Регистрация: 19.03.17
июне 2018
05.06.18 - 19.06.18

Отдыхали семьей из 19 человек

Здравствуйте! Отдыхали в Турции второй раз и большим составом (11 взр+ 8 детей). В целом, отдыхом остались довольны!

1. Трансфер: из Новосибирска летели Пегасусом. Трансфер занял около 1,5-2 часа, все комфортно и прохладно. Обратно рейс был в 21:00, забрали из отеля в 17:00, по очереди, мы были предпоследними по дороге в аэропорт. Рейс не задержали. Приехали к концу регистрации, но посадочные места были в начале самолета.

2. Заселение и номер: Приехали в отель в 12:00, надели браслеты и пошли на обед. После обеда, нас разместили, но могли и раньше, но т.к нас много, на ресепшене постарались нас разместить максимально близко. Номер 1240 и 1260, эти номера были у нас и наших детей. Остальные номера были близко от нас. Номер стандарт. В 1240 слышно музыку соседнего отеля до 23:00, после первой ночи хотели поменять номер, о потом передумали и хорошо, у нас номер, как спускаетесь с ресепшена влево, там тупик, никто через нас не гуляет и утром очень тихо, можно дольше поспать. В 1260 номер с более светлой ванной и более продуваемый, можно даже кондешн не включать. Номера чистые и просторные, но "уставшие". Убирали каждый день.

3. Ресторан. Когда приехали, отдыхающих было меньше. Еды всегда хватало, есть диетический стол, детская зона с мебелью для еды маленьким детям. Каждый вечер, у ресторана, давали черешню или мороженое. Из фруктов, отсутствие клубники не напрягало, покупали ее на выходе из отеля у дедушки с грузовика (вечером). Как "наши туристы" набирают себе еду, не хотелось бы чтоб клубнику все руками брали. За мясом и рыбой, как правило было очередь, но по другому в русском отеле никак. Если честно, за наших - стыдно, в ресторане особенно! В обед, у алякарт, пекут лепешки с начинками (гезмеле), очень вкусные, там же вкусный айран.

4. Пляж: Ну тут все очень понравилось, берег хороший, вода чистая. Небольшая галька нам даже нравится. Глубина почти сразу, очень удобно, далеко идти - жарко, а тут и дети под присмотром. К концу отпуска, народу на пляже заметно прибавилось. Ходили на мыс, хорошо прогулялись, красивые виды там. Несколько дней штормило, но дети были счастливы от волн. Территория отеля красивая, много зелени и деревьев, в жару это актуально!

5. Досуг: Вечером ходили на диско (взрослое) под шатром у 5*, понравилось. Брали катамаран и плавали на остров (справа), однозначно стОит того!!!!! Берите очки или лучше маску, каждому и в путь... плыть примерно 20-30 мин, на острове пробыли час, но нам показалось мало. Берите жилеты, в них можно прям "зависать" в воде и рассматривать подводный мир, много рыб и черепах. Ездили на рыбалку, тоже понравилось, почти на весь день получилось! Еще в океанариум, детям очень понравилось. Недалеко от отеля есть большой базар и около него трасса, так вот можно сесть в автобус и доехать до Алании (40-50 мин, проезд 4 лиры с местных, а с туристов 6 лир) до конечной и зайти в вайкики и до пляжа Клеопатры прогуляться, там есть канатная дорога (в оба конца взр 15 лир) до башни, там можно погулять, красивые виды на Аланию. Если просто шопинг, то можно на этом же автобусе доехать до Мегамолл, примерно 20-30 мин ехать.

Итог: Советую отель, за свою стоимость, стОит его рассмотреть!!!!

пляж близость к алании красивая территоря отеля
при условии + на минусы можно закрыть глаза
Добавлено 24.07.18 15:25 (3 176 символов в тексте)

11:28 25.07.18

Добрый день уважаемая Оксана!
Мы очень благодарны Вам за оставленный отзыв о нашем отеле и рекомендации на Tophotels. Особенно приятно, что Вы оценили соотношение цена-качество в Justiniano Club Alanya.Будем рады новой встрече с Вами, мы стараемся чтобы наши гости неоднократно возвращались к нам и никогда не были разочарованы. С уважением и наилучшими пожеланиями,отдел по работе с гостями, Елена.

20:21 29.07.18

Оксана, здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, на какой остров вы конкретно плавали? спасибо.

06:23 02.08.18

Здравствуйте! Если спуститься к пляжу и смотреть на море, то справа вдалеке будет виден остров. Катамараны дают только слева, ближе к мысу. Хотели по правую сторону взять, плыть ближе, но нам не разрешили. Возьмите с собой обувь, на острове "колючие" камни.