок ставят столы и стулья. Очень необычно. На этот ужин лучше приходить в 20-30, тогда и народу поменьше и солнце село и с моря немного тянет прохладой. Под звездным небом намного комфортней и уютней, а ассортимент и наполнение блюд такое же, как и в начале ужина.

Стоит посетить и ресторан аля-карт. Там меню действительно отличается от меню основного ресторана. Подают прекрасные стейки (степень прожарки определяется вами самостоятельно) и чудесное мороженое фламбэ. Единственный минус, то, что продолжительность ужина составляет 2,5 часа. Так, что планируйте свое вечернее время с учетом этого.

Отдельный респект барменам. В отеле работают 4 бара. Везде прекрасное и быстрое обслуживание. Все бармены предупредительны, доброжелательны и профессиональны. Готовят отличные кофе и коктейли. Алкоголь местный, но качественный.

Опять же качество обслуживания в ресторане и барах не зависит от чаевых. Почти. Кончено, с чаевыми будет повеселей, но без них вас обслужат на прекрасном уровне.

С некоторым удивлением читал отзывы о том, что в отеле мало русских. Спешу развеять возможные огорчения. Русских в отеле примерно процентов 40, немцев – 50, поляков – 10. Персонал говорит по-русски плохо, но очень стараются вас понять и сделать все, что вам нужно. Дискомфорта не будет.

Концепт отеля 18+. Детей нет. Все тихо и спокойно (особенно это ценишь на ресторанах и на пляже). Молодежи, людей среднего и пожилого возраста примерно в одинаковых пропорциях. У гостей отеля нет браслетов и это хорошо.

Территория отеля и бассейн небольшие, но сам бассейн хороший с фонтанами и зоной джакузи. Приятно посидеть в джакузи с соком или коктейлем. Мест у бассейна немного и их надо занимать с утра. После 17 свободные места появляются.

Пляж большой и чистый. Мягкий бархатистый песочек. Ласковое изумрудное и прозрачное море. Очень теплое +28. Пологий вход в море. На отельном пляже всегда много свободных шезлонгов в течении всего дня. Заранее ничего занимать не надо. Бич-бой быстро приносит матрасы. Видя свободные шезлонги их пытаются занять посетители из других отелей, особенно с детьми. Но бдительный бич-бой быстро выдворяет их с отельного пляжа, восстанавливая тишину и покой. Однако море общее и напротив отельной части пляжа играют и купаются много детей из соседних отелей. После обеда официанты из пляжного ресторана иногда разносят прохладительные напитки и ледяные салфетки, а и бассейна раздают эскимо и стильные коктейли.

Анимация прекрасная. Или живая музыка или разнообразные шоу. Все очень зрелищно. Есть «вечеринка у бассейна» (pool party) с фейерверком, где можно танцевать и выпить коктейля прямо в бассейне (не забудьте плавки).

Вечером приятно погулять по окрестностям, в пяти - десяти минутах ходьбы слева и справа от отеля есть базары и супермаркеты. Можно купить сувениры, золото, еду или одежду (от купальников до кожных курток (сумок) и пуховиков).

Фитнесс-зал достаточно просторный и оборудованный: беговые дорожки, эллипс, гантели, штанги, тренажеры. Есть даже боксерская груша. Хорошее мощное кондиционирование.

Отличная зона СПА. Крытый бассейн, сауна, хамам, кресла с подогревом, комната отдыха. Отдельный стильный бар с вкуснейшими освежающими напитками.

Мощный WI-FI на всей территории отеля, в номере и на пляже.

Подводя итог. Прекрасный современный чистый уютный отель! Великолепные море и пляж! Качественное разнообразное питание и алкоголь. И самое главное - очень доброжелательный, вежливый и клиентоориентированный персонал! Отличный сервис! Рекомендую! Твердая пятерка! Прекрасные впечатления и воспоминания – гарантированы! Большое спасибо, Sensimar!!!

Всем хорошего настроения и приятного отдыха!

Развлечения и спорт

Дмитрий оценил сервисы

Удобство расположения

Добавлено 24.07.18 14:56 (6 282 символов в тексте)

10:05 25.07.18

Добрый день! Читая Ваш отзыв,испытываешь огромное удовольствие и желание отдохнуть в этом отеле.Если бы я сама своими глазами не видела всей этой красоты,я только по прекрасному отзыву влюбилась бы в чудесный отель.Но я видела,наслаждалась и через несколько дней лечу туда во второй раз.Спасибо за отзыв.

10:45 25.07.18

Хорошего Вам отдыха!

17:11 25.07.18

Дмитрий,спасибо!

12:18 26.07.18

Дмитрий, спасибо за прекрасный отзыв!
Теперь я абсолютно уверена, что правильно выбрала отель, летим с мужем 28 июля))

14:14 26.07.18

Хорошего Вам отдыха!

12:32 27.07.18

Спасибо!

11:23 29.07.18

В принципе все так и есть, но дети там были на пляже и в море, как маленькие, так и постарше.

Коктейли мешали с переменным успехом, есть люди, которые делают отлично, а есть те, кто умудряются делать воду даже из безалкогольных коктейлей. В конце отдыха уже знали, к кому идти, чтобы все было ок.

Что касаемо состава в отеле, то я бы сказал, что русских процентов 20, а еще 20 украинцы. В принципе, Анекс сам признает, что сейчас делает упор на рынок СНГ в плане продажи туров в этот отель.

Ну и по поводу анимации. Слабовато для такого отеля. Если хотели соблюдать концепцию тихого отеля, то для этого есть рояль или еще что-то в этом духе. А тут состав посетителей довольно взрослый, если не сказать, пожилой. И анимация в виде плясок под современную музыку и пенные вечеринки в бассейне. Хотя были молодящиеся бабушки из Германии, которые отплясывали.

19:22 05.08.18

Добрый день! Подскажите пожалуйста насчет дресс кода на ужин: возможно ли девушке прийти на ужин в шортах (не пляжных)?

19:53 05.08.18

Добрый вечер! Да, девушки были на ужине в шортах. Без проблем.

17:04 13.08.18

Добрый день, подскажите пожалуйста стоимость в рестораны ля-карт. Спасибо.

10:25 14.08.18

Здравствуйте! Одно посещение этого ресторана бесплатно. Мы и были один раз. Я думаю, так поступают и все остальные гости отеля. Качество питания в отеле высокое, нет нужны платить еще на что-то. А так сходить в ресторан для интереса можно. Там меньше народа, индивидуальное облуживание, несколько иной интерьер. Но очень долго. 2,5 часа на ужин - это долго. Ведь вечером хочется еще и погулять и посмотреть шоу и посидеть в баре.

15:57 14.08.18

Мы ля-карт не посещали ни разу.Жаль тратить столько время,можно прекрасно поужинать в основном ресторане.Тем более,было несколько галла-ужинов,Турецкая ночь,всё весьма интересно и вкусно.

00:32 19.08.18

Дмитрий, добрый день.
Напишите пожалуйста в номере был ли сейф? Платный или бесплатный?
Спасибо.

09:58 19.08.18

Здравствуйте! Сейф в номере есть и он, естественно, бесплатный.

23:05 23.12.18

подскажите в барах отеля баночное или бутылочное пиво есть?

14:57 29.01.19

"Горячее - в основном натуральные говядина, *свинина*, баранина, птица, рыба"
Фантастически крутой отель в Турции, СВИНИНОЙ!!!!! кормят.. после этого трудно доверять любым другим фактам этого отзыва, видимо очень неискушенный автор))))))))))

16:24 29.01.19

Ну, да. В турецких отелях гостям подают свинину и наливают водку. Вы не знали? Когда Сансимар в июне - июле 2019 года Вас приятно удивит. Хорошего Вам отдыха!

17:19 29.01.19

Дмитрий, лет 15 уже бываю в Турции, водку конечно наливают, свинину - ни разу не видел, это невозможно))

10:35 30.01.19

Здравствуйте, Игорь!
Вы просто не обращали на свинину внимания. Ведь в столовой (ресторане) всегда много всего вкусного))).
Вот Вы часто бывала в Турции. Наверняка Ваш отдых совпадал со священным месяцем Рамадан, в течении которого правоверному мусульманину нельзя есть и пить в светлое время суток. Но, разумеется, это правило не распространяется на туристов и представителей других конфессий. Да и для самих мусульман есть исключения. То же самое касается и других ограничений.
Из мусульманских стран я был в Турции, Египте, Тунисе, Марокко и Албании.
И везде ел свинину, пил алкогольные напитки местного производства и лицезрел курящих дам, загорающих топлес. И никаких проблем.

Приятных Вам путешествий и хорошего дня!

Все отзывы Дмитрий (11)